Заманчивая Греция


24.03.2015 00:00

Опытные туристы зачастую не спешат возвращаться в страну, которую недавно посетили. Но если речь идет о Греции, то это правило не работает - ее можно посещать снова и снова. Отдых в Греции хорош тем, что эта страна состоит из множества островов, разбросанных в Средиземном и Эгейском морях. Каждый из них отличается природой, достопримечательностями, даже характером. К примеру, если на вальяжном Санторини жизнь течет неспешно и размеренно, то на берегах шумного Родоса - праздник практически каждый день.

Страну древних мифов и оливкового масла лучше всего посещать с поздней весны до середины осени. Горящие туры в Грецию бывают достаточно часто, главное - постоянно отслеживать их на специализированных сайтах. Конечно, самые демократичные цены приходятся либо на самое начало, либо на конец сезона. Это относится не только к стоимости туров, но и к ценам внутри страны.

Греция привлекает не только так называемых пакетных туристов, но и тех, кто привык путешествовать самостоятельно и не любит организованных туроперотарами экскурсий по расписанию. Как поехать в Грецию самостоятельно? Для этого нужно заранее собрать необходимые документы, забронировать гостиницу. Авиабилеты на нужный остров тоже следует приобрести заранее, например через сервис Бравоавиа. Отличное качество греческих дорог и огромное количество агентств, сдающих машины на прокат, позволят путешествовать по островам или материковой части страны, не привязываясь к экскурсиям. Офлайн-карты помогут не сбиться с пути и следовать проложенному маршруту.

Достопримечательность, общая для всей греческой территории - это неповторимая кухня. Сложно передать в письменной форме всю глубину ароматов и вереницу вкусов греческой кухни. Тем, кто впервые прилетел в эту страну, обязательно стоит попробовать мусаку, пастицио, дзадзыки и, конечно же, классический греческий салат, изготовленный из свежайших овощей. Также греки прекрасно готовят блюда из рыбы, морепродуктов, ну а их мастерству в приготовлении мяса могут позавидовать даже грузины. Еще в Греции очень вкусные вина, так что посещение винных погребов тоже стоит сразу же включить в свою программу-минимум. Здесь много съедобных деликатесов, так что будет что привезти домой в качестве подарков.

Греция понравится тем, кто любит понежиться на пляже, и тем, кто предпочитает активные развлечения. На сайте туроператоров можно ознакомиться с различными турами в эту прекрасную страну.