Подскажите на Крите местечко-чтобы зелено,теплое море и недорого

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Подскажите на Крите местечко-чтобы зелено,теплое море и недорого, хотим провести там месяц, пытаемся стать самостоятельными туристами
 
Очень хотелось бы провести отпуск в Греции, прочитав отзывы в форуме- больше всего понравился Крит. Посоветуйте- куда именно лучше поехать семье из 3 взрослых? Хотелось бы найти местечко-не совсем захолустье, но чтобы людей поменьше, чтобы была зелень и теплое море ( выше 22*). И при этом, чтобы и жилье можно было бы найти недорогое:)))-т к планируем поехать на месяц.Есть ли такое на Крите? Очень надеюсь, что вы мне подскажете:)
 
elenaforever
В добрый путь!
На Крите можно и на 6 месяцев не всезон снять апартаменты, где-то видел вообще смешную цену 300 евро за месяц.
Когда Вы планируете ехать? Мы, например, были в прошлом году 25 дней, но отдыхали в трех местах на острове. Может, Вам все-таки интереснее будет взять апартаменты на 2 недели в одном месте, на две-в другом? Ведь остров не маленький, и чтобы все посмотреть, из одного конца до другого часа 4 ехать, а потом обратно.
Сделайте сначала приоритеты, что для Вас важнее: море (песок или галька), поближе к основным достопримечательностям? Тогда легче будет советовать.
И сообщите, собираетесь ли Вы арендовать машину, от этого зависит место дислокации.
 
 
elenaforever,
Южное побережье Крита вполне отвечает всем вашим требованиям.

Запад


Центр


Восток


карта Крита
:ae:
 
Мы планируем поехать в августе,и хотелось бы песчаный пляж, т к предполагается пляжный отдых, машину арендовать не будем, поэтому передвигатся будет по острову ограниченно:)-
Почитала насчет теплого моря здесь же, на форуме- теплое море советуют искать-
на севере Крита и в бухточках в районе Ситии, пляж Ваи, бухта Бали между Ретимно и Ираклионом, пляжи Элафониси ,
а про юг пишут- что там только для моржей:)
хотя я как раз в местечке Плакиас нашла очень хорошие апартаменты- но холодное море все портит(((
Поэтому хотелось бы найти жилье в вышеперечисленных районах- но пока ищется плохо(((
 
почитаешь некоторые темы- так полно знатоков, а тут такой простой вопрос, и никто не подскажет(((
 
elenaforever,
Вы хотите, чтобы мы нашли апартаменты?
Обратите внимание на бухточку Бали. Они там есть.
 
 
я хотела, чтобы вы соориентировали хотя бы где лучше искать, форум вроде как для этого?
Бали- спасибо, сейчас поищу.
Заодно может подскажете о Миссирии-стоит там снимать?
Еще хотела спросить про море возле местечка Плакиас- в августе оно будет сильно холодное?
----------
кстати Роман, я вам писала по поводу этой темы
http://www.greek.ru/forum/forum12/topic3164/messages/
вы наверное не заметили, вы там одной девушке посоветовали к кому то обратится за разъяснениями, вы не подскажете и мне, куда обращатся?
 
elenaforever,
Не думаю, что корректно спрашивать в августе сильно ли холодное море.
Вроде айсберги туда не доплывают, а август самый жаркий месяц.

Я отдыхал на юге Крита в августе и на моржа совсем не похож :)

Вы пытаетесь найти отзывы об одних из дешевых апартаментов, которых в Греции как песка на пляже.
Совсем плохих апартаментов в Греции очень мало. Поэтому обращать внимание на отсутствие отзывов не стоит. Вернетесь и напишите.

Про собак будем ждать ответа в той ветке форума.
Я уже не помню с кем консультировался по собакам.

По Ваши критериям подходит Бали.
 
Те дешевые апартаменты, отзыв о которых я пытаюсь найти, мне посоветовали на другом форуме, сказав, что через ту фирму ( у них на сайте еще много апартаментов) перезедило много народу, к тому же они организуют сами визу и чартер- поэтому и стали рассматривать те апартаменты.
Насчет Плакиас- то в вашем же форуме есть ссылочка-
http://www.greek.ru/tur/guide/crete/test.php
( там про море внизу страницы)
так вот про юг именно так и пишут- что для моржей:))
Я там нашла очень приятные апартаменты, но вот информация о том, что там холодное море- меня сильно смутила.
А примерно сколько там градусов в августе? в моем представлении теплое море- это где то около 26 * :)) а при 22 долго не поплаваешь:)
 
elenaforever,
Честно скажу, что я без градусника купаюсь. И не могу сказать сколько было. На юге мне не показалось проблемой холодное море. Там другая проблема, когда дуют ветра из Африки, то песок красненький так лупит по всем частям тела, что получается вовсе не эротическое иглоукалывание.

По поводу тех фирм и тех форумов.

Когда мы говорим о Крите, то забываем о Греции, а вспоминаем о том, что это место массового туризма. Мне, по большому счету, все равно какой отель/апартаменты. Тем более, что полного Г туроператоры на Россию не поставят. И как всякому разумному предпринимателю, иногда, мне хочется подешевле взять тур, чтобы больше денег потратить в тавернах и бузуках. Тогда я не лезу на те фирмы, и на те форумы. А просто смотрю как и где лучше горим на greek.ru. И едем через недельку в любое место на Крите по таким ценам, которые те фирмы и те форумы не дадут никогда. Так как у них нет тех объемов. Они не выкупают места в отелях, они не поднимают чартеры. Зато все вместе у наших получается очень доступно. И есть апартаменты.

Но Вам решать куда и с кем податься. На тех форумах, Вас, разумеется, будут уверять в обратном. Так как им нелегко будет расстаться со своим мифом.

Мы пока не написали об этом, но в сезоне 2008 на Грецию пришли те туроператоры, которые поднялись на Турции в надежде превратить Грецию в Турцию. Соответственно их регионы: Крит и Родос, и они будут валить весь рынок в минус.
 
Я с вами бы согласилась, если не два момента-
мы едем с собакой, а как только наши туроператоры это слышат, у них такие круглые глаза, они говорят, что никто с собакой нас не примет, и это невозможно, хотя когда посмотришь сайт тех же отелей, что они предлагают- то там в большинстве случаев животные разрешены. Я специально прозвонила в несколько агенств- не скажу, чтобы они очень радовались моему запросу:)))
Еще на стоимость отпуска влияет продолжительность- мы хотели бы отдохнуть 4 недели, а через фирму получается очень дорого.
Я сама нашла варианты -2 комнатные апартаменты на 3 человек- в день от 51 до 70 евро. Может вы такие цены и вовсе не рассматриваете:)- но снимать на месяц виллы по 150 евро в день- как то еще не можем:))
Горящие туры- хорошая вещь, но для семьи из 3 взрослых, когда отпуск зависит от работы- сорватся вот так сразу довольно сложно:)
 
elenaforever,
Не стану спорить о выборе туроператора или самостоятельном бронировании, бывает по-всякому.
В вашем случае, мне кажется, единственной реальной сложностью, и то не слишком большой, является собака.
В отношении горящих туров и планировании отпуска - могу сказать, что мы обычно определяем приблизительно даты поездки (обычно это бывает конец июня-начало июля), непременно "случается" чему-то гореть, и уж тогда решаем, куда именно поедем. В прошлом году улетели на Родос, в позапрошлом ждать побоялись, забронировали заранее на Крит, а оказалось, что можно было улететь гораздо дешевле. А с апартами можно и заранее ситуацию узнать, в нескольких местах, чтобы, если что, воспользоваться горящей скидкой только на билеты.
 
elenaforever,
Если Вы не смогли найти правильного туроператора (не агентство!), то это вовсе не означает, что их нет.

Цитата
Может вы такие цены и вовсе не рассматриваете- но снимать на месяц виллы по 150 евро в день- как то еще не можем)
Рассматриваю. Рассматриваю. Виллы бывают и по 100 евро в день.

У многих началось ранне бронирование и скидки там тоже заметные.

Сделайте расчет по найденному Вами варианту и сравнивайте его с найденными через туроператоров.
 
 
elenaforever

Добрый день! Мы в прошлом году отдыхали в районе Плакияса (местечко называется Миртиос) 9 дней с 25.05 по 03.06. Море в это время уже было достаточно теплое (22-23 гр.), думаю, в августе будет намного жарче.
Вот Вам на скидочку парочка сайтов по тому району www.ioanna-plakias.com ,
www. annaview.com. Мы останавливались по второму адресу, платили что-то 40-45 евро за 1-спальные апартаменты. Заезжали по первому адресу, там цена вообще была смешная, 25 евро за 1-спальные апартаменты (этот вариант мы нашли уже по приезду). Но по поводу собаки надо же, конечно, узнавать.
Пляж в Плакиясе песчаный, довольно большой, море чистое, если нет ветра.
Единственный для Вас минус, это то, что Вы не берете машину. Дело в том, что юг острова в сфере туризма развит намного хуже, чем север. Соответственно, если перебираться на автобусах, то их там ходит намного меньше и реже, чем на севере. А если же брать какую-то экскурсионку у турагенств, то должно набраться народу на автобус. С севера за Вами на юг автобус никто посылать не будет, т.к. это порядка часа в одну сторону.
Я не знаю, почему Вы отказываетесь от ренты авто, но ведь можно взять ее на 2-3 дня в Плакиясе, поездить, посмотреть места, на которых автобусы экскурсии не делают. Дороги, конечно в основном, серпантинные, но не критично, если не ездить, например, на Грамвузу.
Решайте сами.
 
Germon! вот эти апартаменты- www. annaview.com.-
я как раз и нашла:)) там очень приветливая хозяйка, я с ней 2 недели переписываюсь:)) мне они очень понравились, но нашлись товарищи, которые говорят, что " там не купаются, а окунаются"- т е холодновато,
а еще добавили, что там ветер приносит не очень приятный песок.
Вы такие неудобства замечали?
И еще- там насколько длинная и крутая дорога к пляжу?
Машину брать не хотим по простой причине :) у нас никто не водит.
В Плакиасе кстати предлагают на август на месяц 2 комнатные апартаменты по 53 евро по моему.
 
elenaforever,
Гермон, он действительно тот человек, который Вам подскажет.
 
Роман! а ветер в Плакиасе как часто дует из Африки? это как то сезонно? или как?
 
Именно и точно в Плакиасе не знаю.
Мы отдыхали в Иерапетре (на нижней карте) в августе.
 
а можно узнать с какой целью вы удалили тему, где я спрашивала о тех апартаментах? по моему в том разделе люди только и делают, что спрашивают отзывы об определенных отелях и апартаментах- почему я не могу задать аналогичный вопрос?
 
elenaforever

Как Роман пишет, пески из Африки могут быть в Иерапетре, но ведь это от Плакияса на расстоянии не менее 120-150 км находится. Во вторых, в Плакиясе, где находится пляж, сбоку защищает огромная гора, так что в бухте вряд ли будет дуть песок.
Дорога к пляжу, если идти из Анна апартаментов, не очень крутая, но серпантинная, до пляжа километра 3. Туда еще ничего, но как обратно?
Если у Вас никто не водит авто, то может Вам на такие расстояние велосипеды напрокат брать? Хотя у хозяйки апартаментов есть муж (зовут Сифис, кажется, нигде не работает, да и дочь (Эли), которая тоже водит авто). Возможно, за доп. плату они Вас будут возить и забирать с пляжа.
 
 
3 км до пляжа??? мне хозяйка написала 10 мин пешков:))) сейчас осмыслю, вам потом еще вопросы допишу, спасибо за письмо:)))
 
elenaforever

з км на авто - дорога то серпантинная, если напрямик, то может и 10 мин., но я не представляю, как там можно ходить напрямик. Обратно уж точно 10 мин. не будет.
 
elenaforever,
Цитата
а можно узнать с какой целью вы удалили тему, где я спрашивала о тех апартаментах? по моему в том разделе люди только и делают, что спрашивают отзывы об определенных отелях и апартаментах- почему я не могу задать аналогичный вопрос?
Сколько угодно можете давать ссылки на сайты самих апартаментов/отелей.
Но не на турфирмы, репутация которых для меня не кажется оптимальной.
 
там ссылка совмещенная:))
Роман, а скажите, если бы вы выбирали между Missiria и Stavromenos, что бы вы выбрали?
по таким параметрам-
привлекательность самого места
наличие магазинчиков, таверн
протяженность пляжа ( чтобы бал простор для маневров- отойти немного в сторонку с собакой)
 
elenaforever,
Цитата
Роман, а скажите, если бы вы выбирали между Missiria и Stavromenos, что бы вы выбрали?
Я бы Крит не выбрал. Слишком много на нем уже был -tebe-
 
Роман- ну сделайте одолжение:)) если бы всетаки вам пришлось выбирать эти 2 местечка на Крите- чтобы вы предпочли?:) мы то там не были, только по советам и ориентируемся:)

( а что бы вы выбрали. если не КРит?:)
 
 
Цитата
а что бы вы выбрали. если не КРит?
Так если я скажу, то через пару лет то место уже не выберу.

Вот выбрал Кефалонию, а в этом сезоне туда уже чартер из России.
 
сейчас поизучаю какие там предложения и буду вас опять спрашивать:)
а там море прохладнее, чем на севере Крита? или такое же?
 
:o Roman o arhigos А чем плох-то чартер из России в Кефалонию?
elenaforever. В августе прошлого года на Крите море было теплым везде, где мы останавливались купаться. Это Запад Крита и район города Iearapetra.
Без машины Вам будет трудно.
 
Цитата
А чем плох-то чартер из России в Кефалонию?
Да ничем, кроме того, что Кефалония приобретет популярность на российском рынке :)
Важно, чтобы продавали ее правильно. Чтобы ожидания туристов совпали именно с тем, что может дать именно Кефалония. Это совсем не Крит :) Там нет огромных отелей с олл-ин-клювиком.
И счастье переживет тот, кто возьмет машину и покатается по острову :)

Но для Кефалонии у нас есть своя тема.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)