Процедура получения визы в Грецию


16.12.2015 00:00
Греция – это гостеприимная страна, в которой можно отдохнуть за очень скромную сумму. Государство, где зародилась демократия, предоставляет европейский уровень сервиса и лучшие условия для отдыха. Если прибавить к данным преимуществам еще и живописную природу с вкуснейшей кухней, можно смело констатировать, что путешественники останутся довольны своей поездкой.

Греция входит в Евросоюз и является участницей Шенген-соглашения, поэтому для посещения страны понадобится виза. Пожалуй, ее получение – это самый хлопотный момент, однако после того, как проблема будет улажена, туристов ждет наслаждение всеми благами цивилизации. Главное – обратить внимание на важные моменты, соблюдая требования Визового центра. Они стандартны.

Искатели приключений, которые уже побывали на Балканском полуострове, как и первооткрыватели, должны представить необходимые документы. Это паспорт, не требующий продления в ближайшее время, бронь номера в гостинице и подтверждение платежеспособности. Подойдет как справка с места работы, так и счет из банка на определенную сумму. Также туристу придется заполнить анкету и предъявить билеты на самолет туда и обратно. Возможно, от путешественника потребуют перевод паспорта, к чему нужно быть заранее готовым.

Совсем недавно вступили в силу новые требования, согласно которым желающий получить Шенгенскую визу должен пройти дактилоскопию. Процедуру снятия отпечатков пальцев необходимо проходить раз в пять лет. За это время турист может спокойно въезжать в Грецию, зная, что проблем не возникнет. Единственным неудобством является то, что для получения визы отдыхающему придется самостоятельно явиться в консульство. Туристическое агентство не сможет пройти дактилоскопию за вас. Кроме того, путешественник обязан сфотографироваться непосредственно перед поездкой.

Получив Шенген, искатель приключений может повидать не только Грецию, но и всю Европу совершенно беспрепятственно. Ради этого стоит потерпеть тот дискомфорт, который доставляет процедура получения визы. Туристам, как правило, не отказывают в желаемом, ведь они едут отдыхать и тратить деньги. Тем более что в Греции достаточно выгодный шоппинг: там можно прикупить качественные вещи по приемлемой цене. Вернувшись домой после отдыха, путешественники будут вспоминать радостные моменты, что они испытали на Балканском полуострове.