Яхтинг на Кикладских островах


20.04.2018 00:00

Греция давно привлекает туристов из России и стран СНГ. Богатая культура, солнечная погода, теплое море и изысканная кухня – все что нужно, для отличного отдыха! Конечно же, путешественникам всегда хочется составить насыщенный, и в то же время не слишком утомительный маршрут, чтобы успеть взойти на Акрополь, побывать на модных курортах, отыскать секретные пляжи и посетить хотя бы несколько из 1400 греческих островов. Выполнить эту программу почти невозможно, перемещаясь на автобусах и самолетах, а вот аренда парусной яхты в Греции как раз будет отличным решением.

Если вы еще никогда не путешествовали на чартерных яхтах, то наверняка вы приятно удивитесь, когда узнаете больше о преимуществах этого вида отдыха. Речь идет вовсе не о баснословно дорогом удовольствии, доступном только миллионерам, а о здоровом и комфортном отдыхе под парусами в компании семьи или друзей. Вы можете арендовать яхту или катамаран с 3-6 каютами и управлять ей сами при наличии шкиперской лицензии, или воспользоваться услугами шкипера. Ваша яхта станет вашим домом на период всего отпуска, что вам позволит не тратить время на сборы, переезжая из отеля в отель, а также наслаждаться свежим воздухом и загорать в пути!

Одно из главных преимуществ яхтинга – это полная свобода в выборе маршрутов. Многие любители отдыха под парусами предпочитают начать свое путешествие в Афинах. Во-первых, в греческую столицу летают прямые рейсы почти из всех крупных городов, что является аргументом для тех, кто не любит длительные перелеты и транзиты. Во-вторых, Афины – это колыбель европейской цивилизации и тот самый город, посетить который будет интересно всем, от мала до велика. В-третьих, вы можете арендовать яхту в Афинах, и, после посещения Парфенона и античного театра Диониса, отправиться на Кикладские острова. Сегодня существует множество сервисов по аренде яхт онлайн, например www.globesailor.ru.

Расположенные к югу от греческой столицы, Киклады – это самые интересные острова в Эгейском море, и путешествуя на яхте вы сможете посетить сразу несколько островов этого архипелага. Самый известный из них – это Санторини, тот самый остров с бело-голубыми домиками. На втором месте – остров ветряных мельниц Миконос. Третье место принадлежит Сиросу, административному и культурному центру Киклад. По пути вы сможете посетить другие, не менее живописные острова, такие как Кеа, Тинос, Парос, Иос, Милос, Кифнос и прочие. Если вы любите достопримечательности, то Киклады вас не разочаруют – древние церквушки и античные руины тут на каждом шагу. Что касается пляжного отдыха, то Греческие пляжи признаны самыми чистыми и красивыми в мире. К тому же, путешествуя на яхте, вы сможете посетить многочисленные лагуны, доступные только с моря, и вволю насладиться первозданной природой вдали от шумных толп туристов.