Отели и Курорты Jumeirah во всем мире поддержали «Час Земли»


17.04.2015 00:00

Jumeirah Group – система отелей и член Dubai Holding - присоединилась к поддержке «Часа Земли» в субботу 28 марта с 20:30 до 21:30.

Изначально «Час Земли» зародился в Сиднее 31 марта 2007, когда 2.2 миллиона человек и 2100 компаний отключили свое электричество на час. В этом году более 162 стран по всему миру поддержали данную инициативу.

Отели и курорты Jumeirah отключили свет и использовали свечи в своих помещениях для того чтобы поддержать крупнейшую мировую инициативу, направленную на увеличение осведомленности и осознания людьми опасных климатических изменений, возникающих из-за чрезмерного использования ресурсов.

Отель Бурж аль Араб отключил внешнее освещение и подсветку фонтанов, а также приглушил свет в общих помещениях. В Jumeirah Beach Hotel было отключено внешнее освещение, подсветка на деревьях, а также свет в конференц-зале, на пляже, теннисных кортах и в гавани. В Jumeirah Emirates Towers было отключено все ландшафтное освещение, кроме освещения улиц, а в атриуме были использованные катодные лампы.

Jumeirah Zabeel Saray и аквапарк Wild Wadi в поддержку события отключили весь ненужный свет. Ради уменьшения расхода электроэнергии в Jumeirah at Etihad Towers в Абу Даби все лампы накаливания были заменены на LED-лампы, подсветка на фасаде отеля была отключена, а в ресторанах был использован тусклый счвет и свечи для создания уютной атмосферы.

Nomad Restaurant в Jumeirah Creekside Hotel предложил своим посетителям меню из всемирно известных биоорганических продуктов и вин.

Отели курорта Madinat Jumeirah Mina A’Salam, Al Qasr и Dar Al Masyaf на час приглушили и отключили подсветку на деревьях, водоемах, ветряных мельницах, пляжах и бассейнах. Madinat Jumeirah также принял участие в мероприятиях «Часа Земли» в Bay Avenue Park.

В Jumeirah Living World Trade Centre Residence был отключен свет на территории, а внутреннее освещение было минимизировано. В Jumeirah Messilah Beach Hotel & Spa в Кувейте было отключено фасадное освещение, а свет на вывесках в лобби и ресторанах был приглушен.

В Jumeirah Frankfurt было отключено внешнее освещение, а также свет в баре, лобби и на ресепшне. В качестве альтернативного освещения использовались свечи. Jumeirah Port Soller Hotel and Spa и Pera Palace Hotel Jumeirah также отключили внешнее освещение.

Отели Jumeirah Carlton Tower и Jumeirah Lowndes Hotel в Лондоне отключили внешнее освещение и приглушили свет в ресторанах и барах. В Grosvenor House Apartments было отключено все не жизненно необходимое освещение, а гостям были предоставлены свечи.

На Мальдивах было отключено все освещение вокруг Jumeirah Vittaveli, а в ресторане были зажжены свечи. В Jumeirah Dhevanafushi было оставлено только самое необходимое освещение, а в ресторанах горели свечи и LED-лампы.