Страна, в которой есть все - особенности отдыха в Греции


31.03.2015 00:00

Греция – настоящий рай для отдыхающих. Страна имеет настолько выгодное географическое расположение, что может развивать все туристические направления. Здесь есть живописные скалистые горы, равнины и долины, заселенные колоритными греками, множество островков, бухт, заливов. Греция располагает всем для комфортного душевного времяпрепровождения и поправки физического здоровья. Многие компании организовывают в страну лечебные и реабилитационные туры.

Добираться в страну быстро и легко. Из Москвы летают как чартерные, так и постоянные рейсы. Время перелета составляет всего 4-5 часов. Утром вы просыпаетесь в шумной пыльной столице, а уже вечером прогуливаетесь по теплому песчаному пляжу, вдыхая соленый морской воздух, или осматриваете достопримечательности Афин. Как и многие гостиницы стамбула 5 звезд отели в Афинах можно забронировать по интернету, минуя услуги туристических агентств.

Пляжный отдых в Греции наиболее популярен. На фоне золотого песка, гор и чистейшего бирюзового моря получаются умопомрачительные фотографии. Зимой в страну приезжают поклонники горных походов. Наличие парков, уникальных заповедных мест, водно-болотных угодий обеспечивает развитие агро и экотуризма. Греция – страна, в которой зашкаливает количество уникальных памятников культуры, значимых исторических мест, архитектурных памяток.

Любителей насыщенной экскурсионной программы покорит полуостров Пелопоннес. Отправившись в Микены, можно увидеть остатки древних цивилизаций. В Олимпии находится древний стадион, в Эпидавре – греческий театр. Архитектура Греции где-то напоминает старинные здания черноморской столицы юмора, в которых сейчас размещаются престижные гостиницы одессы. Разместиться в номере с античными колоннами или графским гербом в изголовье считается особым шиком.

Если вы хотите преподнести настоящий греческий сувенир своим друзьям и близким, приобретите бутылочку оливкового масла. Существует легенда, согласно которой богиня Афина подарила грекам первое оливковое дерево. Рядом с ним в честь покровительницы Аттики построили Парфенон - храм, являющийся символом свободы и мира. С тех пор греки выращивают оливки для употребления в пищу, производства масла, косметики, лекарственных средств. Вырубка оливковых деревьев запрещена на законодательном уровне. Символ страны – зеленая ветвь с аппетитными плодами.