Путеводители по о.Крит

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Путеводители по о.Крит
 
Всем привет! Подскажите пожалуйста где можно приобрести ПОДРОБНЫЙ ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО О.КРИТ,с картами, с подробным описанием. Спасибо :!:
 
Можно купить в крупных книжных магазинах путеводитель по Греческим островам ("Вокруг света"), Криту там уделено большое внимание и подробно описаны основные достопримечательности. Можете также найти описания этих достопримечательностей в интернете через поисковик. А карту можно приобрести на Крите, они там продаются на каждом шагу.
 
 
janp,
Путеводитель по Криту серии ПОЛИГЛОТТ
http://www.greek.ru/shop/books/detail.php?ID=11761

Путеводитель "Вокруг света" славится обилием ссылок на greek.ru :)

Карту обычно дает принимающая сторона.
Если же Вы будете брать машину, то карту дадут обязательно.
 
Карта, которая дается вместе с машиной - не отличается особой точностью. Не туда свернуть, ориентируясь по ней - это плевое дело :) Лучше на месте купить более подробную. Мы купили там за 6 евро карту масштабом 1 см - 2 км, то есть очень подробную. Оказалась очень точной. Кроме того, она очень удобна тем, что на ней выделены зеленым цветом дороги и участки дорог, отличающиеся особой живописностью. Отмечены все церкви, монастыри, пещеры и другие интересности. Это тоже все соответствовало реальности. Так что - рекомендую. Вот так она выглядит.
 
Цитата
Андрей Гринёв пишет:
Мы купили там за 6 евро карту масштабом 1 см - 2 км, то есть очень подробную. Оказалась очень точной.

Издательство ROAD EDITION S.A. выпускает такие карты по всем регионам Греции.
В крупных супермакетах и туристических магазинчиках они продаются.
Магазинчик самого издательства расположен по ул.Иппократус, 65 в Афинах (недалеко от см.метро "Панепистимио"), тел.2103640723, факс 2103640539.
 
Цитата
κoριτσάκι пишет:
Если и есть рай на Земле, то он называется КРИТ!

Крит - большая деревня. Летом ветры задувают, пыль-песок поднимают. На пляжи комки мазута выносит. Народ возле моря живёт, а водные процедуры в бассейнах принимает или в "Аква-парк" ездит за тридевять земель. Благодаря иностранным инвестициям созданы отдельные "оазисы благополучия" вроде Элунды и Аг.Николаоса, но в общем и целом у меня лично впечатление сложилось весьма и весьма неблагоприятное. Два года я там прожил. Эти тупые потомки минотавра (Г.Маркакис и С.Пападакис, например) ничего более оригинального не могут придумать, кроме как в полицию своего рабочего сдать и наврать, будто он у них что-то украл, если жаба душит зарплату платить. Ребята они хватские - всемером одного не боятся. Сжульничать, смошенничать, соврать, обмануть - это они мастера отменные.
В плане культурной жизни - скукотища смертная. Общепринятые развлечения типа тупо пожрать в таверне и подвигать попой на дискотеке я не рассматриваю. На всём острове лишь один приличный музей, а классическу музыку и джаз живьём нигде не услышишь.
Так что, летом недельки 2-3 на Крите провести отдыхаючи, конечно, можно, но не более того.
 
 
Alexander,
Что это с Вами сегодня?

Какие комки мазута?!

Какие оазисы благополучия?!

В туристическом отношении КРИТ самый продвинутый остров Греции.

Здесь у нас туристическая тема и работать на Маркакиса и Пападакиса вроде никто не собирается. Наоборот, пусть местные работают на туристов.

Вряд ли кто-то, отправляясь отдыхать на Крит, мечтает о классической музыке и джазе. Как раз тупо пожрать в таверне, подрыгать попой и попутешествовать на авто. А также поваляться на пляже!

А за классической музыкой и джазом приезжайте к нам, будем рады.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Какие комки мазута?!

Исследованный мной район ограничивается окрестностями славного города Ираклио. Это Аммудара, Амнисос, Хани Коккини, Гурнес, Финикас, Херсониссос, Сталида, Малья, Сиси, Милатос. Объезжено на велосипеде и исхожено собственными ногами. Комки мазута выносит везде. В воде он вязкий, а на песочке под солнцем расплавляется. Если ногой наступишь, то ничего страшного, в принципе, но неприятно.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Как раз тупо пожрать в таверне, подрыгать попой и попутешествовать на авто. А также поваляться на пляже!

Так я и говорю
Цитата
Alexander пишет:
летом недельки 2-3 на Крите провести отдыхаючи, конечно, можно, но не более того
Но жить там лично я бы не стал, даже в Ираклио.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
А за классической музыкой и джазом приезжайте к нам

Классическую музыку и джаз живьём и в Афинах послушать можно, места надо знать.

 
Alexander,
На то он и рай, чтобы рассматривать его с точки зрения отдыха. А если говорить о жизни и работе там, то скорей всего он превратится в обычное место, где уже и солнце не в радость.
Для тех, кто живет в Москве и устал от ее ритма, взгляд на Крит несколько другой, нежели чем у тех, кто уже привык к спокойной жизни. Поэтому я подозреваю, что мы с Вами по-разному смотрим на одни и те же вещи.
Как говорится, "хорошо там, где нас нет", поэтому для меня Крит - это не просто остров.
 
Цитата
Андрей Гринёв пишет:
Вот так

Так этот сайт - это интернет магазин изд-ва ROAD EDITION.
www.road.gr
А я то сразу и не разглядел. И в реале магазин сейчас на Иппократус, 39 расположен. Переехали в более просторное помещение, должно быть. Надо будет сходить посмотреть, а то 3 года назад последний раз там был (в старом ещё магазине).
 
κoριτσάκι ,
целиком и полностью с Вами согласен в том смысле, что хорошо провести на Крите недельку-другую, отдыхая от городской суеты. Летом обычно население больших городов устремляется на природу, в деревню. Вот Крит и есть одна из таких деревень, не более того. С точки зрени туриста, конечно, рай, так же как и Родос, Корфу, Лесбос, Миконос, Анталья, Канары, Сейшелы, Бали, Пхукет, Простоквашино и пр.пр.
Оно, конечно, cuique suum, но лично я не стал бы всю жизнь на Крите жить, даже если бы и был надёжный источник средств существования. Скукотища совершенно жуткая.
А так у меня тут до моря 100 м, на работу в аэропорт 10 минут ехать на автобусе, до деревни Афиновки ок.1-го часа езды на том же автобусе. Личный автомобиль тут совершенно не нужен, поскольку общественный транспорт очень хорошо работает.

 
Dear admin,

тут глюк случился - сначала машина меня выкинула из системы, когда я пытался отправить новое сообщение, а потом, когда я снова вошёл и повторно отправил это же сообщение, она его дважды вставила.

Sorry very much
 
Alexander,
Да никто жить в раю более 2-3-ех недель и не собирается,
так как потом начинаются будни :)

Цитата
сначала машина меня выкинула из системы
У нас тут искусственный интеллект работает :)
 
 
Цитата
Alexander пишет:
И в реале магазин сейчас на Иппократус, 39 расположен
Может быть, не знаю. Я, просто, нашел, как эта карта выглядит - первый попавшийся сайт :)
 
ВСЕМ СПАСИБО. Купила брошюрку издательства Полиглот, больше ничего не нашла. Пойду изучать :opa
 
Мда...С тем же успехом, и я могла бы написать:

"...и чего, понимаешь, разные чудаки на букву М, в наш Питер ездят? Холодно, гадко, вечный туман. Брр... Зимой-летом-осенью-весной холодные ветры задувают, пыль-песок поднимают. На пляже Петропавловки невская вода выносит на берег пробки от шампанского, которое несознательные молодожены пьют и бьют на набережных.
Благодаря иностранным инвестициям созданы отдельные "оазисы благополучия" вроде Рэдиссон Сасс и Grand Hotel Europe с его бутикАми, но в общем и целом у меня лично впечатление сложилось весьма и весьма неблагоприятное. Тридцать два года я там прожил. Эти тупые потомки коллежского асессора Ковалева (г-жа Матвиенко, например) ничего в принципе оригинального не могут придумать. Сжульничать, смошенничать, соврать, обмануть - это они мастера отменные.
В плане тусовочной жизни - скукотища смертная. Общепринятые развлечения, типа тупо постоять в Эрмитаже и попялиться на какой-нибудь медный таз семнадцатого века, я не рассматриваю. Во всём городе лишь один приличный клуб, а продвинутую музыку и эйсид-джаз живьём нигде не услышишь.
Так что, недельки 2-3 в Питере провести отдыхаючи, конечно, можно, но не более того." 39-q
 
smushka,
Достойный ответ Чемберлену...
:D
 
smushka,
Супер!
-sofi-
 
Лет несколько назад отдыхали мы в Крыму. тётки из Воронежа как узнали, что у мы у моря живём (Рига), вот удивлялись, мол, зачем ехали. А местные так вообще к морю по несколько лет не подходят и не купаются. Также было и в Турции и в Египте.
А когда учились с женой в Питере, то небыло ни одного выходного, чтобы куда-нибудь не пошли. Родственники же, питерские, в Эрмитаже небыли.
Такие вот дела...
 
Сравнивая Крит и Питер, где я провёл 5 лучших лет своей жизни будучи студентом, следует признать, что Крит всё-таки лучше.
Во-первых, на Крите зимой нет снега (кроме как в горах), а летом - комаров.
Во-вторых, в окружающих Крит водах купаться более приятно, нежели в водах, окружённых Питером.
И в-третьих, отсутствие на Крите Мариинки, Александринки, ГРМа и Эрмитажа способствует более активным занятиям физкультурой и меньшему износу головного мозга.

Для полного счастья обитателей сего замечательного во всех отношениях острова остаётся только открыть филиал Всероссийского института благородных девиц им.Марии-Магдалины, воспитанницам коего должен быть разрешён безвизовый въезд в Грецию. С финансированием проблем не будет.

А вообще, если так призадуматься, то мы тут, действительно, почти в раю живём, только этого не замечаем, поскольку привыкли уже.
 
 
Цитата
Андрей Гринёв пишет:
Я, просто, нашел, как эта карта выглядит - первый попавшийся сайт

Так это Вы удачно сразу на интернет-магазин этого издательства попали и нам сообщили.
Теперь любой путешественник может заранее приобрести нужную ему карту местности.
Может быть, кому то этот ресурс будет полезен http://www.eot.gr/pages.php?pageID=805&langID=2

Кстати, если кто не в курсе, Управлением городских коммуникаций выпускаются регулярно обновляемые схемы маршрутов афинского общ.тр-та (автобусы, троллейбусы, трамвай, метро) по районам. Масштаб - в 1 см примерно 170 м. Совершенно бесплатно. В принципе, и для водителей автомобилей они тоже могут быть полезны.
1 - центр Афин
2 - западная часть города
3 - северная часть
4 - северо-восток
5 - восток
6 - юг
Это на греческом языке.
Для туристов выпускается вариант "центр Афин и Пирей" на английском.
В аэропорту они в зале прибытия на стендах вдоль стен разложены.

Бесплатные информационные материалы на русском языке по Афинам и различным районам Греции можно спросить в любом отделении ЕОТ, оно же GNTO.

В аэропорту оно в зале прибытия возле 2-го выхода находится, напротив кафе "Кафенио".
ARRIVALS LEVEL Nr.58 между EXIT 2 и EXIT 3.


В стольном граде Афинском бюро ЕОТ(GNTO) находится в районе Синтагмы неподалёку от Заппио.



В Ираклио на Крите оно было, помнится, возле Археологического музея.

Миль пардон, если не в тему.
 
Цитата
Alexander пишет:
Так это Вы удачно сразу на интернет-магазин этого издательства попали и нам сообщили. Теперь любой путешественник может заранее приобрести нужную ему карту местности.

Забавно получилось... Сам дал случайную ссылку, сам же ею и воспользовался - купил там карту Пелопоннеса.
На майские опять едем в Грецию, кататься по Пелопоннесу, вот и решил, чтобы нормально составить маршрут, заказать карту заранее. Сегодня пришла почтой :)
 
Андрей Гринёв,
Эх, как хорошо вам! Будем ждать ваш рассказ!
 
janp,
Ага, непременно напишу :)
Правда, очень сложно маршрут составлять. Там столько всего интересного, и все хочется увидеть... Но ничего, у меня еще - целый месяц впереди, чтобы выбрать, чем пожертвовать :)
 
Вот так оно выглядит, информационное бюро ЕОТ в районе Синтагмы.






Часы работы
пнд-птн 9:00-18:00
сбт-вскр-прздн 11:00-16:00



 
МАЗут!!! :o млин :bye: и в каком году это было?
"деревня", говорите!! В смысле? Что??!! Тусни не будет??!! Только окультуривание :!:
Ну а море то там как? Маску с трубкой брать? :bye:
 
 
Попал случайно на эту давно забытую тему.
Дело в том, что m-lle κoριτσάκι имела виды выйти замуж за одного из обитателей этого уголка природы, а я пытался предупредить её, что потусоваться там недельку-другую в качестве хорошенькой блондинки и постоянно жить в этом во всём, связав себя узами Гименея с кем-нибудь из потомков Минотавра, - это две большие разницы. Модераторы тот пост убрали, поэтому и получилась совершенно нелепая дискуссия ни о чём.
А упомянутая m-lle κoριτσάκι уже сама разобралась, что к чему, и в Афины перебралась, и даже лозунг свой, будто Крит это рай на Земле, убрала.
:ae:
 
Цитата
Alexander пишет:
А упомянутая m-lle κoριτσάκι уже сама разобралась, что к чему, и в Афины перебралась, и даже лозунг свой, будто Крит это рай на Земле, убрала.
Alexander,
Если Вы это про меня, то откуда такие подробности (причем неверные) о моей жизни? :ae:
Если Вы скучаете по моему лозунгу, я могу его вернуть. От своих слов я не отказываюсь. Более того, пожив и поработав там, я ни на грамм не разочаровалась ;Stasya
 
Знатоки КРиТА Собрались? Ханья это отличное место если сьездить отдохнуть на 3 недели или нет. И во сколько примерно обойдется это мне. Если я еще девушку(не наглую) с собой хочу свозить :?: Заранее спасибо.


ТРАПЕЗУНД жив в наших сердцах...
 
грек1080,
Ну от девушки в отдыхе мало, что зависит. Ханья достойна 3-ех недель, при условии, что Вы возьмете машину и покатаете барышню по местам нетуристическим. А сколько денег потратить тут по-разному. Кому-то дешевле 100 000 евро за месяц не отдых, а кто-то и на 600 евро за три недели протянет на гиросах и сувлаках с макаронами.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)