Туристическая страховка для поездок в ЕС


26.05.2018 00:00

Одним из необходимых документов для выезда в страны Шенгенской зоны является страховой полис. Поездки за рубеж у большинства из нас ассоциируются с приятными впечатлениями: прекрасный Париж, аккуратные газоны, дороги без единой ямы, лыжные курорты Австрии с комфортными отелями и бутиками, песчаные пляжи Коста-дель-Соль. Но опасности могут поджидать даже в Европе: пищевые отравления, бытовые травмы, сломанные ноги на горнолыжных спусках и пр.

Чтобы обезопасить себя от непредвиденных затрат на лечение (а обойдется оно в Европе в разы дороже), моментально оформите на https://www.tinkoff.ru/insurance/ медицинское страхование для выезда в Шенген-зону.

Какие преимущества дает медицинская страховка в ЕС

Основная проблема, с которой сталкиваются русскоязычные туристы, — языковой барьер. Мы часто не знаем, к кому обращаться в случае проблем со здоровьем. Нужно ведь суметь сказать врачу, что и где болит, какие чувствуются симптомы. Даже для того, чтобы спросить, где находится ближайшее медицинское учреждение, необходим хотя бы минимальный уровень знаний иностранного языка.

Если же вы заранее решите купить туристическую страховку на сайте Тинькофф Банка, то сможете связываться с медперсоналом буквально в течение пяти секунд через мессенджер. Из других плюсов данного продукта выделяют следующие моменты:

  • получение квалифицированной помощи без проволочек, задержек и очередей;
  • компенсация достигает 100 тысяч евро;
  • низкая стоимость полиса;
  • процесс оформления отнимет у вас не более пяти минут.

Заплатить за услугу придется от двадцати до сотни евро. Если едете в Европу на две недели, именно на этот срок и открывается страховка, по цене всего 20-25 евро. Данные расходы не слишком сильно ударят по вашему бюджету, но спокойствие того стоит.

От чего страхуют за рубежом, и что не лечат

Уровень медицины в Европейском Союзе один из самых высоких в мире. Однако нужно понимать, что получить помощь по полису можно лишь в случае, если данное повреждение или болезнь возникли непосредственно во время вашего пребывания за границей:

  • перелом;
  • вывихнутая ключица;
  • последствия дорожно-транспортного происшествия;
  • пищевое отравление и пр.

Лечить же ваши хронические болезни никто не будет. Основная цель врача — предотвратить прямую угрозу жизни: наложить гипс или швы, остановить кровотечение, обработать рану и пр. Дальнейшее лечение пациент оплачивает за свои деньги.