Школы в Салониках

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Школы в Салониках, Школы в Салониках с преподаванием на английском языке
 
Здравствуйте! Есть ли на форуме родители чад, обучающихся(вшихся) в Салониках в школах с преподаванием на английском языке? Хочу рекомендации и отзывы об уровне обучения особенно в старших классах. Спасибо.
Изменено: Chara - 14.01.2017 00:53:12
 
Chara, Здравствуйте )
добро пожаловать в Салоники :)
школы с преподаванием на английском - Pinewood (полностью англоговорящая школа) и Mantoulidis (есть англоговорящие классы). Моя подруга рабротает и учит детей в первой. Если хотите, могу Вас как-то состыковать, думаю, она с удовольствием Вас проконсультирует.
Беспроблемного Вам переезда и мягкой адаптации :)
 
 
Спасибо, Татьяна! Да, это было бы хорошо! Тем более местоположение школы, куда нас возьмут в итоге, надо б нам знать заранее. А что Ваша подруга преподаёт в школе?
 
Хорошо, договорюсь с нию и пришлю ее контакты Вам в личку.
Мария библиотекарь и куратор по рус.литературе.
 
Tatiana Gorodnyaya, а не подскажите примерную стоимость обучения в этих школах?
 
Иван Романов, а вдруг у Вас будет время выяснить стоимость обучения самостоятельно и написать тут?
 
 
Мы скоро полетим собеседоваться, расскажу, если состоится.
 
Roman o arhigos, Chara, Pinewood оказывается в 6 мин езды от моего дома находится. Расценки вот http://www.pinewood.gr/index.php/admissions/tuition-a-fees
 
Иван Романов, спасибо!
 
От меня тоже спасибо за ссылку.
Есть ли у кого-нибудь информация о формате тестов в Америк. школы, это собеседования, тесты по предметно? Для средней и старшей школы. Спасибо.
 
Здравствуйте,задумались о получении ВНЖ В Греции как ФНЛ,актуален вопрос школы,есть ли русскоязычные частные школы в Салониках и пригороде? Так как все таки не решаемся сразу отдавать сына в греческих школу без знания языка,а вот учиться в русскоязычной школе с изучением греческого языка- это для нас более подходящий вариант,подскажите надеюсь такие школы в Салониках? Спасибо всем
 
Собственно русских школ в Салониках нет. Есть несколько частных школ с языком преподавания - английским.

А сколько сыну лет? опыт показывает, что дети учат язык буквально за несколько месяцев.

Для поддержания уровня русского языка есть несколько школ для билингв, где занятия проводятся по нескольку часов в неделю (русский, литература, история, театр, дополнительные гуманитарные предметы).

Если есть планы встроить ребенка в мировую экономику, то мои личные рекомендации - школа с преподаванием на английском + дополнительные занятия по русскому.
 
Здравствуйте,спасибо,за ответ сыну сейчас 7 лет,заканчиваем 1класс,пока не знаем когда точно получится купить недвижимость ,к примеру в Салониках,для оформления ВНЖ,может получится связи этом году,но в любом случае продумываем вариант насчёт школы,тяжело представить как ребенок к примеру пойдет в греческую школу,без языка,он просто не поймет ни слова:( может стоит не ходить год в школу ,а для начала походить просто на какие адоптационные курсы или программы??ведь студенты иностранцы так по моему так и делают?? Год адаптация и изучение языка,а потом сдают экзамен и начинают учёбу.Или заниматься индивидуально переехав в Грецию,на греческом,но что бы преподаватель знал так же и русский язык?? Я понимаю,что детям это дается быстрее,но первое время это стресс,не понимая,ни слова и не имея возможности ответит как быть ??
 
 
Eduard1975, если речь о покупке 250 000 евро и выше, тогда это имеет связь с ВНЖ.
Если меньше, то нет.

Можно уже сейчас нанять преподавателя для обучения ребенка через интернет.
 
А как же получение ВНЖ за меньшую сумму как ФНЛ??250К евро не маленькие средства все таки..
 
Цитата
Eduard1975 написал:
А как же получение ВНЖ за меньшую сумму как ФНЛ
Для этого ВНЖ наличие недвижимости не является основанием.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Цитата
Eduard1975 написал:
А как же получение ВНЖ за меньшую сумму как ФНЛ
Для этого ВНЖ наличие недвижимости не является основанием.
да это я понимаю,но с покупкой недвижимости и подтверждением дохода одобрение для ВНЖ как ФНЛ я думаю происходит быстрее и больше шансов как говорится да и заморачиваться с арендой не хочется посмотрев цены я понял,что хорошая квартира с 2 спальнями в Салониках от500 евро в зависимости от района.На главный вопрос о школе и как адоптировать ребенка в греческой школе без языка не знаю???не будет он дистанционно учиться с репетитором по греческому языку,таковы реалии, 7 лет пока ему,а насчет частных школ ,где преподают на английском,это все хорошо,но английский он тоже пока не знает,вообщем какой то круговорот..
 
Цитата
Eduard1975 написал:
подтверждением дохода
Ключевое - размер и источники дохода.

Цитата
Eduard1975 написал:
вообщем какой то круговорот..
Да, вероятно, но он у Вас в голове :)

Покупать квартиру, потом не знать как получится получить ВНЖ и адаптировать ребенка.

Я бы начинал со школы. Там преподаватели сами подскажут, что и как делать.
Отношения к детям в Греции в школе обычно намного добрее, чем Вы ожидаете.

Сначала выбор школы, потом аренда и ВНЖ.

И только потом покупка что-нибудь ненужного, типа квартиры.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Цитата
Eduard1975 написал:
подтверждением дохода
Ключевое - размер и источники дохода.
Цитата
Eduard1975 написал:
вообщем какой то круговорот..
Да, вероятно, но он у Вас в голове

Покупать квартиру, потом не знать как получится получить ВНЖ и адаптировать ребенка.

Я бы начинал со школы. Там преподаватели сами подскажут, что и как делать.
Отношения к детям в Греции в школе обычно намного добрее, чем Вы ожидаете.

Сначала выбор школы, потом аренда и ВНЖ.

И только потом покупка что-нибудь ненужного, типа квартиры.
круговорот потому что так я и не услышал ответа от людей,кто был в подобной ситуации: представим картину,мы выбрали школу, идем туда,говорим ,что хотим там учиться ,я это все объясню, администрации на английском,но потом ребенок не знает греческого идет в школу и что?? Учитель говорит только на греческом,дети ,к примеру тоже,да согласен отношение хорошее,доброжелательное,но коммуникации ни какой,Даже нам позвонит учитель и что ок,на английском я поговори не вопрос,но я улетел на работу и жена не сможет ответить и понять ни на английском,ни тем более пока на греческом,может есть школы,где попадаются учителя,которые знают русский и смогут ребенку иностранцу перевести с греческого или объяснить,что да как? Вот ,что нас волнует с супругой,есть ли такие классы,учителя в школах Салониках?? Или такого априори нет,тогда мы конечно сделаем туда,поговорим и снимем жилье и внж это уже второй вопрос:)
 
Понятно, тогда английская школа и переезд в перспективе, а сейчас жена и сын учат английский. У меня есть хороший преподаватель через скайп именно для детей. Она детей тех, кто переехал в забугорье, очень быстро обучает.
 
 
Eduard1975, приезжайте в Салоники с семьей, идете в школу и с администрацией все обсуждаете, я так думаю, что при школах есть летние курсы. В 5 мин от Ферми есть американская школа, можем вместе съездить, если я буду в стране в тот момент.
Квартиру ни в коем случае не покупать по крайней мере первый год, т.к. для начала вас обманут с ценой, во вторых у вас нет своего адвоката, в третьих вы не знаете районов города и вообще Греция может вам не подойти.
Будут вопросы по адаптации в Салониках, пишите в личку, подскажу (6 лет здесь в статусе ФНЛ)
 
Eduard1975, прислушайтесь к Ивану!
 
Цитата
Цитата
Roman o arhigos написал:
Понятно, тогда английская школа и переезд в перспективе, а сейчас жена и сын учат английский. У меня есть хороший преподаватель через скайп именно для детей. Она детей тех, кто переехал в забугорье, очень быстро обучает.
Здравствуйте,дайте, пожалуйста, контакт преподавателя по скайпу для детей, заранее спасибо. 15021969,69@mail.ru
 
У той моей все занято.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)