Крит в мае

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Крит в мае
 
Добрый день, форумчане!
Посоветуйте, пожалуйста.
Правильно ли считаю, что в мае самым теплым местом будет Крит?

Какая средняя температура воды во 2 половине мая? Можно ли купаться, если ехать с маленьким ребенком или расчитывать только на бассейн?

Буду благодарна за рекомендацию небольшого уютного отеля с красивой территорией и детской площадкой. Анимация, дискотеки и пр. не интересует.

Еще очень интересует питание: чтобы был большой выбор блюд, пригодных для малышни.
 
Luchana!
Самым теплым местом во все времена будет преисподняя, да не к 23 февраля помянута! :|
+++
В Греции же, я думаю, Крит и Родос наиболее подходящи для ранних поездок.
Вода на Крите в разных местах побережья может быть разной. Кроме того, в отличие от Кипра, погода Южной Греции не так предсказуема...
Я был на острове в 20-х числах мая. Конечно, купался. Но вода... на любителя. Жена долго почему-то не выдерживала. :) А к началу июня уже достаточно комфортная для всех.
 
 
Антон,

Большое спасибо за отклик! Но, пожалуйста, преисподней не пугайте! :( Там погреться не хочется почему-то :!:

То, что Крит и Родос самые южные - это я поняла. Но на Родосе были в том году, так что теперь хочется чего-то новенького, особо на экскурсии не расчитываю :|

Я учту рекомендацию насчет начала июня, может и поедем ближе к концу мая.

И тогда ещё вопрос: а жили вы где? Поделитесь мнением!
 
Мы жили в Capsis Beach в Айа-Пелайа.
Ездили много, посмотрели разные курорты. С моей т.зр. наш вариант выглядел очень достойно - хорошая небольшая бухта, прекрасная большая зелёная территория отеля с множеством птиц и небольшим зоопарком, уютный локальный пляж. И всё это не так далеко от Ираклеона, но достаточно далеко от суеты населённых курортов (вроде Херсонисоса... бр..) и пригородной промзоны. Отель по сервису и проч. - обычный, хотя его пятизвездочная часть, с моей т.зр., неоправдано дорога. :o
 
Спасибо большое! Поищу в нете. А как там питание?
 
Luchana,

А грекотели? :D
 
 
LARKA *,

Они вне конкуренции :!:
Надо по деньгам смотреть будет. Хотя вот Альдемар Вилладж на картинках красивый ;) Что скажете, мэтр :?:
 
Luchana,

Кретан Вилладж хороший отель, здесь тоже долго ломать голову не стоит ))
А еще мне очень нравится Ретимно бич (это грекотель)
 
Luchana, мы в прошлом году были на Крите с 29 мая по 12 июня в местечке Каврос (это в 20 км западнее Ретимно). Но хотя и купались почти каждый день, вода была достаточно прохладной - не больше +20 (исключение - бухта в Матале, там почему-то вода хорошо прогрелась и было очень комфортно). Может быть, конечно, год на год не приходится.
 
LARKA *,

Ретимно 5* :( Боюсь, что дорго будет.

А что скажешь насчет Эль Греко?
 
marusya,

Спасибо, все-таки обнадеживает 8)
 
Luchana,

Хорош, как и все грекотели, но территория маленькая! И есть некоторые бассейны, в которые не пускают, тк они принадлежат "другим номерам"....
Можно Клуб крета Сан.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)