Солнечная безопасность

Солнечная безопасность

12.03.2012 16:37
Греция одна из средиземноморских стран, где светит солнце большую часть года, на некоторых островах практически 365 дней в году. Однако у солнечного счета есть обратная сторона, от которой защищаются все греки, обучая этому и туристов.

Очки для защиты от солнца в Греции это не просто дань моде, а средство личной безопасности, как и бутылочка воды с собой при выходе на улицу. Желательно, чтобы очки имели широкие стекла, закрывая максимально глаза от ярких лучей солнца. При этом они не должны менять цвета, чтобы оставалась возможность вести машину в очках.

В Греции солнцезащитные очки оптом и в розницу продаются почти на каждом углу, однако выбор такого серьезного для здоровья предмета лучше осуществлять в специальных фирменных магазинах, а не оставлять на совесть уличного торговца.

Второй серьезной задачей туриста в странах с жарким климатом является подбор крема от загара. Мы стараемся заботиться о море и окружающих нас отдыхающих, поэтому выбираем натуральные крема, которые не разрушают окружающую среду.

Сегодня много европейских производителей продукции категории БИО разрабатывают доступные по цене крема, широко представленные в аптеках в Греции. И стараемся на открытом солнце проводить всего около часа до 10 утра и не более часа после 18:00. Иначе солнце может нанести вред телу человека при неумеренном потреблении солнечных лучей.

Надеемся, что наши несколько советов помогут Вам прекрасно отдохнуть на море.