Много вопросов о поездке на Крит.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Много вопросов о поездке на Крит.
 
Собираемся ехать большой семьей на Крит в конце мая, начале июня, недели на 3.

Прочитала много всего на этом форуме, спасибо всем за отзывы, но до сих пор не могу определиться со следующими вопросами:

1. стоит ли ехать в парт-отель или снимать апартаменты самостоятельно? Если я правильно понимаю, то преимущество апарт-отелей в том что есть какая-то инфраструктура, типа детских площадок, что очень актуально, ибо едут маленьких 3 детей.

2. Что получится дешевле?

3. Сильно ли удорожает стоимость поездки , если билеты и визы делать в агентстве, а не самой покупать и получать в посольстве? Со временем туго и нет уж точно возможности ехать к 7 утра и занимать очередь :-(.

4. Кем и чем стоит летать, а чем нет? Это я про авиаперевозчиков.

5. Гле на Крите теплее в это время года? И пляжи бы такие, чтобы дети могли спокойно ползать, играть.

6. КАк бы удешевить поездку ? :-) Раскройте секреты пожалуйста.

7. Посоветуйте проверенные турагенства и т.операоров, с котороыми лучше ехать.

Если есть какие-то ссылки на конкретные апарт-отели и хозяев аппартаментов, буду благодарна.

Спасибо заранее!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
днем:
Ти Эхи сИмера?

вечером:
Ти Эхи апОпсе?

Ударение большими буквами.

В любое время:
Ti tha mas taisete?

Рома, а когда девушке ответят на греческом, что она должна делать??
Давайте не изголяться и общаться на том языке, который вы знаете. Каков вопрос - таков и ответ. Или надо еще учить все возможные варианты ответов?
Если знаете английский/немецкий - хорошо. Не знаете - во многих заведениях в меню помимо греческих, английских и немецких названий блюд есть еще и русские. Так будет проще для всех.

И вообще, по-моему это из другой темы форума.
 
κoριτσάκι,
А нужно распечатать эту тему:
http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=10&TID=12554&MID=147623#message147623
 
 
Цитата
κoριτσάκι пишет:
английский/немецкий - хорошо. Не знаете - во многих заведениях в меню помимо греческих, английских и немецких названий блюд есть еще и русские.

Что-то я русского на Крите нигде в тавернах и кафе не встречала... Хотя, отрицать,что можно встретить русский язык не буду. Единственное,что очень тяжело найти кафешку или таверну с русским меню.

А смысла спрашивать что-то на греческом я не вижу. Особенно вопрос "Что сегодня свежего?". Они ответят,что все)))И уже ответ выбивается из списка слов.
 
Абсолютно не согласна с уважаемым Романом...
Туроператор УДОРОЖИТ поездку, причем весьма значительно...
Приведу пример: 2 года назад мы ездили на Крит. В аппартаменты. Мы искали чего-то "традиционно-исторического" и недорогого 39-q Московские операторы ничего такого предложить не смогли. Мы воспользовались критской фирмочкой, которую ОЧЕНЬ рекомендовали российские туристы, возможно даже на этом сайте, я уже не припомню... Да, они нам предложили желаемый домик в центре Ретимно, домик постройки 15 века и т.д. и т.п. И стоило это ГОРАЗДО дешевле, нежели предложенное московскими фирмами. Однако, по приезде мы убедились, что при самостоятельном бронировании эта же радость стоила бы нам 30 евро/ночь против 45 (или 50), которые мы платили...

Самостоятельное бронирование - не значит лишние приключения на свою заднюю точку. Больше мороки, но зато и больше свободы выбора. Особенно, если вы не сильно хотите общаться с нашими соотечественниками на отдыхе.

Могу дать телефоны аппартаментов в Ретимно и Агиа-Галини. Но это именно аппартаменты, БЕЗ площадок для деток, находятся в центре городков.

Мой совет, если собираетесь посещать Грецию в дальнейшем, пройдитесь по понравившемуся "жилью", возьмите у них визитки.
 
slonesja,
Цитата
2 года назад
Все течет, все меняется.
Тем более, что туризм - это такая динамичная сфера услуг.
Гораздо медленнее заменяются стереотипы, если вообще заменяются.

Еще объясню как действуют многие профессиональные путешественники с этого сайта. Если сам находишь домик постройки 15 века, или любой другой вариант, которого нет в каталогах туроператоров, то выбираешь того туроператора, к которому приходишь и говоришь: "Сестра сделай это и это". И никакой мороки и полная свобода выбора.

Ваша любимая критская фирмочка также является греческим туроператором (принимающей стороной), у партнера которой в Москве (московского туроператора) Вы оформляете визу и покупаете билет. И какое же это самостоятельное бронирование? О чем Вы говорите? Просто они играют на Вашем стереотипе, что у московского туроператора все дороже, и всячески его культивируют. Бронируете Вы как будто непосредственно на Крите. Это к вопросу кто кого разводит. :)

Цитата
Мой совет, если собираетесь посещать Грецию в дальнейшем, пройдитесь по понравившемуся "жилью", возьмите у них визитки.
Очень хорошая мысль.

Цитата
Московские операторы ничего такого предложить не смогли.
Плохо искали или плохо ставили задачу.

Цитата
Однако, по приезде мы убедились, что при самостоятельном бронировании эта же радость стоила бы нам 30 евро/ночь против 45 (или 50), которые мы платили...
Неправильные апартаменты. Туристу он не должен давать дешевле, чем туроператору. Наоборот. Есть такие хитроумные греческие апартаменты и даже отели 4*-5*, но после такого некорректного с туристической точки зрения поведения с ним никто работать не будет. Вопрос не в том, чтобы туристу продать дороже, а чтобы туроператор покупал со скидкой и мог делиться ею с туристом. То есть, если стоит номер 30, то туроператору за 20, а туристу через туроператора за 25. Возможно так оно и было, но Ваша любимая критская фирма продавала их за 45-50.
 
Anna5,
Цитата
Что-то я русского на Крите нигде в тавернах и кафе не встречала... Хотя, отрицать,что можно встретить русский язык не буду. Единственное,что очень тяжело найти кафешку или таверну с русским меню.

А смысла спрашивать что-то на греческом я не вижу. Особенно вопрос "Что сегодня свежего?". Они ответят,что все)))И уже ответ выбивается из списка слов.
Где много русских туристов там есть меню на русском, например, в Херсонессосе, но я бы обходил такие места стороной.
Если грека на греческом спросить:
Ти Эхи сИмера?
То не будет он обманывать никогда.
По крайней мере, когда мы спрашивали, то не обманывали,
а когда молчали, то обманывали :)
 
 
Цитата
Абсолютно не согласна с уважаемым Романом...
Туроператор УДОРОЖИТ поездку, причем весьма значительно...

Ну что на Санторини летим? Вы "самостоятельно" через "критскую фирму". А мы уж "как лохи" в два раза дешевле, через московского туроператора! Не из жадности, а эксперимента ради. Только у меня все ходы расписаны до начала сентября. Поэтому полетели в сентябре! И по всем Кикладам прокатимся. Поставим опыт на себе. И посмотрим у кого дешевле выйдет. Заодно домик посмотрю на Санторини, может куплю на сэкономленные средства.
39-q
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Если грека на греческом спросить:
Ти Эхи сИмера?
То не будет он обманывать никогда.
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Где много русских туристов там есть меню на русском, например, в Херсонессосе, но я бы обходил такие места стороной.
Помимо этого и в Ретимно и в Ханье и в Ираклионе я видела меню с русским текстом.

Правильно! Он и ответит на греческом. ты поймешь его, я пойму, потому что мы язык знаем, а большинство туристов, которые по бумажке читают слово Эфхаристо, будут сидеть и глазами хлопать.
Самая вкусная еда в деревенских тавернах, там и фреско и ностимо и недорого. Только говорят там преимущественно на греческом.
 
κoριτσάκι,
Ну я же говорю. Распечатываем по ссылке страничку и греку показываем. Это же гораздо интереснее, чем общаться с греческим официантом как английский или немецкий турист. Ты же знаешь, что таких филэллинов гораздо лучше обслуживают, чем всяких там англичан и немцев.
Правда вдруг официант/ка будет из Украины или из Грузии :)
И такое у меня бывало на Крите :)
 
Цитата
slonesja пишет:
Туроператор УДОРОЖИТ поездку, причем весьма значительно...
Я тоже, как и Роман, позволю себе не согласиться. Попробуйте в сезон самостоятельно купить билеты на самолет! Особенно на июль-август. Почти все билеты выкупаются турфирмами, а частникам остаются самые дорогие остатки. В то время как в турфирме стоимость билета на чартер 100 долларов.
Опять же и с визой проблемы. Если Вы не работаете и у Вас много свободного времени, конечно можно заниматься самостоятельно. Только через турфирму вероятность выше, что визу Вы получите без проблем, и опять же время экономите. Про очереди в консульство летом - почитайте в спец. разделе.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Распечатываем по ссылке страничку и греку показываем. Это же гораздо интереснее, чем общаться с греческим официантом как английский или немецкий турист.
Рома, да перестань! Наших туристов безошибочно узнают, пусть хоть на китайском будем говорить :)
И что с этой страничкой ходить? Бред какой-то!
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ты же знаешь, что таких филэллинов гораздо лучше обслуживают, чем всяких там англичан и немцев.
Не знаю как обслуживают англичан и немцев. Но меня всегда кормят "на убой" - "Фаге, фаге, исэ тосо лепти!!", и очень вкусно. И при этом с такой неприкрываемой радостью смотрят, как я уминаю все эти вкусняшки за двоих..
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Правда вдруг официант/ка будет из Украины или из Грузии
И такое у меня бывало на Крите
Это в туристических местах. А если поехать на какой-нибудь отдаленный пляж и по дороге заехать перекусить в деревню, там точно никого русскоговорящего не найдешь.
 
κoριτσάκι,

Цитата
κoριτσάκι пишет:
Он и ответит на греческом. ты поймешь его, я пойму, потому что мы язык знаем, а большинство туристов, которые по бумажке читают слово Эфхаристо, будут сидеть и глазами хлопать.

Светик, дело говоришь!

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Если грека на греческом спросить:
Ти Эхи сИмера?
То не будет он обманывать никогда.

Нууу, Ром, Вы же греческий знаете))) А как правило грекоговорящих они не обманывают, т.к это абсолютно бесполезно, да и не рассматривают они грекоговорящих, как туристов, на которых можно деньги сделать. Тут слепо-тупо-глухо-немым ты себя не выдашь, а с говорящими на другом языке туристами они еще могут изобразить- Не понимаем..

Но как правило качество продуктов практически в любом заведении хорошее.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
например, в Херсонессосе, но я бы обходил такие места стороной.

Я бы в Херсонессосе обходила все стороной, т.к качество общепитов оставляет желать там лучшего. Да и алкоголь в местных клубах и барах употреблять не рекомендуют, т.к очень он уж разбавлен водой, да и еще всякой хренью! Поэтому, если и пить там, то лучше уж пиво, а не коктейли из дешевого алкоголя.

Про места общепита, я считаю, что лучше греческих таверн и маленьких ресторанчиков только с морепродуктами ничего лучше в Греции нет.) Но вот там как раз и сложно встретить русский язык в меню, хотя думаю, что все возможно.))
 
Цитата
κoριτσάκι пишет:
Это в туристических местах. А если поехать на какой-нибудь отдаленный пляж и по дороге заехать перекусить в деревню, там точно никого русскоговорящего не найдешь.
Простите, что вмешиваюсь... ;ellina
Две последние поездки у нас были именно по таким местам: горные деревни в номах Ретимно, Ханья, Сфакия, р-ны Сугии, Палеохоры..
Не говоря по-гречески (к сожалению) и еле-еле по-английски (к нашему стыду), мы практически везде встречали самый радушный прием. Несравнимый с тем, что в туристических местах.
И кухня там настоящая, греческая... А уж как вкусно готовят!!!
Там люди попроще, без притворства, бывают и неучтивы, но в подавляещем большинстве очень гостеприимны.
 
 
[QUOTE]Туроператор УДОРОЖИТ поездку, причем весьма значительно...

Совершенно не согласен. Причем на собственном опыте, который, в частности, описывал и здесь

http://www.greek.ru/tur/impression/detail.php?ID=21421.

Если вы едете в места и пансионы-апартаменты, которые пакетно не предлагают наши фирмы, то самостоятельная поездка выйдет существенно дешевле. Если в отель, куда наши турфирмы продают пакет - нет.
Но ведь здесь и речь шла не об отелях, а небольших пансионах на Крите. Поэтому Роман в своем стремлении защитить наш турбизнес в целом и продвинуть продукт турфирм-рекламодателей на этом сайте, в частности, несколько лукавит.
Даже, если у туроператора имеется список апартаментов и небольших отелей, то пакетных цен на них все равно нет. И они рассматривают их как индивидуальный тур и накручивают цену на проживание почти в два раза (как в моем случае на Корфу).

Согласен с κoριτσάκι, что в высокий сезон с билетами будет проблема, но в июне или сентябре - это вполне реально.
А сложности по поводу самостоятельного получения визы весьма преувеличены. И письмо о бронировании нам оформили так, как надо для консульства, хотя хозяева делали это первый раз. И в консульство мы носили мэйловую распечатку, а не факс. Так что, не так страшен черт, как его малюют :)
 
Цитата
Поэтому Роман в своем стремлении защитить наш турбизнес в целом и продвинуть продукт турфирм-рекламодателей на этом сайте, в частности, несколько лукавит.
Наш турбизнес в моей защите от самостоятельных туристов не нуждается. Максимум с чиновниками обсудить что-то можем и с греческими, и с российскими. Может чем поможем, в том числе и самостоятельным путешественникам.
Хороший продукт сам себя продвигает.

Во-первых, то, что Вы думаете, что индивидуальный тур - это дорого, то это очень распространенный стереотип, который перебивается только опытом.

Наши туроператоры с огромным интересом составляют для туристов маршруты автотуров с бронированием отелей по маршруту, переездами на острова и т.п. И это почти никогда не будет дороже, если Вы самостоятельно все сконструируете. Потому что это развивает туроператора.

И, конечно, при этом продается массовый продукт по пляжному отдыху. Что создает базу для развития бизнеса.

Если в Вашем случае получилось в два раза дороже, то для меня, как для маркетолога, один-два-три случая, еще не повод для формулировки аксиомы. Тем более, что обжегшись раз, больше у Вас может нет никакого желания обращаться к турфирмам. Это понятно.

Сложности с получением виз особой нет, если апартаменты официально работают и все правильно оформили. И в док-ах туриста все нормально.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Наши туроператоры с огромным интересом составляют для туристов маршруты автотуров с бронированием отелей по маршруту, переездами на острова и т.п. И это почти никогда не будет дороже, если Вы самостоятельно все сконструируете. Потому что это развивает туроператора.

В этом смысле очень продвинутые туроператоы по Скандинавии и получалось действительно дешевле чем делать все самим.


Обжигаешься даже не на ценах, а на отношении и желании копаться с тобой, конкретного агента, на которого попал. Иногда твой "сложный" запрос втречает воодушевление, иногда сразу слышу что человек напрягся, начинаются отговорки. Я даже не продолжаю, знаю что ничего не получится. Лень? Может быть правда гораздо легче предложить стандартный тур.

Например в Тураг., куда я вчера звонила, мне сразу сказали что на другие рейсы кроме как заявленных на сайте билетов у них нет и не бывает. А если Вим=авиа меня не устраивает? Ну, это мои проблемы. ...
 
Цитата
slonesja пишет:
Абсолютно не согласна с уважаемым Романом...
Туроператор УДОРОЖИТ поездку, причем весьма значительно...
Приведу пример: 2 года назад мы ездили на Крит. В аппартаменты. Мы искали чего-то "традиционно-исторического" и недорогого 39-q Московские операторы ничего такого предложить не смогли. Мы воспользовались критской фирмочкой, которую ОЧЕНЬ рекомендовали российские туристы, возможно даже на этом сайте, я уже не припомню... Да, они нам предложили желаемый домик в центре Ретимно, домик постройки 15 века и т.д. и т.п. И стоило это ГОРАЗДО дешевле, нежели предложенное московскими фирмами. Однако, по приезде мы убедились, что при самостоятельном бронировании эта же радость стоила бы нам 30 евро/ночь против 45 (или 50), которые мы платили...

Самостоятельное бронирование - не значит лишние приключения на свою заднюю точку. Больше мороки, но зато и больше свободы выбора. Особенно, если вы не сильно хотите общаться с нашими соотечественниками на отдыхе.

Могу дать телефоны аппартаментов в Ретимно и Агиа-Галини. Но это именно аппартаменты, БЕЗ площадок для деток, находятся в центре городков.

Мой совет, если собираетесь посещать Грецию в дальнейшем, пройдитесь по понравившемуся "жилью", возьмите у них визитки.

Спасибо, буду благодарна за телефоны. Мы пока не решили точно, хоти мы жить прямоу моря или в городе. Кстати какие есть плюсы минусы в этом?
 
Уважаемое сообщество, можно еще пару вопросов?

1. Сколько по времени ехать из аэропорта Ираклиона до Ретимно/Ханьи.? Я знаю сколько это километров. Но не знаю какие там дороги, поэтому и не могу судить.( слишком ли серпантинистые, качество?) В Ханью похоже не летают те авиаперевозчики, которые мне нужны. Или это тоже вопрос для транспортного форума?

2. Сами города Ретино и Ханья насколько большие/маленькие? загазованные? замашиненные?
Это я начиталась про многовековые здания :-), но с другой стороны селить детей дышать выхлопными газами не очень разумно. Или побережье не так далеко? и можно жить на побережье и ходить в город каждый день?

3. Во всех отзывах пишут про супермаркеты. А рынков там нет совсем? Где купить прямо свежие-свежие фрукты, овощи , сыры и т.д.?

Спасибо за помощь!
 
[QUOTE]Roman o arhigos пишет:
Ваша любимая критская фирмочка[QUOTE]
Она абсолютно не наша "любимая":)
Ее услугами воспользовались как раз РАДИ того, чтобы мороки было меньше, так что игры на стереотипах нет.
Я же не говорю, что наша поездка была образцом "самостоятельного бронирования".
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Наши туроператоры с огромным интересом составляют для туристов маршруты автотуров с бронированием отелей по маршруту, переездами на острова и т.п. И это почти никогда не будет дороже, если Вы самостоятельно все сконструируете. Потому что это развивает туроператора.

Да?.. Вообще-то то, что нам вышло окло 2 тыс евро на двоих туроператор предлагал по 2500-3000 на человека;) вот так вот:)
Ему было задано описание маршрута+кадегория жилья.

Роман, у меня сестра работает в развитом западном туристическом бизнесе, то, о чем вы говорите, работает там... и то не всегда и не для всего... но не у нас.

Хорошо, скажем я хочу жить в некоем малоизвестном у нас отеле Х, у операторов с ним нет соглашения. Я звоню в отель, мне говорят суму, к примеру, 50 евро, звонит в отель оператор (а его там не знают, с ним не работали), ему говорят цену в 45 евро, разве я не права? 10% агентских...
 
 
Цитата
cloud9 пишет:
Спасибо, буду благодарна за телефоны. Мы пока не решили точно, хоти мы жить прямоу моря или в городе. Кстати какие есть плюсы минусы в этом?
напишите, плиз, на мэйл: slonesja yandex.ru
 
Цитата
baz пишет:
Если вы едете в места и пансионы-апартаменты, которые пакетно не предлагают наши фирмы, то самостоятельная поездка выйдет существенно дешевле. Если в отель, куда наши турфирмы продают пакет - нет.
ДА! Абсолютно согласна!
Я говорила именно о том, что у нас не предлагается пакетно!
Например, в Турцию я никогда не поеду "дикарем" :D
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Да об этом знаю. Не будем категоричны, вероятно те, чей парад запретил мэр Москвы, имеют другое мнение относительно любительства Турции.

Я МУЖЧИН имела ввиду, а не пластелиновых уродов с первичными мужскими половыми признаками. Вы, Роман, к кому себя причисляете?

Цитата
Продолжая в том же духе, нарисовал на борту greek.ru -1 туркофил.

Хм)) еще кто из нас категоричен.... ;Stasya
Окай, Роман, Греция - форева! Вы довольны??
 
Цитата
cloud9 пишет:
Мы пока не решили точно, хоти мы жить прямоу моря или в городе. Кстати какие есть плюсы минусы в этом?
Очевидные. В городе поближе к вечерней жизни, за городом - потише, поспокойнее, почище.

Цитата
cloud9 пишет:
1. Сколько по времени ехать из аэропорта Ираклиона до Ретимно/Ханьи.? Я знаю сколько это километров. Но не знаю какие там дороги, поэтому и не могу судить.( слишком ли серпантинистые, качество?)
Смотря как ехать. До Рефимно местные довезут минут за 40-45, сами поедете час с небольшим. Дорога хорошая (Национальное шоссе), серпантин на отдельных участках, но с непривычки все равно гнать не будете. Кстати, Катерина предоставляет индивидуальный трансфер (за плату, естественно).
До Ханьи дорога займет часа 2-2,5.

Цитата
cloud9 пишет:
2. Сами города Ретино и Ханья насколько большие/маленькие? загазованные? замашиненные?
Это я начиталась про многовековые здания , но с другой стороны селить детей дышать выхлопными газами не очень разумно. Или побережье не так далеко? и можно жить на побережье и ходить в город каждый день?
Города небольшие: Рефимно - 30 тыс., Ханья побольше. Оба очень приятные,со своей атмосферой.
Как в любом городе, даже небольшом проблема транспорта есть, тем более на узких улицах этих городов. Если с детьми, то лучше все же селиться не в городе.
В Рефимно от центра на 2 км идет набережная с автомобильным движением. На ней много отелей, апартаментов, таверн, клубов. Пляж (считается городской, через дорогу. Где кончается набережная начинается 15 км песчаный пляж до Панормо, очень хороший. Ближайшие к Рефимно деревушки Периволия и Миссирия (2,5 км), из которых минут за 40 неспешно можно по набережной дойти до города. Все, что дальше, только на автобусе.
В Ханье городских пляжей нет. Все за городом, и пешком не дойдешь.

Цитата
cloud9 пишет:
3. Во всех отзывах пишут про супермаркеты. А рынков там нет совсем? Где купить прямо свежие-свежие фрукты, овощи , сыры и т.д.?
В Рефимно большой крытый рынок. В Ханье, по-моему, тоже. В деревушках маленькие семейные магазинчики торгуют всем очень свежим (от мяса до фруктов).
 
Цитата
baz пишет:
Речь, судя по всему, идет о Катерине.
Не, я не о Катерине.
Я о прмых телефончегах;)
Хотя через Катерину тож можно.
Кстати, вы где жили на Крите?
 
Цитата
slonesja пишет:
Кстати, вы где жили на Крите?
В Миссирии. Очень понравилось. За городом, но близко от него. Пляж - супер. Народу немного (правда, вторая половина сентября). Отелей и, соответственно, туристов в Миссирии немного, в основном греки. В общем, окунулись в местную атмосферу, жили как на даче :D .
 
 
Цитата
baz пишет:
В общем, окунулись в местную атмосферу, жили как на даче .
Отлично! Поздравляю!
А где это? Под Ретимно?.. Или я путаю:)
Во сколько вам это обошлось (номер/сутки), если не секрет?
 
cloud9,
Цитата
Например в Тураг., куда я вчера звонила, мне сразу сказали что на другие рейсы кроме как заявленных на сайте билетов у них нет и не бывает. А если Вим=авиа меня не устраивает? Ну, это мои проблемы. ...
А разве я говорил о Тураг., я же говорил о Туроп. :)
Каждый из них поднимает свой рейс какой-либо одной-двух авиакомпаний. Разумеется, если не устраивает Вим-Авиа, то надо искать другого туроператора.

Цитата
Обжигаешься даже не на ценах, а на отношении и желании копаться с тобой, конкретного агента, на которого попал.
Согласен. Но Вы в России вообще что-то дороже 1000 евро давно покупали? И компьютеры, и машины, и даже квартиры. Везде Вы можете натолкнуться на такое отношение. Но сделав несколько звонков, а я часто звоню и по 10 продавцам, можно выбрать того, кто тебя понимает и адекватно обслуживает.

Цитата
Вообще-то то, что нам вышло окло 2 тыс евро на двоих туроператор предлагал по 2500-3000 на человека вот так вот
Откуда я знаю, что у Вас вышло за 2 000 евро и что Вам предлагал туроператор за 2500-3000 :) Сравнивать можно только конкретные туры. А так я тоже в одном ресторане в Москве на той неделе поужинал за 100 евро, а вчера в другом за 150 евро. И что?

Цитата
Роман, у меня сестра работает в развитом западном туристическом бизнесе, то, о чем вы говорите, работает там... и то не всегда и не для всего... но не у нас.
Так Ваша сестра не работает в греко-российском развитом турбизнесе. Как мы можем доверять ее оценкам?!

slonesja,
Цитата
Хорошо, скажем я хочу жить в некоем малоизвестном у нас отеле Х, у операторов с ним нет соглашения. Я звоню в отель, мне говорят суму, к примеру, 50 евро, звонит в отель оператор (а его там не знают, с ним не работали), ему говорят цену в 45 евро, разве я не права? 10% агентских...
Как минимум 10%. А Вы спросите какой греческий качественный отель не хочет выйти на российский рынок? Пока таких не встретил. Поэтому, если я пошлю своего друга грека бронировать некий отель в том же самом греческом туроператоре (принимающей стороне), что и я потом буду бронировать через Москву, то ему выкатят цену существенно выше, той, что я получу в Москве. А если я попытаюсь для него забронировать через Москву, то некоторые отели могут посчитать его как грека и будет ему одна цена, а для меня как россиянина будет существенно дешевле. Расскажите это сестренке :)

Ну и если покупаешь в сезон по спецпредложению и хочешь самый экономный вариант на свете, то можешь всегда поймать у туроператоров предложение на отель и с питанием, которое будет дешевле простых апартаментов. Тем более в этом году, когда предложение превысит спрос.

Друзья, если кому-то показалось, что я чрезмерно пытался советовать экономные варианты, то уж простите. Любые капризы, как уже говорилось выше, Вы можете реализовать за свои деньги так, как Вам больше нравится. И мнения разделились 50 на 50 :) Что не может не радовать. Сухой остаток. Проверяйте оба варианта: через туроператора/самостоятельно. Хотите, пишите в контакты и найдем Вам туроператора.

Если кто-то будет у нас в Греции в апреле на Пелопоннесе, в мае в Халкидиках, в июне на Родосе, в июле на Халкидиках, в сентябре на Кикладах, то пишите, пойдем в правильную таверну. Обращаю внимание, что все делается через туроператоров, так как не настолько уж мы богаты, как многие наши посетители.

baz,
Ну Вы же знаете мой скверный характер :)
 
Сотофа,
Я же уже написал на борту -1 туркофил! :bye:
 
Цитата
slonesja пишет:
А где это? Под Ретимно?.. Или я путаю
Во сколько вам это обошлось (номер/сутки), если не секрет?
Да, это под Рефимно, в 2,5 км. Но уже за пределами набережной, поэтому не шумно и с непосредственным выходом на пляж, без всякой дороги.
Дело было в сентябре 2005 г. Жили мы в апартаментах "Анна". Если память не изменяет, студия шла за 30 евро за номер. Отзыв в свое время писал, но не здесь :bebe . Ссылку давать не буду, а то Роман обидится ;) . Если интересно, могу дать приватно.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)