Что случилось с рыбой в Греции?

Что случилось с рыбой в Греции?

28.02.2013 18:16

Многие туристы, собираясь на отдых в Грецию, мечтают поесть рыбки, так как предполагают, и не без основания, что Греция - это морская страна. Однако многих из них ждет разочарование. Рыба дорогая и весьма часто можно встретить специально выращенных в садках рыбок, а также жителей северных морей.

В следствие массовой ловли морских обитателей в последние годы море Греции утратило свои богатства, а рыбаки без эхолотов не способны наловить сколько-нибудь значимое для продажи число рыбы. У причалов ранним утром их уже ждут покупатели, чтобы успеть выкупить все, что рыбаки смогли поймать.

Для тех, кто путешествует по Греции, есть несколько рекомендаций, которые помогут вкусно поужинать в рыбной таверне именно греческой рыбкой. Выбирайте мелкую рыбку (ту, что не больше мойвы), она вся дикая и греческая. Если любите кальмаров, то узнайте будут ли это тушки целиком и чем меньше, тем лучше. Из рыбы среднего размера всегда уточняйте дикая рыба или выращена в садках, так как корм для такой рыбы может содержать антибиотики, которые вовсе не полезны для гурманов.