Стоматологический туризм

Стоматологический туризм

15.02.2013 18:57

На сегодняшний день понятие «стоматологический туризм» уже далеко не ново, но, тем не менее, чрезвычайно интересно. У греков уже есть свои миграционные маршруты, например в Болгарию, а сами перемещения напрямую зависят от цены, климатических условий, в том числе и проживания, а также от способов лечения и, конечно же, от национальных особенностей. Теперь такой вид медицинского туризма стал актуален и в России.

Под таким видом туризма понимают отдых совместно с лечением зубов, их протезированием, имплантацией, отбеливанием зубов и прочих операций. Что касается уровня оказания стоматологических услуг в современных клиниках, то он приблизительно одинаков во всех странах. Единственное отличие – это ценовая политика. Качественное стоматологическое лечение в странах Европы стоит на порядок ниже, чем в крупных городах России.

Компании, которые предлагают такой вид туризма, специально разрабатывают дополнительные программы, в соответствии со сложностью лечения и с различными предпочтениями клиентов. Вы можете быть абсолютно уверены в высоком уровне индивидуального обслуживания, в широком спектре предлагаемых услуг, а также в комфорте, быстроте, удобстве и при необходимости, в визовой поддержке. У вас есть прекрасная возможность комбинировать туристические программы.

В первую очередь с помощью средств связи – icq, skype, e-mail - проходят предварительные общение и консультации с врачом. За это время доктор сможет собрать необходимые данные о пациенте, проинформировать о возможностях клиники. Далее компания, оказывающая услугу, начинает заниматься оформлением билетов и виз. Вам не придется ни о чем беспокоиться, так как индивидуальное лечение составляется таким образом, чтобы не растягивать его на несколько месяцев и не вызывать дополнительного психологического и физического дискомфорта. Домой вы уже вернетесь отдохнувший и с новой улыбкой.

Рынок стоматологического туризма насыщен и предложениями, и турами по России. В основном они создаются для жителей Москвы. Такие туры чаще всего организовываются в выходные дни и продолжаются один или два дня.

Перед тем как начать лечение в клинике, обязательным условием является заключение договора о предоставлении стоматологических услуг, в котором прописываются все обязательства сторон, а также их гарантии и ответственность за невыполнение договора в соответствии с Законодательством. Мы работаем как с наличной, так и с безналичной формой оплаты. Каждая из клиник, с которой заключают договор с туроператором, обязательно имеет все необходимые лицензии и отвечает мировым стандартам качества лечения и предлагает довольно широкий выбор стоматологических услуг. Среди них наиболее популярными являются протезирование, имплантология и отбеливание зубов. А в качестве приятного бонуса Вам предлагается посетить достопримечательности городов Золотого Кольца России в сопровождении профессионального гида. Одним словом, совмещайте полезное с приятным.