Самарья

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Самарья, последние новости.
 
Прочла о несчастьи, случившемся в июле. :cry:

Может кто-нибудь из наших критян знает, что конкретно там произошло с людьми:стало плохо от жары? упали? потерялись? камень упал (на обоих сразу?!)?, укусил кто???...
Была в Самарьи (и в других ущельях), но просто не представляю, ЧТО такое могло произойти в сухое летнее время на достаточно безопасной хоженой-перехоженой горной тропе? А хотелось бы знать на будущее...
 
А что там случилось?!
Мы там в прошлом году были, как раз в конце июля. Даже без особенной физической подготовки и какого-либо опыта подобных мероприятий (у меня) весь маршрут не вызвал никаких трудностей. А там люди и с маленькими детьми были.
 
 
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=27459
 
Спасибо, Роман!
Но все равно не понимаю я, КАК там можно потеряться? Это же не лабиринт, идешь по прямой и идешь... Не козы же их утащили с целью выкупа...
 
Вот что-то нашла, а прочесть не могу.

http://www.tanea.gr/Article.aspx?d=20070730&nid=5385189&sn=%CE%95%CE%9B%CE%9B%CE%91%CE%94%CE%­91&spid=876
 
Цитата
Eurydice пишет:
Вот что-то нашла, а прочесть не могу.
Это о том, что сверзился один альпинист из Катерини при восхождении на Олимп, но его спасли вертолетом.
И о том, что после прогулки по Самарье в кафе скончался литовский 46-летний турист.

Одним словом, наши соседи по Балтике плохо переносят это ущелье ;)

Но не думаю, что это тоже надо помещать в наши новости, а то российские СМИ раздуют такую истерику, что наши туристы вместо Крита будут на Самофраки просится. :)
 
 
Спасибо! :)

А вот ещё нашла, это уже ближе к теме?
http://www.enet.gr/online/online_text/c=112,id=88763624

(в предыдущем сообщении тоже ссылка новая, я не знала, что на него уже отвечают)
 
Цитата
Eurydice пишет:
это уже ближе к теме?
Точно по теме.

Отстали от основной группы, потеряли направление и пошли в другое ущелье. Табличку в том месте только сейчас поставили :| Гид сообщил властям о происшествии с опозданием на 2 дня и сказал, что последний раз их видели в совсем другом месте, чем они были на самом деле. Вот их и не могли найти, пока со спутника не удалось засечь мобильник поляка и тогда поняли, в каком направлении искать.
А скончались от истощения и обезвоживания.
Так вот. :(
 
Цитата
mSergik пишет:
Гид сообщил властям о происшествии с опозданием на 2 дня
Гида лишить лицензии. Безобразие.
 
Цитата
Fox пишет:
Гида лишить лицензии. Безобразие.
Причем он тоже поляк.
 
Ой какой кошмар! :o Как можно такие неорганизованные туры устраивать?
Нас в автобусе было сборная солянка из разных турагенств, но все было организованно прекрасно. Сначала два часа по дороге в автобусе гид муштровал что и как, что нельзя а что можно, и как себя вести. На выходе тоже пересчитывали. Правда вот конкретно у нас телефонов с собой не было.
Но где можно с пути свернуть все равно не понимаю. Да там и народу толпа была тогда, если бы заблудились, то стадом.
 
Цитата
Fox пишет:
Гида лишить лицензии. Безобразие.
Поля, это уже не лицензия, а 100% суд - "несчастный случай, произошедший по халатности должностного лица".
 
Понятно...
Спасибо за переводы :Radyga
Действительно, случай из ряда вон...
Но честно говоря, меня всегда удивляло, что тур в Самарью продается без всякий ограничений везде и всюду... и мало где рассказывают, КАК там на самом деле. Лишь бы продать :evil:
Мы шли в англо-немецкой группе, сама видела ну оч.пожилых людей, на которых в конце маршрута невозможно было смотреть без жалости. Еще один дедушка уже в середине пути шел так, как будто через минуту-другую свалится навсегда... Благо, что у нас с организацией, видимо, был порядок, и дедулю - довольного! - довезли на ослике.
И еще нас несколько раз пересчитывали, типа в контрольное время группа должна были собраться в определенных местах.

Цитата
mSergik пишет:
Одним словом, наши соседи по Балтике плохо переносят это ущелье
Но-но-но... Я попрошу, товарищ... :D
Прошли и Самарью (причем в ускоренном темпе, т.к. был конец октября, спешили к парому), Имброс и еще много где в горах бродили. В ближайших планах Арадена... ;Stasya
 
 
Цитата
Pulcinella пишет:
Поля, это уже не лицензия, а 100% суд - "несчастный случай, произошедший по халатности должностного лица".

Ну и это конечно тоже.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)