Много вопросов о поездке на Крит.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Много вопросов о поездке на Крит.
 
Собираемся ехать большой семьей на Крит в конце мая, начале июня, недели на 3.

Прочитала много всего на этом форуме, спасибо всем за отзывы, но до сих пор не могу определиться со следующими вопросами:

1. стоит ли ехать в парт-отель или снимать апартаменты самостоятельно? Если я правильно понимаю, то преимущество апарт-отелей в том что есть какая-то инфраструктура, типа детских площадок, что очень актуально, ибо едут маленьких 3 детей.

2. Что получится дешевле?

3. Сильно ли удорожает стоимость поездки , если билеты и визы делать в агентстве, а не самой покупать и получать в посольстве? Со временем туго и нет уж точно возможности ехать к 7 утра и занимать очередь :-(.

4. Кем и чем стоит летать, а чем нет? Это я про авиаперевозчиков.

5. Гле на Крите теплее в это время года? И пляжи бы такие, чтобы дети могли спокойно ползать, играть.

6. КАк бы удешевить поездку ? :-) Раскройте секреты пожалуйста.

7. Посоветуйте проверенные турагенства и т.операоров, с котороыми лучше ехать.

Если есть какие-то ссылки на конкретные апарт-отели и хозяев аппартаментов, буду благодарна.

Спасибо заранее!
 
Цитата
стоит ли ехать в парт-отель или снимать апартаменты самостоятельно?
На мой вкус с детьми лучше в апарт-отель.

Цитата
Что получится дешевле?
Смотря какой отель и какие апартаменты.

Цитата
Сильно ли удорожает стоимость поездки , если билеты и визы делать в агентстве, а не самой покупать и получать в посольстве?
Конечно, обращение в агентство сильно все УДЕШЕВЛЯЕТ и лишает Вас массы приключений с самостоятельным бронированием апартаментов и получение под них визу. Посольство не продает ни билетов ни виз.

Особой разницы на чем лететь нет, на мой вкус на Боингах чуть приятнее.

Тепло будет везде, а может даже жарко.

Удешевить можно через туроператоров, но Вы то все как-то самостоятельно хотите и с приключениями, то есть дороже.
Вообще на своих детях я бы не "экономил" с ТАКИМ усердием.

Туроператоры тут:
http://www.greek.ru/tur/guide/crete/
Цены здесь:
http://www.greek.ru/tur/guide/crete/prices/
Апарт-отели:
http://www.greek.ru/tur/guide/crete/hotel/motakis3.php
http://www.greek.ru/tur/guide/crete/hotel/highb3.php
http://www.greek.ru/tur/guide/crete/hotel/r_eri_vi.php
 
 
Вопрос к Roman o arhigos.

Добрый день!
10.05 летим на Крит + Санторини на три недели. Маршрут и проживание уже выбраны. Единственное, что в ночь с 10 на 11.05 нужно остановиться в Ираклионе, чтобы утром посмотреть археологический музей.
Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь недорогой отельчик на 1 ночь в Ираклионе, желательно поближе к музею. Если названия не припомните, подскажите, как в это время с заполняемостью отелей? Может, вообще стоит прилететь и на месте определиться?
Спасибо.
 
СПасибо за помощь! ВСе проштудировала.

Похоже я неправильно сформулировала свои вопросы, попробую еще раз:

1. нет ли у уважаемого сообщества отзывов про конкретные апарт-отели и просто аппартаменты. За ссылки буду благодарна.

2. 3 комнатные аппартаменты с холодильником, кухней, более-менее приличные, если я правильно оцениваю, будут стоить около 70 евро в день. Что-то подобное в апарт-отеле будет дороже или дешевле?

3. Какими чартерами стоит лететь, а какие плохо себя зарекомендовали? С учетом того что будет маленькие дети, не хотелось бы сидеть много часов в аэропорту. И я правильно понимаю, что регулярные рейсы на Крит не летают?



Да, и на детях я не экономлю, просто хочется хотя бы раз купить что-то не самое дорогое( как потом выясняется). :-)
 
Цитата
cloud9 пишет:
5. Гле на Крите теплее в это время года? И пляжи бы такие, чтобы дети могли спокойно ползать, играть.
На юге острова в это время однозначно теплее, но для детей лучше песчаные пляжи, а они почти все на севере.
Там тоже достаточно комфортно в это время, обгореть вполне можно ;)
Да и по финансам там тоже дешевле.
Еще посоветую, если будете жить в аппартаментах и готовить сами, закупайте продукты не в маленьких супермаркетах, а съедите в ближайший крупный и закупитесь там основательно...
В итоге будет намного выгоднее, да и выбор там несопоставимо больше. В апартаментах всегда есть холодильник.
Цитата
cloud9 пишет:
Да, и на детях я не экономлю, просто хочется хотя бы раз купить что-то не самое дорогое( как потом выясняется).
Дешевле не означает хуже. Только внимательно изучайте инфу о том, что предлагают, пока есть время выбирать.
На Крите все отели и отельчики достаточно чистые, просто дешевые будут просты, без "наворотов".
А на сэкономленные средства можно накупить побольше фруктов, сладостей и проч. радостей для детей :Radyga
 
Germon,
На месте определитесь без проблем.

cloud9,
Цитата
нет ли у уважаемого сообщества отзывов про конкретные апарт-отели
Выше см:
http://www.greek.ru/tur/guide/crete/hotel/motakis3.php
http://www.greek.ru/tur/guide/crete/hotel/highb3.php
http://www.greek.ru/tur/guide/crete/hotel/r_eri_vi.php
чисто конкретные отели :)

Цитата
3 комнатные аппартаменты с холодильником, кухней, более-менее приличные, если я правильно оцениваю, будут стоить около 70 евро в день. Что-то подобное в апарт-отеле будет дороже или дешевле?
К сожалению, нет досуга. А так бы взял руки в ноги и зашел сюда:
http://www.greek.ru/tur/guide/crete/prices/
Сделал 6 кликов на 6 туроператоров и поискал подобное в апарт-отеле. И сделал 6 звонков. Хотя за 500 евро в час я могу сделать для Вас маркетинговое исследование на заданную тему. Любые капризы за Ваши деньги мы тут исполним хором или соло.

39-q

Цитата
Какими чартерами стоит лететь, а какие плохо себя зарекомендовали?
Хорошо себя зарекомендовали индивидуальные чартеры.
Около 40 000 евро туда/обратно сможем найти самолет для Вас.
Вероятность их задержки крайне мала.

Во всех остальных случаях вероятность 50 на 50.

Поищить в открытых источниках на сайтах об авиации.
Там пишут статистику о той или иной авиакомпании.
Правда, когда мы летим, все тип топ у всех.
 
 
Roman o arhigos я Вас чем-то задела? Или у Вас что-то случилось? Почему Вы так некрасиво и неприветливо хамите незнакомому человеку?

Я проигнорировала Ваше хамство в первый раз, но теперь уже очень неприятно.
Если этот форум-междусобойчик для своих, где чужакам хамят, то зачем тогда открыта регистрация? И почему нет дисклеймера: чужаков не любим, насмехаемся и хамим?

Не нужно выставлять меня полной дурой раз, а во вторых мои вопросы адресовались не Вам, Ваши ссылки я уже проштудировала. А тем, кто жил в конкретных апарт-отелях и апартаментах, я хочу услышать конкретные отзывы.

И если Вам повидимому все равно чем и как лететь, то мне не все равно. И если открыть любой форум по Италии, Испании и пр. туристическим направлениям, то люди там активно обсуждают опоздания чартеров, их комфортность, еду на борту, отношение к детям и пр. И поверьте это все оччень отличается одно от другого. Даже знаю что Вы мне напишете в ответ: ну и катись в свою Италию.

НЕт , я все таки поеду в Грецию, мое желание побывать там не сломает даже расстройство от того, что такой хороший сайт администрирует такой невоспитанный человек.

НАдеюсь Ваши проблемы разрешатся в ближайшее время, чтобы другие пользователи не получали как и я порцию хамства.
 
Цитата
cloud9 пишет:
Roman o arhigos я Вас чем-то задела? Или у Вас что-то случилось? Почему Вы так некрасиво и неприветливо хамите незнакомому человеку?

Я проигнорировала Ваше хамство в первый раз, но теперь уже очень неприятно.
Если этот форум-междусобойчик для своих, где чужакам хамят, то зачем тогда открыта регистрация? И почему нет дисклеймера: чужаков не любим, насмехаемся и хамим?

Не нужно выставлять меня полной дурой раз, а во вторых мои вопросы адресовались не Вам, Ваши ссылки я уже проштудировала. А тем, кто жил в конкретных апарт-отелях и апартаментах, я хочу услышать конкретные отзывы.

И если Вам повидимому все равно чем и как лететь, то мне не все равно. И если открыть любой форум по Италии, Испании и пр. туристическим направлениям, то люди там активно обсуждают опоздания чартеров, их комфортность, еду на борту, отношение к детям и пр. И поверьте это все оччень отличается одно от другого. Даже знаю что Вы мне напишете в ответ: ну и катись в свою Италию.

НЕт , я все таки поеду в Грецию, мое желание побывать там не сломает даже расстройство от того, что такой хороший сайт администрирует такой невоспитанный человек.

НАдеюсь Ваши проблемы разрешатся в ближайшее время, чтобы другие пользователи не получали как и я порцию хамства.

Не расстраивайтесь Вы так!! :) Он мне тоже хамил, когда я пришла сюда. И, кстати, напрочь после этого отпало желание ехать в Грецию. Вот расхотелось и все тут.

Поеду в любимую (по мнению многих) "паршивую" Турцию.
Кстати, на турецких сайтах люди более дружелюбные.
 
cloud9,
Цитата
Не нужно выставлять меня полной дурой раз, а во вторых мои вопросы адресовались не Вам, Ваши ссылки я уже проштудировала. А тем, кто жил в конкретных апарт-отелях и апартаментах, я хочу услышать конкретные отзывы.
Что с Вами случилось?
Чисто и конкретно отзывы об отелях у нас тут:
http://www.greek.ru/forum/list.php?FID=87

Цитата
И если Вам повидимому все равно чем и как лететь, то мне не все равно. И если открыть любой форум по Италии, Испании и пр. туристическим направлениям, то люди там активно обсуждают опоздания чартеров, их комфортность, еду на борту, отношение к детям и пр. И поверьте это все оччень отличается одно от другого. Даже знаю что Вы мне напишете в ответ: ну и катись в свою Италию.
Мой жизненный опыт говорит о том, что вероятность задержки рейса, плохого питания, нехорошего отношения к детям и все такое прочее от имени авиакомпании не зависит до такой степени, когда мы можем строить прогнозы и выводы. Обсуждать на форумах - почему нет. Но вот серьезно к этому относиться не стоит, на мой взгляд.

Еще в школе меня называли "вежливый хам", а теперь уже поздно менять поведение. В могилу скоро.

По поводу Италии. Не напишу никогда так, так как этим летом и туда заедем :) И друзей там много живет.
 
Сотофа,
Цитата
Не расстраивайтесь Вы так!! Он мне тоже хамил, когда я пришла сюда. И, кстати, напрочь после этого отпало желание ехать в Грецию. Вот расхотелось и все тут.

Поеду в любимую (по мнению многих) "паршивую" Турцию.
Кстати, на турецких сайтах люди более дружелюбные.
Ура! Вот почему-то не нравятся мне любители Турции.
Видимо, потому что в Греции таких встречал и общался.
 
Цитата
Ура! Вот почему-то не нравятся мне любители Турции.
Видимо, потому что в Греции таких встречал и общался.

Вы знаете, я ни разу за 29 лет не встречала мужчину - любитеЛЯ Турции, так что Вы не оригинальны.

И очень быстро Вы развешиваете ярлыки, я 100%-но похожа на тех, кого Вы встречали в Греции из любителей Турции. Прямо -зеркальное отражение))))

Удачи ВАМ! Продолжайте в том же духе.
 
Мой жизненный опыт подсказывает мне другое. А я уж поверьте налеталась на чартерах. Есть чартеры, которые летают преимущественно ночью, они нам не подходят, так как с маленькими детьми ночью лететь тяжело.

Есть авиакомпании которые не разрешают проносить на борт детскую коляску трость( например Сибирь), а есть которые разрешают ( Воронежские и Атлант). На рейсах Аэрофлота дают детскую люльку, а на рейсах ТрансАэро нет. Атлант и ТрансАэро задерживаются почти всегда, причем иногда задержка может быть часов на 12.

Но ни одно название из списка тех, кто летает на Крит, мне не известно. Туроператоры обычно такой информацией не располагают. Где я еще могу узнать о таких нюансах, как не от людей, уже летавших этими авиакомпаниями , в эту конкретныую страну? Да нигде. Надеялась что здесь.

За Ваши ссылки на апарт-отели я Вас уже поблагодарила, следующее мое обращение было, если ВЫ не заметили к тем, кто останавливался в конретных аппартаментах( пансионах).

И спасибо огромное форумчанке отсюда, которая мне сейчас почтой прислала ссылки на отзывы о Крите и пансионах. Пошла читать. Просила не обращать внимания на Ваши выпады,говорит что у Вас много других достоинств, но это трудно признаться. Вы все таки напишите дисклеймер, чтобы такие впечатлительные как я, сюда ни ногой.
 
Сотофа,
Цитата
Вы знаете, я ни разу за 29 лет не встречала мужчину - любитеЛЯ Турции, так что Вы не оригинальны.
Да об этом знаю. Не будем категоричны, вероятно те, чей парад запретил мэр Москвы, имеют другое мнение относительно любительства Турции.

Цитата
Удачи ВАМ! Продолжайте в том же духе.
Спасибо. И Вам также удачи.
Продолжая в том же духе, нарисовал на борту greek.ru -1 туркофил.
 
 
cloud9,
Цитата
Мой жизненный опыт подсказывает мне другое. А я уж поверьте налеталась на чартерах. Есть чартеры, которые летают преимущественно ночью, они нам не подходят, так как с маленькими детьми ночью лететь тяжело.
Совершенно согласен. Ночные и раннее утро Вам не подойдут.

Цитата
Есть авиакомпании которые не разрешают проносить на борт детскую коляску трость( например Сибирь), а есть которые разрешают ( Воронежские и Атлант). На рейсах Аэрофлота дают детскую люльку, а на рейсах ТрансАэро нет. Атлант и ТрансАэро задерживаются почти всегда, причем иногда задержка может быть часов на 12.
Понимаю, что не всегда можно до авиакомпаний дозвониться, но у меня даже в чрезвычайных ситауциях получалось поставить на уши всех, кого только можно, чтобы моим друзьям все сделали как положено, а не как всегда. Давайте создадим соотв тему в разделе транспорт и узнаем что и как:
http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=95&TID=&MID=245128#message245128
http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=95&TID=&MID=245129#message245129
 
Цитата
За Ваши ссылки на апарт-отели я Вас уже поблагодарила, следующее мое обращение было, если ВЫ не заметили к тем, кто останавливался в конретных аппартаментах (пансионах).
Заметил. Но расскажите как визу будете получать на них?
Самостоятельно:
http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=42&TID=14100
 
Цитата
И спасибо огромное форумчанке отсюда, которая мне сейчас почтой прислала ссылки на отзывы о Крите и пансионах. Пошла читать. Просила не обращать внимания на Ваши выпады,говорит что у Вас много других достоинств, но это трудно признаться.
Ей, видимо, виднее. Не будем меня перехваливать. Недостатков, разумеется, больше. :bebe

Цитата
Вы все таки напишите дисклеймер, чтобы такие впечатлительные как я, сюда ни ногой.
Зачем. После такой контр-аварийной подготовки Вы легко справитесь с любыми трудностями самостоятельного бронирования и оформления док-ов, а также некоторого разочарования в случае, если описанные в интернете на иных сайтах апартаменты, за которые уже уплочено, совсем не такие как на картинке и в описании.
 
Не без любопытства прочитал дискуссию в этой ветке, особенно между Сотофой и Романом.
Должен сказать, что во многом согласен с Сотофой.

Уже неоднократно наблюдал не самые вежливые (а, иногда, просто хамские) ответы Романа форумчанам. Такое впечатление, что его волнует только один вопрос: неприкрытая реклама турфирм, которые разместили рекламу на этом сайте. И на конкретные вопросы следуют исключительно (по крайней мере, в подавляющем большинстве) отсылки на сайты этих турфирм.
Для Админа - не самое корректное поведение!

Пришел в свое время на этот сайт, думая, что он основной по любимой мной Греции. Но, увы, ушел с него :(
 
baz,
Реклама более чем явная.

Смена стереотипов весьма болезненная процедура.
Кто не выдерживает, тот уходит.

Из профессиональных и постоянных поклонников путешествий по Греции подавляющее большинство бронирует через туроператоров, так как это почти всегда гораздо экономнее по всем параметрам.

Даже те, кто живет в Греции, стараються сделать через Россию, так как цены для восточного рынка СУЩЕСТВЕННО ниже.

Сторонники идеи все сделать самому готовы пожертвовать деньгами ради свободы, но, часто, просто не умеют общаться и грамотно ставить задачи туроператорам.

Например, 3 мая Вы можете отправиться на Санторини, провести там неделю. И у туроператора все это удовольствие с прямым перелетом, отелем 2*-3*, завтраком, трансфером, страховкой будет стоить 340-350 евро в DBL. Отдельно виза.
http://www.ticketonline.ru/pricedocument.aspx?id=1390

А теперь возьмите калькулятор, интернет, телефон и сделайте себе такой же тур в это же время. Вам придется выбрать или билет до Афин купить на эти деньги, или проживание в отеле на неделю.

Есть такой закон рынка - оптом дешевле.

Но в сознании российского туриста есть твердое убеждение, что его все везде обманывают, хамят и разводят на бабки.
 
baz,
Мы с Вами имеем разное мнение по этому вопросу,
но ведь Вы не можете сказать, что не посещаете сайт,
если ответили в этой теме. :opa
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
За Ваши ссылки на апарт-отели я Вас уже поблагодарила, следующее мое обращение было, если ВЫ не заметили к тем, кто останавливался в конретных аппартаментах (пансионах).
Заметил. Но расскажите как визу будете получать на них?
Самостоятельно:
http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=42&TID=14100

Если бы я знала ответы на все эти вопросы, зачем бы я вообще стала заводить тему? Я как раз и хотела чтобы мне сказали в чем сложности и проблемы. Мне уже подроьбно тут описали, как сложно получить греческую визу самой в апреле-мае. Значит этот вариант действительно отпадает.

Кстати в Финляндии мы пользовались вот такой схемой. Через агентство делаешь билеты, визы и гостиницу, но на пол срока, а остальное время колесишь и снимаешь приглянувшиеся тебе аппартаменты.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
И спасибо огромное форумчанке отсюда, которая мне сейчас почтой прислала ссылки на отзывы о Крите и пансионах. Пошла читать. Просила не обращать внимания на Ваши выпады,говорит что у Вас много других достоинств, но это трудно признаться.
Ей, видимо, виднее. Не будем меня перехваливать. Недостатков, разумеется, больше. :bebe

Цитата
Вы все таки напишите дисклеймер, чтобы такие впечатлительные как я, сюда ни ногой.
Зачем. После такой контр-аварийной подготовки Вы легко справитесь с любыми трудностями самостоятельного бронирования и оформления док-ов, а также некоторого разочарования в случае, если описанные в интернете на иных сайтах апартаменты, за которые уже уплочено, совсем не такие как на картинке и в описании.

А Вы значит выступаете в роли орудия основного. Понятно. Но соврешенно зря. Я непритязательна. И даже если апартаменты будут отвратительными, море, солнце и красивые виды все перевесят. Я неисправимый романтик.
 
baz очень рекомендую читать отзывы. Там полно нужной информации. Долго правда , но зато и попутной инф-ции много. Благо болеЮ валяюсь, вот уже 2 листа исписала названиями мест, ресторанчиков и пр.

Если бы я сразу сообразила туда залезть, то обошлось бы без рокировок ненужных
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Но в сознании российского туриста есть твердое убеждение, что его все везде обманывают, хамят и разводят на бабки.

Вы утрируете. Просто допустите что есть люди, которые не любят отели, которым приятнее жить в небольших пансионах, которым не нужно все включено и даже завтраки, потому что они предпочитают круассаны из соседней булочной, а на обед собственоручно наструганный салат из свежих овощей. Другое дело, что так наверное действительно дешевле, что скорее огорчительно для меня.
 
cloud9,
Цитата
Мне уже подроьбно тут описали, как сложно получить греческую визу самой в апреле-мае. Значит этот вариант действительно отпадает.
Сложности только в том, что многие апартаменты не способны выслать правильно оформленное подтверждение о бронировании, которое необходимо для самостоятельного оформления визы.
Они работают в основном с европейским рынком и ничего в этом не смыслят, да и не хотят.

Цитата
И даже если апартаменты будут отвратительными, море, солнце и красивые виды все перевесят.
Вот это действительно радует. Для меня размещение так же не важно, как и перелет. Так как основное - это море, солнце, природа и греки.

Цитата
baz очень рекомендую читать отзывы. Там полно нужной информации. Долго правда , но зато и попутной инф-ции много. Благо болеЮ валяюсь, вот уже 2 листа исписала названиями мест, ресторанчиков и пр.
А когда я их систематизирую и открою возможность самостоятельного размещения и комментов, то тут просто держись.

Цитата
они предпочитают круассаны из соседней булочной, а на обед собственоручно наструганный салат из свежих овощей.
Рекомендую на завтрак "бугацу" из соседней бугацной.
Бывает с кремом или с сыром.
Ну мне на обед мало салата. Баранью ножку хочется,
а мучить жену приготовлением еды на отдыхе не считаю допустимым.
Максимум, что мы готовили в апартаментах с кухней - чай и свежевыжатый сок. Хотя детям можно еще всякие мелочи делать, но не более того. Чтобы познакомить детей и себя с греческой кухней идем в настоящую греческую таверну. При этом не спрашиваем меню, а спрашиваем (по-гречески) у официанта/хозяина, что есть сегодня вкусного и свежего.
Конечно, питание в отеле будет дешевле походов по тавернам
и примерно равно стоимости самостоятельной готовки из продуктов из супермаркета.
 
Поверьте, дети обычно, особенно если младшей из них год, оочччеень чувствительны к задержкам рейсов и к всякого рода неустройствам в аэропортах.
На месте с этим проще. Главное чтобы было где поесть и где поспать.

А еще руки маленькой и хрупкой мамы чувствительны к 11 кг-м веса в течении всего перелета, если вдруг коляску не разрешат на борт взять. Ну и т.д.

Баранью ножку мы тоже уважаем, но в жару не часто, обычно все таки салатами. Кстати Моцарелла хорошая на Крите есть, не знаете?

Пошла искать как по гречески спросить "что есть сегодня вкусного и свежего.". Хотя таким колхозом по тавернам не находишься, мда...
 
Цитата
Поверьте, дети обычно, особенно если младшей из них год, оочччеень чувствительны к задержкам рейсов и к всякого рода неустройствам в аэропортах.
Конечно, это понятно. Поэтому запасаемся телефоном скорой помощи авиакомпании и звоним им, тогда решается проблема. Однако в Аэрофлоте они работают только в рабочее время.

Цитата
Кстати Моцарелла хорошая на Крите есть, не знаете?
Думаю, что в Греции и на Крите все есть.
Но лучше кушать местные сыры: фета, гравьера и т.д.

Цитата
Пошла искать как по гречески спросить "что есть сегодня вкусного и свежего.".
Это Вам помогут прямо здесь.
 
 
Цитата
Germon пишет:
чтобы утром посмотреть археологический музей.

А археологический музей закрыт на ремонт.
 
cloud9,

На Крит, например, летает КрасЭир, т.е Красноярские авиалинии. Эта авиакомпания выполняет регулярные рейсы в зимний период. В летний они организовывают еще и чартеры. Говорят, что чартеры у них очень хорошие. (из своего опыта рыботы в турагентстве) Еда вкусная и самолеты хорошие. Я сама не летала, мне только предстоит ими лететь.Хотя, мама моя летала КрасЭйром в Турцию. говорит,что все супер!!!
Я летала КДАвиа.- Калининградские авиалинии. Нууу, все 2 раза был Боинг. Еда стандарстная, не могу сказать,что супер вкусно, даже не могу сказать,что просто вкусно...обычно. Самолет старенький, туалет оба раза напоминал туалет поезда, т.е первый раз он не работал и жутко пах, второй раз он просто жутко пах.
Сибирь))))- Как регулярка они "с пивом покатят", а вот чартеры у них хреновенькие. т.к в этот сезон они поднимают в небеса все свои самолеты, половина из которых уже стара и на ремонте много лет. Однажны и я летела таким ужасом)))Самолет Тушка- скрипел и размахивал крыльями в прямом смысле этого слова. Сажали нас так,что я думала мозги вытекут сквозь уши. Было ужасно. Кормили отвратно- "Горячий завтрак")))- макароны почему-то были заморожены и хрустели)) На это возник вопрос- что же тогда "холодный завтрак".
Опять таки, мама летала "Сибирью" и ей тоже понравилось.
Я летала все на тот же Крит "Континентальными Авиалиниями". мне понравилось. Красивые стюардесы, вкусная еда и чистый самолет)) Хоть и Тушка, но шикарная.
Трансаэро- шикарные ребята. летают они и регулярку и чартерные рейсы. Самолет попался нам просто громадный Боинг. Абсолютно чистый, свеженький внутри и внешне, приятные стюарды. вкусная еда. Ничего про них плохого сказать не могу.
Летает также и ВимАвиа. про них сказать ничего не могу. Почитайте на форуме- отзыва точно есть и по КД Авиа и по ВИМам.

Теперь про задержки.
Задержки рейсов- это вполне обычная вещь, т.к задерживают и чартеры и регулярные рейсы. Но я честно сказать не слышала про отмену чартера. А вот с регуляркой такое случается. Паниковать не стоит, т.к задержка рейса еще не означает уровень авиакомпании. Про этот уровень говорит- качество сервиса, начиная с их представительства и заканчивая бортом. Также учитывается и тип и год самолетов, профпригодность персонала и прочее прочее...
 
cloud9,
Цитата
Пошла искать как по гречески спросить "что есть сегодня вкусного и свежего."

днем:
Ти Эхи сИмера?

вечером:
Ти Эхи апОпсе?

Ударение большими буквами.

В любое время:
Ti tha mas taisete?
 
Цитата
Anna5 пишет:
На Крит, например, летает КрасЭир, т.е Красноярские авиалинии. Эта авиакомпания выполняет регулярные рейсы в зимний период. В летний они организовывают еще и чартеры. Говорят, что чартеры у них очень хорошие. (из своего опыта рыботы в турагентстве) Еда вкусная и самолеты хорошие. Я сама не летала, мне только предстоит ими лететь.
К сожалению я летала именно этой компанией и именно на Крит. Больше я даже слышать о них ничего не хочу. Кошмар кошмарный! Не знаю как самолет в воздухе не рассыпался.
Для меня существуют только Трансаэро и Аэрофлот. Пусть билеты дороже, но мне и жизнь моя дороже. Играть в рулетку я не хочу.

Вим Авиа - в прошлом году было оооочень много задержек, в т.ч. по 6-8 часов. Помню и состояние туристов, приезжающих этим перевозчиком, после того как в зоне турбулентности кислородные маски падали и выключался свет в салоне. Но зато они берут количеством бортов. Были задержки рейсов и у авиакомпании Минводы (как-то так). Про состояние самолетов ничего не знаю, т.к. вся информация со слов туристов, прилетавших в прошлом году на Крит.
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)