г. Санкт-Петербург: "Русско-Греческий клуб имени Димитрия Бенардаки"



Открытие Санкт-Петербургской региональной общественной организации "Русско-Греческий клуб имени Димитрия Бенардаки" состоялось 15.11.2003 г.

Клуб был создан 17 января 2003 г. по инициативе зам. председателя Общества греков Санкт-Петербурга Иордана Харлампиевича Кэссиди, который на собрании Совета клуба 15.11.03 был избран председателем Клуба.

Территориально клуб находится по адресу: ст.м. "Московские ворота", ул. Цветочная, д. 8, в здании колледжа, офис клуба на 4 этаже.

Клуб будет заниматься просветительской работой для сохранения и распространения греческой культуры: участвовать в пропаганде исторического наследия, поддерживать порядок в местах захоронения выдающихся греков Санкт-Петербурга, организовывать реставрационные работы, проводить конференции, фестивали, концерты, выставки. Для достижения этих целей клуб будет работать по следующим направлениям:
-Организация изучения греческого языка;
-Организация библиотеки на греческую тематику;
-Создание воскресной семейной школы для изучения языка, истории;
-культурно-просветительская работа;
-Сотрудничество с Обществами России, стран СНГ и Греции.

Все желающие могут принимать участие в деятельности Клуба как путем внесения добровольных пожертвований, предоставления в безвозмездное пользование имущества (видео,аудио,киноматериалы, книги, костюмы, журналы и т.д. и т.п.), так и путем оказания организационного, трудавого и иного содействия.

Очень бы хотелось размещения статьи об открытии Клуба, потому что еще очень мало народу в Санкт-Петербурге об этом знает.

Даже не все греки...А ведь у нас теперь реально есть место, где можно собираться!!!

Приходите в гости. Мы будем очень рады!!!

Марика

Назад в раздел