Йогурт для дзадзики?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Йогурт для дзадзики?
 
Вчера попробовал сделать τζατζίκι. Поскольку ёгурт в московских магазинах продается, как правило, сладкий и фруктовый, вместо него я использовал кефир. Натертый огурец весом граммов в 300 отжал (кстати, огуречный сок оказался довольно вкусным), раздавил крупную головку чеснока (многовато получилось), немного посолили и зачем-то добавил черного перца. Все это залил кефиром. Налил его самую малость, но все равно получилось жидко. Для густоты и остроты добавил — что делать! — майонеза. Получилось, в общем-то, неплохо, но ведь это не классичесое дзадзики. На каком йогурте можно сделать настоящее дзадзики? Можно ли йогурт чем-то заменить?
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Цитата
Tim пишет:
Можно подсыпать 6азилика/орегано, но не спецuaльной же смесью это продаватьsmile:)
Я думаю, это греки так туристов разводят....коммерческий ход, так сказать.... :opa
Я тоже дзадзики с травами не встречала, хотя, мама моих друзей говорила мне, что при желании можно добавить те травки, которые Тим упомянул, но она сказала, что это уже будет импровизация... :ae:
 
Цитата
Life пишет:
Я думаю, это греки так туристов разводят....коммерческий ход, так сказать....
Я тоже дзадзики с травами не встречала, хотя, мама моих друзей говорила мне, что при желании можно добавить те травки, которые Тим упомянул, но она сказала, что это уже будет импровизация...
Полностью разделяю точку зрения -tebe-
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)