Пиво в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Пиво в Греции, Как в Греции обстоят дела с пивом?
 
Про греческое вино и оливки пишут много и часто, а как дела обстоят с греческим пивом? Какие существуют популярные марки? Что обычно подают в тавернах?
Всем кто поделится - большое спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Цитата
Stasya пишет:
а водилка чем клясться будет? Бедный Федот!
визой, которую я ему потом буду очень долго делать :)
Цитата
Stasya пишет:
Ты нам пораньше сообщи, чтобы мы заранее подготовились к загрузке машины
за неделю хватит?
 
39-й,
За неделю-хватит! :D
 
 
Stasya,
А "портер" привезёшь? Пли-и-и-и-и-з!
 
mSergik,
А поконкретнее, плиииииз! :) (а то мне все равно чем Костину машину загружать, я в пиве не особо разбираюсь)
 
Цитата
Stasya пишет:
А поконкретнее
В условиях тотального греческого дефицита на портер я буду рад любому тёмному пиву с плотностью выше 20%.
 
mSergik,
Будем искать 8)
 
 
А кто слышал про пивной фестиваль на ΣΕΦ с 1 по 11 сентября, с 18 часов до утра? Стоит или нет :?:
 
Цитата
mSergik пишет:
А кто слышал про пивной фестиваль на ΣΕΦ с 1 по 11 сентября, с 18 часов до утра? Стоит или нет
по всем пиреам висят плакаты. даже не знаю, пошел я года три назад на этот фестиваль, он тогда проходил в алсос кифисьяс. в общем, заходим туда - билет 5 евро, на входе дали 250мл крушку и билет. с этим билетом можно было выпить одну кружку любого пива. если захочешь еще, 3 евро за кружку. выбор пива был скудный: америкосский Bud, Lowenbrau, Мифос и еще какая то малоизвестная пайда. Выбор наш остановился на левенбрау, выпили мы пиво, пошатались по парку, там еще пело пару малоизвестных груп. народу было немного. посидели минут сорок и ушли. в общем впечатления не очень. хотя, может быть в этом году там получше, все таки три года прошло. если пойдешь - расскажи как там сейчас, стоит идти аль нэт.
 
mSergik,
я и ромилус, в народе ромка собираемся на выходные пойти на фестиваль, если желаешь, можно стыкануться.
 
Цитата
39-й пишет:
можно стыкануться
Заманчиво! А в какой день, субботу или воскресенье?
 
mSergik,
по поводу портера: т.к. машина оказалась в Москве внезапно ;) , могу завтра передать только темное, но не больше 5% :(
 
mSergik,
скорее всего в субботу. така как завтра у меня инета не будет, вот моя мобила: 6948820031. и ты свою давай, созвонимся!
 
mSergik,
ну как, после феста голова не болит? :)
 
 
mSergik,
вот фотки с феста:
http://foto.mail.ru/mail/39rus84/1/?page=14
http://foto.mail.ru/mail/39rus84/1/?page=13
http://foto.mail.ru/mail/39rus84/1/?page=12
 
Цитата
39-й пишет:
ну как, после феста голова не болит?
Голова в порядке, но вот кружек-то жалко! Только на фотографии память и осталась. Вот уроды же! :evil:
 
Цитата
mSergik пишет:
вот кружек-то жалко! Только на фотографии память и осталась. Вот уроды же!
да, действительно, и отошли на совсем ничего - 50 метров - уже скомуниздили. ВОРЫ! :evil: кстати, тот, кто взял по две кружки (я и мой брат) - совсем без кружек остался :) как говорится, жадность фраера сгубила! :oops:
 
Цитата
39-й пишет:
тот, кто взял по две кружки
Наверное, надо было по 3 брать :D
 
mSergik,
ну что, когда опять пиво пить будем?
 
39-й,
всегда с бурной радостью. Чувствую, на пиво легче собраться, чем в кафе.
 
mSergik,
ну, как стасино пиво приедет, наша сила воли сразу лопнет, и придется его употребить. присоединяйся!
 
 
Мне показалось, местное население больше как-то заказывает Амстел, а вот туристы - Мифос. По-моему это единственное греческое пиво (Возможно, я ошибаюсь), но мне оно очень понравилось. :opa
 
Да,лубители пива!в ГРЕЦИИ СИЛНО НЕ ОТОРВЕССÄ;Вот цем мне нравитсä Германиä,здес русские магазины наполнены пивом.Били вотпуске в баварии,,,,дазе участвовали в конкuрсе,наливаес пиво и козаними станами садиссä,,,А есе ми наладили поставку сусоной воблы,о как хотелос бы открыт ,,ГАМБРИНУС,,вот толко где найти скрипача?Вот блин наси немзи никак не раскруциваутсй у них налазени фури на россиу,а вот на мое предлозение открит линиу отправки посилок што то молцат,а то вислала вам по бочке,хот какокого темного светлого
 
[qуоте]Анна пишет:
овать



Мне показалось, местное население больше как-то заказывает Амстел, а вот туристы - Мифос. По-моему это единственное греческое пиво (Возможно, я ошибаюсь), но мне оно очень понравилось[/qуоте]
нет не показалос,ми вгермании пйем Мифос Алфа,они поступаут в грехеские рестираны,а лубители грецеской кухни,попробовав ето пиво,в основном его и пют
 
Мифос - вещь :)
 
Цитата
Ира пишет:
Мифос - вещь
:wasko: обыкновенное пиво :| причем самое дешевое.
 
Цитата
обыкновенное пиво причем самое дешевое.

а мне понравилось :bebe
:)
 
 
присоединяüс к Ире,когда по денгам то и берем,апиво с колой тозе клас :бебе
 
Тема "Пиво в Греции" заглохла в конце 2006 года. Хотелось бы продолжить её...
Хотя греческое пиво оставляет желать лучшего (на мой взгляд и вкус), но из местного пива мне больше понравилась Альфа.
Но песня не о ней....в Салониках есть небольшой чешский пивной бар в два уровня. Там разнообразное пиво, но разливное только Пилснер Урквел и Зубр (темное).
Собираются там, правда, чаще длинноволосые товарищи (и бармен там такой же, и название соответствующее), но они очень дружелюбные и никого не беспокоят. Пиво отменное, бесплатно подаются орешки и оливки (последнее с пивом попробовал впервые, очень необычно!)
В общем, все, кто пожелает сменить традиционные греческие напитки на хорошее чешское пиво, бегите туда. Я вот вынужденно пристрастился к красному полусухому вину.
Бар в Салониках, называется ROQUER, ул.Olimpou, 104. тел. 2310 282662
Изменено: elb - 25.10.2008 17:36:58
 
Похоже темы про пиво поднимаются раз в несколько лет....Скорее бы в Грецию!!! Обожаю "Митас" и "Амстел".Если еду в какую-либо страну ,то стараюсь поддерживать отечественного производителя(их,естественно).Хочется все местное попробовать.
 
Цитата
Tatiana-K пишет:
Если еду в какую-либо страну ,то стараюсь поддерживать отечественного производителя(их,естественно)
Аналогично (С). В таком случае, в Греции переходите на рецину - она с учетом градусности дешевле пива, которое уже скупили иностранные монополии и оно теперь совсем не греческое.
Изменено: Peregrino - 23.04.2010 23:53:41
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)