Какая погода на Крите в октябре??

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Какая погода на Крите в октябре??
 
Едем с 7-го по 15-е октября на Крит , очень боюсь, что море уже будет холодным.. Кто был в октябре там, расскажите ,что и как? можно будет еще в море окунуться? или это уже для моржей? С улыбкой
 
Marelyn,
Обычно в начале октября на Крите еще полноценный пляжный сезон. И море теплое, и загорать еще можно вполне.
 
 
только вернулись с крита
последнюю неделю были облака по утрам
пошли небольшие дождики
и море было с волнами
для греков пляжный сезон закончился в середине августа
но для европейцев еще очень даже ничего
+24, облака + море около 22-24 градусов
но очень холодный ветер бывает
то есть позагараете и покупаетесь, но уже не каждый день
обязательно берите машину на прокат
распечатывайте отзывы Андрея Гринёва
без машины там делать нечего...
ездить намного проще чем в России!!!
 
Цитата
mpber пишет:
последнюю неделю были облака по утрам
пошли небольшие дождики
и море было с волнами
для греков пляжный сезон закончился в середине августа
но для европейцев еще очень даже ничего
+24, облака + море около 22-24 градусов
но очень холодный ветер бывает
то есть позагараете и покупаетесь, но уже не каждый день
Имхо вы забыли добавить: на севере (северо-востоке? северо-запеде?) Крита ;)
На днях общалась с подругой, у них в Сфакии жарень за 30 и купаются вовсю. :opa
 
были в сфакии вообще шел дождь :-D
а мы там были в прошлую пятницу
огромный минус на юге - ветер дует в сторону моря и на пляже получается шикарная пескоструйка (Пляжи: Превели, Франко Гастелло, Хора Сфакеон (каменистый пляж)).
Если бы не ветер, то на юге пляжи и море намного лучше севера помоему :)
а были мы около Херсониссоса :)
припекало только когда солнце выходило, а так ветер все настроение сбивает.
По приезду (около 9-11 сентября) местный официант сказал, что через две недели солнце уходит до следующего года.
 
Цитата
mpber пишет:
были в сфакии вообще шел дождь
а мы там были в прошлую пятницу
Ну по одному дню разве можно судить? :D
И о ветре тоже. Просто вам не повезло (или повезло, я песчаных бурь там ни разу не осчусчала)
Мы уже несколько лет подряд бываем в Сфакии в октябре (живем там) , в прошлом году улетали 4 ноября. Жарень была - еще та. Хотя буквально перед нашим приездом по всему острову( и на юге) прошли сильнейшие затяжные ливни (это когда Геургиополис смывало), и погода была кошмарная.
Цитата
По приезду (около 9-11 сентября) местный официант сказал, что через две недели солнце уходит до следующего года.
:D :D :D Даже не комментирую ...

Но вообще по моим наблюдениям за последние 5 лет, погода на Крите не стоит в стороне от общих погодных изменений на планете. И делать какие-то обобщения не имеет смысла.
 
 
Цитата
Ну по одному дню разве можно судить?

да мы на южном побережье мы были два раза,первый в среду второй раз в пятницу..
ветер дул сильный, но пекло хорошо...
пекло когда не было облаков
но в любом случае Крит рулит :))
 
Цитата
mpber пишет:
но в любом случае Крит рулит
:!: -tebe- :opa
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Даже не комментирую ...
У меня кума в Ираклио сезон дорабатывает "пляжным врачом", говорит, что в сентябре работы было мало ,а вот на октябрь ожидается снова много. Особенности критской погоды, на октябрь все отели забиты опять.
 
В середине января тоже хорошая погода бывает, загорать можно, купание - на любителя.
"Крещенские морозы" на Крите !
Даёшь новую туристическую программу !
39-q
 
Цитата
Alexander пишет:
В середине января тоже хорошая погода бывает, загорать можно, купание - на любителя.
Подтверждаю! Не знаю, как на Крещение, а вот в новогоднюю ночь по свидетельству друзей-сфакиотов бывало 18-19 гр. ;)
 
ТОлько вернулась из Аммудара (Ираклио). Погода была плюс 35, море теплое. Туристов не мало, но и толпы тоже нет - все в меру.
 
Вернулась с Крита (Ханья) 5го октября. Как же здорово там.. Правда, погружение из +30 в дождливое +10 далось мне очень сложно, неделю в себя приходила.
Погода была замечательная, около 30, солнышко, море теплое. -sofi-
Пару дней, правда, был сильный ветер, и облачно, на пляже лежать холодновато, зато КАКИЕ волны! Огроменные! И никаких "спасателей малибу", чтобы меня из воды выгонять. В общем, накупалась вдоволь. Ещё хочу!!! :zlaia:
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)