Какая погода на Крите в октябре?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Какая погода на Крите в октябре?
 
Добрый день! Собрались с мужем на Крит с 6 октября. Какая погода в это время? -sofi-
 
Калиспера! Ну почему никто не ответил??? Я тоже собираюсь в это время туда же! И что-то меня пугают, что там +20 и купаться уже холодно.... Что-то мне это не нравится....
А где тогда не холодно??
 
 
Chirgenory,
Найдите тут Андрея Гринева и спросите.
 
Я сам нашелся :)
Хорошая погода. И позагорать еще можно, и покупаться, и в дождь попасть, и в ветер. Вобщем - на любой вкус :)
А если серьезно, то я был 4 раза в Греции в октябре (первая половина). Из двух недель - дня 3-4 могут быть не для купания. А в остальном - лето :)
 
Андрей, а в какой части Греции вы были в октябре?
А с экскурсиями как на Крите?
Дожди, что уже в октябре начинаются?
А в какой температуре воды для вас тепло купаться и при какой погоде? может у нас разные температурные ощущения? :-)
 
Цитата
Chirgenory пишет:
Андрей, а в какой части Греции вы были в октябре?
Три раза на Крите и один раз - турне Афины-Тинос-Парос-Наксос-Санторини
Цитата
Chirgenory пишет:
А с экскурсиями как на Крите?
Экскурсий предлагается много. Но мы сами себе экскурсии устраиваем. На машине :)
Цитата
Chirgenory пишет:
Дожди, что уже в октябре начинаются?
Из опыта моих поездок - 3-4 частично дождливых дня из двух недель. Плюс - дождик может идти в горах, а на побережье в этот момент светит солнце.
Цитата
Chirgenory пишет:
А в какой температуре воды для вас тепло купаться и при какой погоде?
Я люблю, когда тепло. Чтобы вода была градусов 23-25. И без волн, желательно :)
 
 
Андрей, а какая в среднем стоимость аренды автомобиля на Крите? и где лучше арендовать-в отеле или как? Мы с мужем тоже хотим сами себе экскурсии устраивать -sofi-
 
Стоимость аренды автомобиля зависит от кучи факторов. От модели, вида страховки, количества дней аренды, Вашего умения торговаться :)
В прошлом году мы за Фиат Пунто с полной страховкой платили 365 евро за 14 дней. То есть, 26 евро в сутки. Машину брали через критское турагентство.
 
Эх....как завидую кто может на машине...Когда же я права получу. а?
А без машины как вобще русско-говорящие эксурсии найти?
Я была в континентальной Греции в экскурсионном туре. А на пляжный отдых первый раз.
 
Chirgenory,
В отелях полно информации об экскурсиях на русском от греческих туроператоров, работающих с российским рынком.
 
скажите, а насколько реально поехать в Афины, если отдыхать будем на Крите?
 
Цитата
Radistka-Kat пишет:
а насколько реально поехать в Афины, если отдыхать будем на Крите?
Вы себе представить не можете, насколько это реально! :D
Берёте билет на паром до Пирея и в путь! У нас на форуме и во впечатлениях есть вопросы и рассказы на такую тему.
 
Radistka-Kat,
День в Афинах
Только рацию оставьте в России, а то через таможню российскую не пропустят.
 
 
Какую рацию??
 
какую рацию???!?!?! :o
 
а долго плыть на пароме? и сколько это может стоить?
 
Цитата
Radistka-Kat пишет:
какую рацию???!?!?!
Вашу,заплечную!
Или Вы-не радистка??? :o
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
Цитата
Radistka-Kat пишет:
Добрый день! Собрались с мужем на Крит с 6 октября. Какая погода в это время?
В октябре бывают штормы,может и пролить дождь.Погода не жаркая,градусов 23-25 днем,18-20 вечером.
С заходом солнца становится прохладно,но днем-прекрасно!Подходящее время для экскурсий,когда не так палит солнце.
Море теплое,но после шторма может быть грязное из-за водорослей.
Но,в общем и целом-в октябре купальный сезон еще не закрыт,загар вам обеспечен.
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
to olga krit -заплечная рация-вчерашний день 39-q это я вам как радистка со стажем говорю. а за инфо спасибо. а у меня ещё такой вопрос-много ли заведений развлекатенльных уже закрыто в это время? конец сезоня все-таки.....
 
Радистка! А как вы собрались с 6 октября, когда вылет 8-го?
 
 
Цитата
Radistka-Kat пишет:
olga krit -заплечная рация-вчерашний день это я вам как радистка со стажем говорю. а за инфо спасибо. а у меня ещё такой вопрос-много ли заведений развлекатенльных уже закрыто в это время? конец сезоня все-таки.....
Извините,я как-то в рациях не сильна... :(
Почти все заведения открыты,могут закрыть те,которые и в сезон не пользовались особым спросом.
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
ChirgenoryЮ, вылет на Крит через т\ф Нева 4 и 6 окт.
 
Да? Ну пардон тогда. Не думала, что так часто самолёты на Крит летают:-) Буду знать. Через моё турагенство по воскресеньям и четвергам (было кажется)
 
Chirgenory, а какое у тебя тур агенство было?
 
Radistka-Kat , ой, ну почему "было" то:-) Я ещё не уехала. Мы с тобой вместе едем. :)
"Voyage-luxe"
 
Chirgenory, ты 8-го летишь? а какой отель выбрала? а визу уже получила?
 
 
Anissa Beach.
Визы нет ещё. ....Жду, волнуюсь очень...
А ты какой отель? И про визу тоже самое:-)?
 
визу тоже жду, уж испереживалась вся. больше всего боюсь, что кому-то одному дадут, а другому-нет (это я про нас с мужем). нам в т/ф сказали 20 приезжать за документами, но я начну раньше названивать и узнавать, че там как. ;Stasya
а отель у нас chrissi amoundia или как-то так. потом посмотрю и точно напишу.
 
Radistka-Kat, если что, про визу СЮДА :) http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=42&TID=12959
 
Крит, Крит! Быстрее хочу! А то простыла я тут немного. Хочу прогреться!!!!
Radistka-Kat , ты как там? летишь?
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)