Родос: остров мечты


17.03.2016 00:00

Остров Родос, ГрецияГрецию невозможно представить без ее многочисленных островов: больших и малых, обитаемых и необитаемых. Всего их насчитывается больше тысячи. Благодаря своим островам Греция уверенно занимает первое место в мире по общей площади прибрежных территорий. Большинство из этих островов успешно освоили туристы, ведь отлаженная система авиасообщения позволяет в течение считанных часов добираться до самых удаленных из них.

В течение последнего десятилетия многие туристы из России и стран СНГ отдавали предпочтения курортам Средиземноморья. Сегодня из-за экономического кризиса и падения курса рубля большинство наших соотечественников выбирают отдых в Алуште, но состоятельные россияне все же не готовы отказаться от посещения Греции.

Родина богов Олимпа

Наиболее популярный и посещаемый греческий остров – Родос, известный нам из учебников Древнего Мира. С этим местом тесно связаны и легенды и мифы Древней Греции. Памятники архитектуры, сохранившиеся с античных времен, бережно охраняются государством и напоминают о временах, когда Грецией правили боги с Олимпа.

Другая особенность этого острова в том, что его омывают воды двух морей: Средиземного и Эгейского. На южном побережье Родоса есть место с романтическим названием «поцелуй двух морей», где их воды сливаются. Из-за разницы температур здесь всегда дует сильный ветер, и вздымаются высокие волны. Такие условия отлично подходят для виндсерфинга и парусного спорта. Ради этих условий на Родос стремятся попасть спортсмены и любители водных видов спорта из многих европейских стран.

Родос – одна из самых динамично развивающихся курортных зон Греции. Здесь строятся все новые комфортабельные отели, оборудуются роскошные пляжи, непрерывно совершенствуется туристическая инфраструктура. Безусловно, можно отлично отдохнуть и в других местах планеты. Можно снять квартиру в Алуште и наслаждаться изумительными крымскими пейзажами, но посетить Родос стоит хотя бы раз в жизни, чтобы своими глазами увидеть все его достопримечательности и насладиться новыми впечатлениями.

Как сэкономить на отдыхе

Отдых на Родосе тоже может быть экономным, если отказаться от услуг туроператоров и отправиться отдыхать сюда «дикарем». На любом из курортов острова здесь можно за вполне приемлемую плату снять номер в отеле эконом-класса, поселиться в тихой семейной гостинице или в отеле бизнес-класса.

Чтобы самостоятельно изучить все уголки острова и использовать все представившиеся возможности, можно купить путеводитель или воспользоваться услугами русскоговорящего гида. В этом случае отдых окажется не только приятным, но и весьма познавательным.

Источник: В гости в Крым