Рыболовные туры в Грецию?


28.10.2014 00:00

Рыболовный туризм как самостоятельное направление индустрии отдыха и путешествий появился уже достаточно давно. Однако заметный рост популярности рыболовные туры в Грецию получили только в последние годы. Многие связывают это с накопившейся усталостью современных людей от шумной цивилизации и стремлением проводить больше времени на природе, в тихих уединённых уголках, где можно не только подышать свежим воздухом и насладиться тишиной, но и, к примеру, получить удовольствие от рыбалки.

Существует несколько видов рыболовных туров. Одни из них предполагают централизованное проживание отдыхающих в корпусах пансионатов и баз отдыха, либо просто в туристических домиках, на берегу моря, рек или озёр. Вторая категория, к слову, более популярная, это так называемые «дикие» рыболовные туры, предусматривающие проживание в естественных природных условиях без излишних благ цивилизации. В таком случае в качестве ночлега выступают не комфортабельные номера отелей и туристические домики, а рыболовные палатки. Залог благополучной поездки и комфортного отдыха на водоёме – это умение правильно подобрать туристическую палатку. Современный рынок туристического инвентаря предлагает огромное многообразие палаток для сухопутных походов, а также для отдыха на берегу водоёмов. Отдых на воде предъявляет более высокие требования к водонепроницаемости туристической палатки, поэтому рыболовным туристам лучше выбирать специализированные модели из особого водонепроницаемого материала.

Довольно часто место дислокации рыболовных туристов находится в достаточном отдалении от водоёма, где можно насладиться процессом рыбной ловли в условиях живой природы, полного уединения и радующей слух тишины. Очень часто рыболовным туристам приходится делать вылазки на достаточно большие расстояния, чтобы добраться из палаточного городка в места, известные обилием рыбы и комфортными условиями для её ловли. Соответственно, возникает необходимость переноски рыболовных снастей, тёплых вещей и иного багажа, для чего имеет смысл купить рыболовный рюкзак. Обычный походный рюкзак не всегда подходит для рыболовных туристов, потому как он не адаптирован под габариты и форму рыболовных снастей. Кроме того, рыболовные рюкзаки шьются из специальных водоотталкивающих материалов, которые не пропускают внутрь воду и не боятся высокой влажности воздуха.