Южный Крит

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Южный Крит
 
и все о нем
 
Эфхаристо поли :D
 
 
Сигноми, тогда может кто-нибудь просто уточнить, где отдыхал Одиссей на самом деле целых 7 лет у нимфы Калипсо: на одноименной скале или на Гавдосе :?:
 
Всем добрый день! Заодно может кто-нибудь знает как добраться до Гавдоса не рейсовым корабликом? Может, какого-нибудь рыбака знакомого посоветуйте? :) Планируем остановиться на южном побережье на несколько дней в начале октября, хотелось бы и туда наведаться, а расписание до Гавдоса заканчивается концом сентября. :(
 
Цитата
Oly31 пишет:
а расписание до Гавдоса заканчивается концом сентября
Потом будет другой график, но паромы в октябре точно будут ходить.
Рыбака с лодочкой если и найдете, то стоить это будет весьма приличнызх денег...
 
Спасибо! :)
 
 
Tanja M.,
Цитата
корабликом Плакьяс-Превели... Можно с этого места поподробнее?
Что за кораблик?
Сверху: SACTURIS, по борту: AG.PAVLOS | DAILY CRUISES TO PREVELI
Цитата
Плывет скорее всего до пляжа?
Зоста :)
Цитата
Сколько времени там стоит?
Где-то с 11.00 до 16.00
Цитата
Как часто плавает
Вроде бы каждый день, если позволит "мельтеми" и морская полиция :)
Цитата
и сколько стоит?
Пытаюсь вспомнить... Видимо, совсем не дорого :) Как вспомню - напишу.
Цитата
Или это все спец-рейс для дайверов?
Дайверам там делать нечего. Это для всех других народов :) включая детишек разных возрастов.
 
Nadja, Спасибо! Заложу себе в критскую копилку.
 
Паракало :)
Сигноми, пришлось вспоминать по фоткам (много думала :idea: и яплакала :cry: ) --
Оказывается, мой кораблик назывался POSIDONIA (на носу) с тем же DAILY CRUISES TO PREVELI (по борту). А вот откуда в Плакьясе взялся тот другой с AG.PAVLOS (на корме) - еще предстоит разбираться :ae: Эдак и до цены билетика довспоминается :wasko:
 
Цитата
и сколько стоит?
15 евро (таки вспомнилось :opa
Еще вспомнился характерный (аутентичный :) эпизодик:
Кто-то попросил капитана, а не мог бы он на обратном пути зайти в Дамнони и забрать там кого-то (почему-то зачем-то) :?:
Смог. Зашел. Подождал. Забрал. Канэна провлима :D
 
Цитата
Nadja пишет:
пришлось вспоминать по фоткам (много думала и яплакала
Приятно встретить в сетевых просторах родственную по маниакальности душу :) :Radyga
 
Матала - это приятно и незабываемо.
 
Цитата
Welcome to Matala
Today is life
Tomorrow never comes
Там же зафоткано :)
 
 
Еще парочка приятных и незабываемых впечатлений о Южном Крите простой русской женщины, которая ждет внуков :)
Цитата
Итогом стали 2 рекорда. (*мировых)
Один зачем-то свой побила.
Другой серьезный был. Я в ласте
Сумела 95 осилить.
И даже все легко случилось...
Отчет Натальи Молчановой
"picturesque Sougia"
 
Цитата
Nadja пишет:
попросил капитана, не мог бы он на обратном пути зайти в Дамнони и забрать...
О, слышу прекрасное и знакомое название Плакьяс! Кстати, как там вам, не слишком задувало?
А кораблики (и POSIDONIA, и AG.PAVLOS )по пути из Плакьяса в Превели там регулярно останавливаются. Где-то в полдвенадцатого. Подбирают немцев, которых в Дамнони полно.
 
Цитата
Подбирают немцев, которых в Дамнони полно.
Ja, Ja! Видно гуманитарная помощь их заплутавшей десантуре с той еще войны :D
Цитата
О, слышу прекрасное и знакомое название Плакьяс!
Да, Плакьяс тоже лег на сердце как-то вот так сразу - и насовсем :Radyga Tomorrow never comes ;ellina
Хотя и базировались с мужем не в нем, а в км 3-х восточней, на самых скалах :o
Цитата
Кстати, как там вам, не слишком задувало?
Было дело. Мельтеми. Но и в нем тоже своя прелесть. Не увидишь - и не угадать, каких еще есть у моря "таких красот и чудес" :ae:
 
Цитата
Nadja пишет:
базировались с мужем не в нем, а в км 3-х восточней

На восток это случайно не в Калипсо? Я первый раз увидел это прибежище с перевала от Дамнони.
Сразу же вспомнились фильмы про агента 007. Прекрасное место для дайвинга, закрытое высокими скалами со стороны моря. А дайверы выходят в открытые воды по узкому межскальному проливу.
Но жить там мне показалось бы скучновато - очень уж все ограниченно в пространстве, несмотря на прекрасный дизайн. Ну точно, как база каких-нмбудь подводных пловцов :)
Еще чуть подальше на восток там есть прекрасный пляж Амуда, а чуть далее Скинария с мелкой галькой. И главное, все в пределах 10-15 мин. на машинке.
 
Цитата
На восток это случайно не в Калипсо?
Он самый. И даже совсем не случайно :)
Цитата
Сразу же вспомнились фильмы про агента 007...Ну точно, как база каких-нмбудь подводных пловцов
Всегда приятно иметь дело с настоящим профи, респект :Radyga
Цитата
Но жить там мне показалось бы скучновато
Фридайвер-муж там жил у дайверов под водой :o А для меня был прекрасный Плакьяс в 10 мин езды ;ellina Ну и еще всякие французские экскурсии Фестос-Гортина-Матала-...
Цитата
Еще чуть подальше на восток там есть прекрасный пляж Амуда, а чуть далее Скинария с мелкой галькой.
Особенно сильно эти панорамы плывут (и даже на фотках :) со стороны Ливийского моря: Дамнони - оба Амуди - Скинария - ...
 
Цитата
Nadja пишет:
Фридайвер-муж там жил у дайверов под водой
:o а подробности можно?
 
Можно :) Сигноми, это я фигурально "жил" в смысле пока у него жабры никак не прорезаются :ae: целыми днями заныривал к дайверам просто (с) "превед кросавчеги кагдила" :D Вот, кстати, где-то там метрах на 24-х и познакомились с дайв-инструктором Сергеем из Ретимно-Даугавпилса.
Еще в том отеле есть небольшой "античный" театр "Псарадонис". Хозяин отеля его построил и назвал в честь своего друга - знаменитого на Крите певца Псарадониса (Адониса Ксилуриса). Два вечера подряд были его концерты. После чего наблюдала немую (но очень серьезную) сцену дружбы народов, когда муж только-то и сказал ему: "Ореа трагудья. Ореа хора. Агапумэ тин Эллаза" :idea:
 
 
Цитата
Nadja пишет:
в смысле пока у него жабры никак не прорезаются
:) ...
а я по наивности своей уже представляла подводные сьюты :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)