Путешествие на остров Родос


22.10.2014 00:00

Наверно только ленивый не писал об отдыхе на Родосе, но я не решила стать исключением. Немного о Родосе, это четвертый по величине остров в Греции, который многие хвалят за великолепные пляжи. С моей сестрой мы отдыхали в той части острова, которая омывается Эгейским морем, другая же часть омывается Средиземным.  Мы с моей младшей сестрой отдыхали 12 дней, с 3 июля по 15 июля 2014 года.

Путешествие мы организовывали сами, соответственно покупка авиабилетов и бронирование отелей легло на наши плечи. Поскольку мы летели в сезон, было много вариантов авиабилетов Киев-Родос без пересадок. Летели авиакомпанией Windrose, билет обошолся в 3500 гривен туда-обратно. Были также варианты лететь с пересадками через Афины, но тогда действовала акция на Windrose, поэтому решили взять их билеты. По приезду взяли такси, поездка до отеля обошлась в 10 евро. На удивление номер в отеле соответствовал фотографии, которую мы видели, когда бронировали отель. Брали целую кучу экскурсий, хотя нам не советовали ходить на экскурсии к местным, но все прошло гладко и мы с сестрой остались довольны. 

Море было теплое, прозрачное и переливалась зелено-голубыми цветами, ежедневно мы посещали какое-то новое заведение и пробовали национальную греческую кухню. Естественно поездка женским коллективом не могла обойтись без походов по магазинов. Накупили большое количество обуви, которая там продается за смешные деньги. По этой причине у нас возникли проблемы в аэропорту, когда мы уже летали назад. Багаж моей сестры и мой превышал допустимые 20 кг. Мы так скажем, не поинтересовались этим вопросом заранее, поэтому пришлось заплатить 15 долларов за каждый багаж. Возможно о правилах провозки багажа нужно было почитать на сайте, где мы бронировали авиабилет.

Однако это наверно единственный грустный момент, а в целом поездка удалась на славу, поэтому мой совет тем, кто хочет организовывать путешествие самостоятельно, не бойтесь, потому это только на первый взгляд кажется хлопотным делом!