На Санторини из Ретимно

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
На Санторини из Ретимно, Однодневная экскурсия на Санторини из Ретимно: где и как купить
 
Приветствую всех,

наверно этот вопрос уже задавался не раз, но всё-же рискну повторить.

В конце августа мы с сынишкой 6ти лет едем на Крит.
Жить будем в пригороде Ретимно, Adelianos Kampos.
Очень хочется побывать на острове Санторин(и).

А теперь собственно вопросы:
- в инфолистке, который нам дали в турфирме (летим из Эстонии, фирма-Novatours) указана цена 130?. Полазив в Интернете, я понял что это цена завышенная на 30-40? . Поэтому подскажите пожалуйста, где и как на месте можно приобрести эту экскурсию ? Хотелось бы на русском языке
- как одеваться (какую обувь брать)
- кормят ли на корабле
- будет ли возможность искупаться
- куда сходить/на что стоит посмотреть при недостатке времени
 
Цитата
pavelbor пишет:
Приветствую всех,

наверно этот вопрос уже задавался не раз, но всё-же рискну повторить.

В конце августа мы с сынишкой 6ти лет едем на Крит.
Жить будем в пригороде Ретимно, Adelianos Kampos.
Очень хочется побывать на острове Санторин(и).

А теперь собственно вопросы:
- в инфолистке, который нам дали в турфирме (летим из Эстонии, фирма-Novatours) указана цена 130?. Полазив в Интернете, я понял что это цена завышенная на 30-40? . Поэтому подскажите пожалуйста, где и как на месте можно приобрести эту экскурсию ? Хотелось бы на русском языке
- как одеваться (какую обувь брать)
- кормят ли на корабле
- будет ли возможность искупаться
- куда сходить/на что стоит посмотреть при недостатке времени

Берите экскурсию у любого русского оператора, коих в отеле полно. Но лучше брать в местных конторах туристических - цена будет менее 70 евро.

Одевайтесь по погоде, но захватите вещи с длинными рукавами - м.б. шторм и сильный ветер на море. На корабле кормят 2 раза завтраком и ужином.

Искупаться будет время. Обязательно купите вина санторинского - обалденное вино стоит примерно 7-8 евро за бутылку.
 
 
вскажу личное мнение, кое-что подзабыл, знатоки поправят подскажут:
1) МОЖНО НА БОЛЬШОМ ПЯТИПАЛУБНОМ ИДЕТ 4 ЧАСА В ОДИН КОНЕЦ, НЕ КАЧАЕТ, КОРМЯТ 1 раз туда и 1 раз обратно, можно на маленьком быстроходном часа 2.5, но укачать может
2)ОТХОДИТ НА РАССЕТЕ Т.Е. ЧАСОВ В 5.40 ИЗ РЕТИМНО БОЛЬШОЙ
3)экскурсию можно взять у любой принимающей стороны, в отеле наверняка русских не одна будет, ноотличаться не сильно цена будет, можно ли в городе русскую экск. взять не знаю, думаю нет,
4) можно на корабль самому билет купить процентов на 30 точно дешевле будет,
5) у нас не было времени искупаться, все достаточно бегом по всем трем городкам
6) что посетить не знаю, Фира и Ия сами по себе чудесные городки, есть время и финансы останьтесь на ночь, не пожалеете, там закаты -рассветы неповторимые, сам поеду как нибудь. Ну и на вулкан за одни день не реально съездить, когда я был 2004 году вообще почему-то не возили, в этом году в июле так штормило, что друзьям отменили экскурсию на Санторини
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Цитата
Pavlos пишет:
Берите экскурсию у любого русского оператора, коих в отеле полно. Но лучше брать в местных конторах туристических - цена будет менее 70 евро.

Спасибо за отклик :)

А в экскурсии гид будет что-то рассказывать ? Или просто трансфер на остров и обратно ? Эти конторы найти самому реально, или надо знать заранее, где они находятся ?

Может кто скажет, где есть тур. конторы в Рентимо?
 
Цитата
pavelbor пишет:
Цитата
Pavlos пишет:
Берите экскурсию у любого русского оператора, коих в отеле полно. Но лучше брать в местных конторах туристических - цена будет менее 70 евро.

Спасибо за отклик :)

А в экскурсии гид будет что-то рассказывать ? Или просто трансфер на остров и обратно ? Эти конторы найти самому реально, или надо знать заранее, где они находятся ?

Может кто скажет, где есть тур. конторы в Рентимо?

Нам ничего не рассказывали на корабле. Рассказывают уже в автобусе на самом Санторини.

Конторы находятся повсюду3 в Ретимно, найдете без проблем. Для сравнения посмотрите на цены на Санторин в отеле - там тоже несколько фирм предлагают свои услуги.
 
pavelbor

Если водите авто и любите самостоятельность, рекомендую остановиться на Санторини на 1 ночь. Дело в том, что помимо самих достопримечательностей острова повышенным спросом пользуются закаты на Санторини.
Мы ездили с Крита на неделю, но в принципе все можно разбить на 2 дня.
Маршрут таков: выезд в 9-45 утра из порта Ираклион на катамаране "Flying cat" (билеты в экономкласс по 31 евро). Плывет (а точнее летит) он всего 2 часа, так что как минимум 2 часа сэкономите. В порту Санторини куча прокатных контор и всяких Rent a room. Авто на день будет стоить примерно 35 евро + проживание (от 50 евро). Сам остров небольшой, объехать можно за час, но для большего удовольствия с остановками в Фире, Йе, Имеровигли, а если любите древности, то у Камари на горе находится древняя столица Фиры, довольно неплохо сохранившаяся. Вообщем, не прогадаете.
А поездка на 1 день - это там посмотрим 10 мин, здесь немного быстрее, и останется очень скомканное впечатление от острова. Учтите и то, что на нем очень много туристов помимо таких, как Вы, будут еще со всяких круизных лайнеров.
Если будут вопросы, задавайте. А так Вам решать...
 
 
полностью согласен с Павлосом и Гермоном, исчерпывающие ответы, там еще помидорчики свои продают и фисташки , которые в морской воде солят,раскладывая на крышах, т.к. пресной нет у них водицы , завозят пароходами, экскурсии мало что говорят по делу, дешевле будет купить на большой кораблик билеты в порту , провеси там день и ночь, звять машину и путеводитель(если с англ. все в порядке), пугаться и путаться там нечего, а впечатлений таких вы мало где получите, вспомните рекламу зубной пасты , где девушка на фонк голубых домиков жалуется на зубы, это Санторини и есть. По деньгам Гермон правильно все обрисовал, но на каткмаране и укачать может, моих друзей укачало прилично, но это имхо.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Цитата
OlegF пишет:
на каткмаране и укачать может, моих друзей укачало прилично, но это имхо.

А меня 2 года назад не то, что на катамаране, на пароме на обратном пути в Ретимно укачало сильно - зело шторм был велий. Мне пришлось вынести сове бренное тело на верхнюю открытую палубу и погрузить его на лежак. Так и спасался - свежим морским ветром и брызгами, долетающими на меня.
 
Мы тоже ездила на Санторини самостоятельно на 2 дня. Помню, было проблемно взять билеты эконом.класса на Летающего Кота, прямо перед поездкой были уже раскуплены. Взяли бизнес-класс, который мало чем отличался от Эконома. А в шторм верхнуюю палубу качало еще больше.
На Санторини прямо в порту есть несколько контор по прокату машин, там же нам предложили пакет авто+отель. Получилось что-то совсем недорого, порядка 80 евро за двухдневную аренду авто+ночь в отеле (3*). Правда отель был в Периссе, но зато там пляж отличный и очень много вкусных заведений.
Объехали весь остров. Про Фиру и Ийю уже писали. А мне еще очень понравилась деревня Эмпорио... Просто неповторимое место. Помните в Бриллиантовой руке Миронов заблудился в восточном старом городе? Примерно такая же история приключилась и у нас: муж меня потерял в лабиринте белоснежных узких извилистых улочек. :D
Очень рекомендую!
Рядом с Эмпорио (в сторону Периссы) прямо у дороги замечательный магазин керамики. Выбор и цены - просто ошеломили (в приятную сторону :D ).
Очень впечатлил Красный пляж в западной части острова, около Акротири.
И еще... побывать на Санторини и не поучаствовать в действе "Закат" в Ийе... :wasko:... половину впечатлений, считайте, не получите! ;)
 
Небольшой отчет по горящим следам:

Транспорт и экскурсии:
билет на паром брали за 70Е с трансфером от гостиницы. Мальчику 6ти лет сделали бесплатно. На корабле кормят завтраком и ужином. Наесться можно. На корабле проводят коротенький инфочас на многих языках, в том числе и на русском. Экскурсию по острову купить можно на корабле за 25Е. Ребёнку можно бесплатно, единственно что придётся его подержать на руках в автобусе (но это не проблема, т.к. поездки короткие). На корабле есть детская комната, где дети могут побеситься. осторожнее фотографируйте с корабля, поскольку в объектив и на камеру летит водяная солёная пыль. Берегите оптику. Фотографировать готовьтись с правого борта.

На острове:
Экскурсия по острову, конечно, голопам по европам. Но посмотреть и пофотографировать можно вдоволь. Советую взять побольше плёнок/аккамуляторов/памяти.

Спуск к причалу в трёх вариантах: на канатной дороге за 4Е с человека, пешком по лестнице (минут 20) и по той же лестнице на муле за 5Е. На ослах катанье на любителя, ехать не удобно (ослы трутся о парапет/стены и об друг-друга. Хотя пешком не лучше - лестница порядочно засрана.

Советую посидеть в кофушках на балконах и наслодиться видом на кратеру.

Небольшой фотоотчет
 
Цитата
pavelbor пишет:
Небольшой фотоотчет
Чудненько! -sofi-
Чувствуется, что оптику спасли :)
Пошлите Роману, чтобы разместить на нашем фотоальбоме.
 
Цитата
mSergik пишет:
Цитата
pavelbor пишет:
Небольшой фотоотчет
Чудненько! -sofi-
Чувствуется, что оптику спасли :)
Пошлите Роману, чтобы разместить на нашем фотоальбоме.

Я с радостью готов передать фотки Роману, но к сожалению, не знаю кто это такой :)
P.S. я как маньяк снимал цифромыльницей, видеокамерой и ещё вдобавок на слайды :)
 
Цитата
pavelbor пишет:
но к сожалению, не знаю кто это такой
Администратор сайта :)

Инфа здесь - http://www.greek.ru/tur/photo/add.php
 
 
pavelbor,
Я взял с Вашего фотоальбома те фото, которые мне понравились.

И долгими зимними вечерами размещу на greek.ru
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)