Отдых на греческом полуострове Керамоти


05.04.2015 00:00

На Земле есть красивейшее место, мало известное и, вероятно, поэтому заряженное таким благоговейным спокойствием и позитивом. Керамоти - райское место в Эгейском море, которое своим мелодичным названием ласкает слух и пробуждает чувство радости и вселенского счастья. Неизвестное всегда привлекает общественность и звучит броско и экзотично. Недоступность и тайна - вот две вещи, испокон веков интересующие человека.

Путь в Керамоти не так долог, как может показаться на первый взгляд. На самолете вы сможете добраться в пункт назначения всего за несколько часов. Причем современные комфортабельные аэрорейсы, несомненно, скрасят ваш путь.

Вряд ли на земле можно найти более мирное, уединенное и чистое место, в то же время предлагающее все необходимое для романтичного и размеренного отдыха в Греции. Керамоти является идеальным выбором для людей, ищущих для себя уединенное, спокойное место. 10-километровый пляж с чистым песком и теплым морем поможет вам по-настоящему расслабиться без лишней суматохи. Даже на расстоянии нескольких метров вы не встретите других людей, настолько это место обособлено. Но это не означает, что вы будете скучать во время отдыха в Греции. Напротив! Рыболовы имеют отличную возможность в одиночку поймать ужин для всей компании. В Керамоти рыбу можно ловить в любом месте, потому что море полно скумбрии, луфаря, морского окуня, морской кефали и даже осьминогов. Среди греческих рыбаков Керамоти является одним из самых известных мест для круглогодичного свободного вылова рыбы и морепродуктов. Разрешение на рыбалку здесь не требуется.

Возможность обильной рыбной ловли - не единственная достопримечательность в Керамоти. Здесь, в Эгейское мое впадает река Места, дельта которой имеет многочисленные лагуны и озера, различающиеся по размеру и обладающие беспрецедентной нежной красотой. Разнообразие птиц и животных в этих местах также огромно.

Но вернемся к пляжу. После интересного насыщенного дня вы можете провести вечер за напитком и вкусным ужином из морепродуктов в одном из ресторанов на морском побережье. Но это лишь прекрасное дополнение к красотам этого райского уголка. Можете не переживать, если вдруг не знаете местного наречия. На Керамотри приезжает довольно много русских, поэтому многие ресторанные меню имеют русскоязычную адаптацию. И, конечно, вас смогут понять, если вы решите заговорить с местными жителями по-русски.

Керамоти - это райский уголок, который предлагает все необходимое для по-настоящему захватывающих каникул. Это место, которое будет заряжать вас позитивной энергией на протяжении всей поездки. Вы переживете множество захватывающих событий, полюбуетесь прекрасными пейзажамии вернетесь домой действительно отдохнувшими.