вопрос о Сфакаки, Крит

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
вопрос о Сфакаки, Крит
 
Кто нибудь отдыхал в Сфакаки, отель Екави Бич, недалеко от Ретимнона? Собираемся ехать в июле. Насколько там "дыра"? есть ли магазинчики рядом, таверны? как пляж? Заранее спасибо за ответ :D
 
Мы отдыхали рядышком, в Аделе. А наши приятели - в Грекотель ЭльГреко. Это практически Сфакаки. Вроде, там была миленькая улочка, куда можно было выйти прогуляться по ресторанчикам-барам. А пляж у НИХ был хороший.
Но это все не 100-процентно, конечно..
 
 
Спасибо, были два года назад в Скалете, это деревня впринципе рядом, оччень понравилось...
 
Да, там везде хорошо. И все, в принципе, близко. Ну прогуляетесь вы десять минут до ресторанчика - это же только в удовольствие :)
 
отдыхали в сфакаки в конце сентября 2006. пляж очень хороший у отеля Алкионис. широкий, песчаный, людей мало. рядом пляжи (если в сторону от Ретимно к Ираклио) каменистые, сложно в воду заходить. Но зато там гнездятся черепахи! если повезет - можно увидеть как маленькие черепашата бегут из гнезд в море. Таверн немного, но цены там пониже, чем в городе. Магазинчиков что-то совсем мало(((. Лучше затариваться в Ретимно. Туда ходят автобусы, можно и погулять, и в большой супермаркет зайти. Конечно, лучше всего взять машину. Мы так и сделали, были очень довольны. С одной стороны - тишина, уединение. С другой - доехал в любой момент до магазинов и таверн.
 
Здорово, то что надо!!! чтоб было тихо и до цетров жизни недалеко. Черепашки это круто, два года назад были в Скалете, в последнюю ночь видели большую морскую черепаху - это зрелище :D
 
 
Только что вернулись с отдыха на Крите. Проезжали мимо старых мест. Все же Сфакаки это не Скалета. Чуть больше строек, меньше таверн и магазинов. Мне показалось, что пешком до таверн соседних Скалеты и Ставроменоса далековато. Таверну в самом Сфакаки вспомнила - "eleven" называется. В самом конце поселка в сторону Ираклио, прямо на берегу с черепахами :) . Тамошний хозяин пытается сдавать шезлонги с зонтиками по 3 евро, но это бессмысленная затея. Купаться там невозможно. А рядом у отеля Алкионис отличный пляж.Были еще какие-то таверны на другой стороне улицы, не у моря. Там мы не были. Екави бич вроде ближе к центру поселка, там думаю с пляжем тоже все в порядке.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)