Помощь в выборе морских круизов

Помощь в выборе морских круизов

25.02.2013 14:58

В морском круизе, как в прочем и других путешествиях, самым главным является подобрать правильно маршрут, тот который будет именно под Вас. Особенно если вы впервые отправляетесь в морские крузы.
Сейчас современная индустрия туризма может предложить вам бесчисленное количество вариантов по различным направлениям и на любой кошелек, для того, чтобы не потеряться в этом великолепии и сделать единственно правильный выбор, мы предлагаем вашему вниманию несколько рекомендаций.
В первую очередь нужно определиться с сезоном, в котором вы планируете отправиться в путешествие, от этого зависит и регион, в который вы направитесь. Круизы по Средиземному морю и Западной Европе планировать нужно на лето, а вот в Караибский бассейн, Азию, круизы по побережью Австралии и Французской Полинезии лучше отправляться в зимнее время.
Далее нужно подобрать круиз, который устроит вас по комфорту и по бюджету, но нужно помнить, что показатель класса лайнера - это цена, впрочем, лайнеры, как и гостиницы имеют звездную оценку, только их звездность обычно выше, чем у наземных отелей. На каждом лайнере каюты имеют различные категории: каюта-эконом, с искусственным освещением, далее каюта с окном, каюта с балконом, и каюта категории сьют. Ценовой диапазон на каюты очень разный, так что и на лайнере гранд класса, можно осуществить экономичное путешествие.
А также следует интересоваться для путешественников с детьми, предусмотрены ли детские клубы и развлечения для детей, для тех, кто любит заниматься спортом, есть ли на лайнере фитнес центры или же тренажерные залы и каковы условия их посещения. Если ваше путешествие на длительный срок, не забудьте поинтересоваться какие рестораны расположены на судне, обычно их предлагается несколько. Еще может быть предложено посещение ночных клубов, театров и других развлекательных мероприятий.
Обязательно интересуйтесь и о запланированных экскурсиях, изучите внимательно маршрут, в каких портах будет остановка лайнера, сколько дней она будет длиться и какие это дни, выходные или будни, так как музеи и просмотр достопримечательностей могут быть закрыты. Обязательно уточняйте, на каком языке будут проводиться экскурсии, в основном это английский, обычно программы с русскоговорящим гидом заказываются предварительно.
Надеюсь, что наши рекомендации помогут вам в выборе круиза и сделают ваше путешествие полным ярких впечатлений.