Прелести отдыха в Греции : краткий курс


16.08.2015 00:00

Исторически сложившаяся миссия носителя стандартов западной мысли, демократии и гражданского общества позволила Греции разработать самобытную культуру, которая дает любому путешественнику повод к размышлениям. Шестьдесят населенных островов возле побережий трех разных морей - этого более чем достаточно, чтобы насытить жажду исследователя сделать тур в Грецию интересным и насыщенным

Исторический туризм

Выбор хостела в Афинах беспроблемен. Это полностью и целиком оправдывает пребывание в непосредственной близости к основной цели вашей поездки, будь то лежание на пляже, участие в бурной ночной жизни или, как это чаще всего бывает, учитывая все перипетии греческой истории, - экскурсии.

Нигде в Греции яркое прошлое настолько не заметно, насколько в столице, Афинах, которые, несмотря на бурную модернизацию, полны постоянных напоминаний о древнем прошлом. Акрополь или Священная Скала, на которой стоит Парфенон, является ярким примером этого.

Еще одно историческое место - аттический театр Герода, построенный в 161 н. э., где проходят постановки исторических и современных постановок. Также и знаменитый храм Посейдона пробуждает воспоминания и гордость при виде прежних дел некогда могущественной морской нации.

В городке под названием Керкира на острове Корфу туристы смогут исследовать другие аспекты греческой истории, например, смешивания ее с венецианской и британской культурами, а также осмотреть огромное количество музеев и памятников архитектуры.
Вкус Греции
Одна из привлекательных сторон Греции - это пища, которая прекрасно дополняет сухой климат, а тепло здесь практически круглый год. Хотя стоимость питания ,скорее всего, будет завышена в наиболее популярных туристических районах, все еще существуют разумные и выгодные предложения местных частных магазинчиков - как финансово, так и исключительно гастрономически выше всяких похвал.

Греческая кухня представляет собой смесь средиземноморских, турецких и более удаленных североафриканских влияний, сохраняя при этом самобытность своей собственной: как правило, мясо, множество ярких овощей, подливы с пряностями и естественно оливковое масло.

Ночная жизнь в Греции находится в промежутке умеренности и дикого разгула гедонизма. В самых оживленных местах отдыха это не редкость - увидеть на улицах рано- поутру толпу гуляк, столь же оживленную, как и накануне вечером, особенно в Афинах.

Пляж в селении Перуладес на Корфу и вереница пляжей среди холмов Крита неплохи для путешественников с ограниченным бюджетом, чтобы полностью испытать все прелести отдыха в Греции 2015.