Едем в гости к грекам – о чем стоит помнить?

Едем в гости к грекам – о чем стоит помнить?

26.02.2013 18:38

С приближением сезона отпусков многие туристы стараются заранее приобрести или забронировать тур в Грецию. Почему именно сюда, и почему именно это островное государство ежегодно привлекает так много гостей, в том числе и из нашей страны? Давайте попробуем разобраться и решить, какими преимуществами обладает отдых в стране оливкового масла, античной архитектуры и лазурного моря.

Во-первых, сразу хочется сказать несколько о климате этой средиземноморской страны. Летом здесь жарко, в остальное время – прохладно и дождливо, поэтому наиболее уместными для отдыха будут традиционные «отпускные» месяцы. В это время Греция будет готова похвастаться своими ухоженными пляжами, чистейшим морем и просто феноменальным количеством курортных мест. Без всякого сомнения, при желании вы сможете найти себе подходящий во всех отношениях вариант для тихого и спокойного времяпрепровождения на морском побережье в тени оливковых ветвей. Во многом благодаря этому Греция считается одним из лучших мест для семейного отпуска, и отдых в Греции с детьми становится по-настоящему комфортным, как для родителей, так и их чад.

Во-вторых, греки славятся своим гостеприимством. Возможно, это обусловлено тем, что в этой стране церковь не отделена от государства, поэтому практически все население органично исповедует христианство с малых лет. Конечно, влияет на характер греков и тот мирный неспешный уклад жизни, особенно знакомый жителям многочисленных деревушек и маленьких курортных городков. Однако, перед тем как купить тур в Грецию, не забудьте ознакомиться со списком традиционных правил и норм поведения в греческом обществе, но в целом отдых в Греции можно охарактеризовать, как вполне комфортный для наших соотечественников.

Одним из преимуществ, которое в числе многих относят к Греции, является сравнительная дешевизна жизни. Это касается не только цен на жилье, но питание и сферу услуг. При этом качество товаров и обслуживания в Греции остается на достаточно высоком уровне. В заключение, хотелось бы сказать несколько слов и о греческой кухне – она точно придется вам по вкусу, ведь наравне с экзотическими дарами моря в ней фигурируют белый сыр, оливковое масло, жареное мясо, свежие овощи и безумно вкусное терпкое вино. Учитывая все вышесказанное, мало кто откажется от того, чтобы хотя бы на недельку заглянуть в этот прекрасный мир!