Самостоятельное путешествие в Грецию


18.11.2015 00:00

Если не хотите зависеть от туристических агентств, стоит узнать, как самостоятельно устроить себе отдых на греческих островах. Для этого не нужно ничего сверхъестественного, кроме общения с местными жителями.

Каким же образом, не зная греческого и находясь в какой-нибудь северной российской провинции, организовать отдых в Греции. Нужен минимальный набор английских слов и видеочат, благодаря которому можно поговорить с представителями этой прекрасной страны.

Заядлые путешественники давно знают, что путешествия, устроенные самостоятельно, будут в финансовом выражении раза в четыре дешевле туров, предлагаемых агентствами. И вы можете поехать к человеку, с которым познакомились в видеочате или скайпе.

Сегодня очень популярен обмен домами. Если у вас есть приличное жилье в Санкт-Петербурге, вы можете пригласить в него жителя Афин или Салоник, а сами отправиться в греческие города на тот срок, на который договорились с владельцем квартиры в Греции.

В этой солнечной стране отличный туристический сервис, вкусная, натуральная еда. А Средиземное и Эгейское море – отличный вариант для любителей пляжного отдыха. Красивейшие острова Греции отлично подойдут для дайвинга и наслаждения южным солнцем.

Если приезжаете в уже готовое для гостей жилище, обо всем остальном можно не беспокоиться. Хозяин квартиры, с которым вы обменялись квартирами на время отдыха, подробно расскажет вам и покажет, где в его городе можно отлично провести время. Посоветует магазины и кафе, где хорошо кормят. Познакомит с соседями, к которым можно обратиться в случае необходимости.

Если вы не хотите отдыхать один, а постоянных отношений нет, стоит воспользоваться таким ресурсом, как чат рулетка, где можно найти единомышленников, таких же увлеченных путешественников. Вместе будет веселей проводить время в Греции, особенно если у вас схожие интересы.

Из поездки в Грецию принято привозить отличное вино и оливковое масло. Оно там не идет ни в какое сравнение с тем, что лежит на прилавках наших магазинов. Еще в эту страну едут за шубами. Греческие мастера изготавливают дамские шубы из самых дорогих мехов. Любая женщина, попавшая на шопинг в Грецию, выберет то, что ей понравится и подойдет по цене.

Но самое приятное, что вы привезете из поездки на солнечные греческие острова – это золотой загар и море впечатлений, сохраненных в фотографиях и на видео.