Свежий взгляд на новогодний отпуск


07.08.2015 00:00

В последние годы все больше людей предпочитают встречать Новый год за границей. Несмотря на то, что этот праздник считается семейным, многим надоело отмечать его, поедая оливье у телевизора. Впрочем, бывалые туристы тоже сталкиваются с определенным однообразием. Чем человек занимается, приезжая в новый город? Знакомится с местной кухней, осматривает достопримечательности, посещает музеи, покупает сувениры. На этом, как правило, досуг заканчивается. Если вы уже определились, куда поехать на Новый год, но совершенно не представляете, чем можно заняться во время отпуска, то эта статья – для вас.

Многие музеи естествознания, которые кажутся нам чем-то обыденным, представляют своим посетителям необычную услугу – виртуальную прогулку во времени, от которой приходят в восторг и взрослые, и особенно дети. Воочию увидеть огромных устрашающих динозавров и мамонтов, познакомиться с великими фараонами, поприсутствовать на средневековых ярмарках, побывать на балу, стать свидетелем величайших мировых открытий – заманчиво, не правда ли? Поэтому, выбирая, где встретить Новый год, всенепременно рассмотрите этот вариант.

Если вы любите животных, вы тоже найдете занятие для себя. Многие зоопарки и приюты предоставляют посетителям прекрасную возможность поухаживать за питомцами – покормить их, причесать, искупать, выгулять. Особенно ценным этот опыт станет для детей – он научит их заботиться о ближнем и любить природу.

Многие туристические агентства в Америке и Израиле предоставляют клиентам сильного пола возможность пройти военную подготовку в максимально реалистичных условиях. Встреча Нового года таким способом - это довольно весело, увлекательно и полезно. И офисный работник, за целый год практически не отрывавшийся от кресла, и заядлый спортсмен оценят такой «отдых». Первому он поможет хорошенечко встряхнуться, а второму – сделать новый шаг в своем развитии.

А куда поехать на Новый год барышне? Женщины могут отправиться в Индию, Израиль, Африку или на Цейлон, где туристы имеют возможность поучаствовать в добыче драгоценных камней и металлов. Кроме того, дамы могут обучиться ювелирному мастерству и по собственному эскизу создать эксклюзивное украшение, которое потом можно увезти с собой.

Ну а тем, кто предпочитает более спокойный отдых и не знает, где встретить Новый год, понравится «гастрономическое» путешествие по странам Европы с изучением особенностей местной кухни и обязательной дегустацией всех традиционных блюд.