Вопросы по Ретимно

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Вопросы по Ретимно
 
20 сентября летим на Крит на 12дней. Гостиница маленькая,но на 1 линии, питание RO. Подскажите пожалуйстф, где в самом городе можно вкусно и не очень дорого поесть.
 
а что за отель и где расположен?
 
 
rus_sheen,
Маленький отель в Периволье, называется ,,Zantina''
10 A. Velouhioti
 
rus_sheen,
Вашу таверну ..Taverna Crete'' имеем ввиду, но она наверное далековато?
 
Зантину не помню, если честно, но судя по адресу, ваш отель ближе к концу (если идти от центра) набережной Ретимно, а на этой набережной таверн.. немеряно. И на всех улицах от набережной в сторону города их тоже много. Понятие "недорого" в Ретимно весьма относительное: салаты 3-4 евро, горячее - 7-9 евро. Поэтому мы сами, где бы ни жили, готовили в номере. Супермаркетов на набережной полно, и не очень далеко от вас крупный супермаркет Инка. По-моему, возможной проблемой будет не "где поесть", а шум от набережной - она основная дорога в центр, где вечером все веселье, а греки не ходят - они ездят, в том числе на трескучих мопедах. Только все это - мелкие проблемки, не стоят серьезного внимания. Удачи на Крите.
Энди
 
Спасибо за информацию. Шума мы не боимся, обычно выбираем отели в самих городах. Номер, если повезет, будет с кухней, так что думаю 50/50, и сами будем готовить и в таверны заглянем.
 
 
Не еште в рыбных ресторанах на красивой набережной Ретимно.

Огромное разочарование постигнет вас...
 
LiLa,
Согласен, надо поехать в сторону Ханьи и на озере Курнос подняться в деревню над озером и найти там греческую таверну :)
 
Видимо, Lila имеет в виду сплошной ряд таверн на набережной, который начинается от памятника Неизвестному солдату (там вроде стройку на площади затеяли, кошмар), проходит через старую гавань и тянется дальше почти до Фортеццы. Чисто рыбных таверн там нет, они все универсальные, но разочарование может постигнуть, это точно. И по цене, и по качеству еды, и даже по качеству вина, которое, тем не менее, там может стоить в 4 раза дороже, чем в тавернах в других частях города. Ну и зазывалы там самые липучие. С другой стороны, это самое тусовочное место Ретимно, и ночные клубы там, и вообще весь народ по ночам там. ИМХО, прогуляться и выпить кофе там стОит, остальное - нет. А решать вам.
Энди
Изменено: rus_sheen - 15.09.2008 22:15:28
 
От себя могу только добавить. Цены на еду в Ретимно примерно в 2 раза выше, чем в других местах. Зато можно бюджетно пообедать в Салат Баре (напротив портовой стоянки). Порции -огромнейшие. Мой приятель водит туда свою супругу. В меню картинки. Напртив стоят данные о Ккал. Так что можно организовать себе лечебную диету.
 
Всем спасибо. Берем машины на 7 дней, так что надеюсь доедем и до оз. Курнас и до Кисамноса.
 
2 Miguel - в этом году были в тавернах Хриссоскалитиссы (на юге), Ретимно, Миссирии, Георгиуполиса, Ставроменоса, Платанеса, Бали (на севере), разница в ценах: греческий салат ~1E, тушеная говядина (стифадо) ~ 1-2Е, мелкая жареная рыба (гордо именуется "сардинес") ~ 1-2E. Буду очень благодарен за адреса мест, где в 2 раза дешевле, чем в Ретимно! Где-нибудь в горах? За подсказку салат-бара спасибо, столько раз там проходил и не увидел.
2 svajone - Кстати, не доезжая Киссамоса есть несколько указателей на рыбные таверны, и в самом Киссамосе возле порта они есть - но я их не заценил :-((, все времени не было. А ведь настоящий критский рыбный суп - объеденье. От Киссамоса - всего 20-30 мин до Фаласарны. Искренне рекомендую заглянуть.
 
rus_sheen,
Постараемся заглянуть и в Фаласарну.
 
 
rus_sheen,
А еще очень мечтаю о миксе из морепродуктов.Нверное тоже лучше в Киссамосе?
 
Микс, ИМХО, есть во всех прибрежных тавернах. В Киссамосе (старое название города - Кастели, иногда попадается на указателях) мы только проездом были, в таверны не заходили, но микс там есть наверняка. Однако до Киссамоса у вас будет множество точек по дороге, где тоже можно зайти в таверну, особенно, если съехать на старую Национальную дорогу. Да и на новой полно указателей, причем иногда прямо так и пишут "--> Fish Taverna". Учитывайте, конечно, что 80% рыбы в тавернах импортной, даже если не мороженой, а если блюдо сделано из мороженой рыбы, то так и должно быть указано в меню. Греки не соблюдают это, ессно. Но любую рыбу готовят хорошо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)