Подскажите по температуре моря на Крите.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Подскажите по температуре моря на Крите., что с морем в начале июня?
 
Здравствуйте. Из всего многообразия выбрали для отдыха Крит, Альдемар виладж. Единственное, что очень беспокоит: возможно ли в период 1июня-14 июня там купаться в море. По сайтам температура разнится очень сильно. Кто говорит, что море в районе от 22-24 градусов, а наш туроператор там была, утверждает, что не больше 20. Подскажите, пожалуйста, кто знает, как обычно там бывает в этот период.
 
Температуру не мерил, но мы с женой купались. Бодрит, но не экстремально. Хотя в том году было 50 воздуха в тени в эти дни.
 
 
isida

Год на год не приходится, но Ваш оператор врет.
 
Тоже хотелось бы узнать, но ... какая погода в середине сентября на Халкидиках, стоит ли туда ехать в это время? Чем больше читаю о Греции, тем больше очется побывать в разных местах. Читала, что в 20 числах сентября уже по вечерам холодно и там дожди. Может быть тогда поменятьместами - на Крит в сентябре, а на Халкидику в начале июня? 9Жару переношу плохо).
 
isida, на Крите купаться можно всегда. Все зависит от того, что под этим подразумевать. Но действительно, год на год не приходится. Все зависит от ветров - кому-то нравится, когда от порывов оных и лежаки в море за 50 метров улетают (о пляжных сумках не говорю), а кто-то переживает, что постоянно нужно придерживать шляпу на голове. Чем хорош остров, так тем, что если на севере шторм, то на юге - гладь.
Если ехать в начале июня, то, думаю, не прогадаешь. По краней мере, уж на солнышке-то отжариться можно всегда, еще и в тенек захочется.
Но лучше всего, конечно -- конец августа, начало сентября. Иной раз отплаваешься, и вроде бы вылезать нужно, а потом думаешь: "А зачем? В воде-то оно и лучше." Но, пять же, все сроки могут быть перемешаны - там уже мистрали ничинаются.
 
Все-таки подскажите, какая температура моря в начале июня?
Планируем отдых провести в Греции с семьей (дети 11 и 3)
С регионом тоже не определились, может тоже подскажите
 
 
Что никто не знает какая температура в море???
 
Sergei,
Цитата
Что никто не знает какая температура в море???
комфортная, я с градусником поеду в мае в Альдемар и расскажу как было.
 
Roman o arhigos
Спасибо за понимание, к сожалению, мне прохладная вода не рекомендована.
 
Цитата
Sergei пишет:
Все-таки подскажите, какая температура моря в начале июня?
В прошлом году на Кассандре с 3 по 17 июня вода была под 25. Не замерзнете, это точно!
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
я с градусником поеду в мае в Альдемар и расскажу как было
Roman o arhigos, удалось померить? :D Улетаем 18 мая. Конечно, уже поздно передумывать. Но хоть морально подготовимся... :)
 
я в начале мая купалась на Крите в открытом море (с катера). с компанией белобрысых скандинавов. греки смотрели на нас с нескрываемым ужасом. вода была прохладной, но терпимой. сейчас я купальный сезон открываю не раньше конца июня 39-q
 
Mary12347,
Удалось, было 15 градусов. Бодрячок. С удовольствием не поплаваешь, но окунуться можно, хотя местными молодые греки играли и резвились стоя в воде, но у них у всех была жировая прослойка в три раза больше моей.
 
 
А вообще, молодые греки обычно гораздо более сухопарые, нежели наши соотечественники... :|
По моему опыту Крита - прохладно, но купаться можно.
 
Антон,
Цитата
молодые греки обычно гораздо более сухопарые
Ну я бы не сказал так "обычно", кормят их греческие мамы как говорится "на убой" :)
 
Roman o arhigos, :o большое спасибо за информацию!
Я надеялась, что как минимум градусов 20 будет... Значит, будем учиться на моржей... :)
 
Цитата
Mary12347 пишет:
Значит, будем учиться на моржей...
А вы когда заходите про себя пойте песенку:
Цитата
Закаляйся,
Если хочешь быть здоров.
Постарайся
позабыть про докторов,
Водой холодной обливайся
Если хочешь быть здоров.

Нам полезней
Солнце воздух и вода.
От болезней
Помогают нам всегда.
От всех болезней нам полезней
Солнце воздух и вода.
Мне очень помогает :opa
 
Mary12347,
мы уезжали 10 мая с Крита, за 11 дней вода немноджко потеплела. 20 градусов все равно не было, но гже-то 19 было. Главное, чтобы погода устоялась, думаю, после 18 уже хорошо будет, поскольку, когда ветра нет, и при 18 можно искупаться, а вот когда ветерок, то и 22 не воспринимаются теплом... Сама-то, правда, в воду только по колено заходила, но муж купался, а я как-то лучше в бассейне... (при такой температуре)
 
Maro, спасибо! :) Думаю, придется воспользоваться советом
Alexander Bogachov,
 
Может, уже не в тему...
В разделе метеокарты (там их уйма): Карта температура моря - Все Средиземное, Атлантика, Балтика, Черное море.
Можно и по таблице температура воды в Критском море, погода на островах Средиземного моря. Источник: MeteoInfo.by.
Юзайте! :D
 
 
Alex,
Спасибо, но в плане погоды в Греции я больше доверяю грекам :)
http://www.greek.ru/tur/weather/
 
Ну и чем отличается Ираклион http://www.meteo.gr/cf_printEN.asp?city_id=23 - греки; и Ираклион от http://meteoinfo.by/5/?city=16754. Разброс 1-3 градуса. Жарко ж всё равно :D.
Изменено: Alex - 07.07.2009 13:10:39 (неверна ссылка)
 
Цитата
Alex пишет:
Ну и чем отличается Ираклион Жарко ж всё равно .

жарко В Ираклионе сейчас + 33 минимум А на другой стороне Крита-в Матале + 39 Жараааааааа
А море шикарное :opa
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)