Отдых в Греции: рекомендации и лучшие курорты

Отдых в Греции: рекомендации и лучшие курорты

02.12.2019 00:00
Греция, отдых в которой является мечтой многих туристов, предлагает большой выбор развлечений, достопримечательностей и мест проживания на любой кошелек. Как успеть все: искупаться в кристально чистых водах и посмотреть на руины, которыми славится страна? Для этого нужно знать, куда ехать и как распределять время.

Источник - Nur.KZ

Отдых в Греции: особенности

Ехать в Грецию только за тем, чтобы осматривать достопримечательности или лежать на пляже — это преступление.
Страна имеет настолько богатое культурное наследие и неповторимую атмосферу, что здесь нужно наслаждаться всем:
морем, историей, вином и едой. Начнем с того, что Греция омывается Средиземным морем, которое включает еще
несколько морей в зависимости от состава и свойств воды. Вот они:

Средиземноморье

Отличается мягким климатом и температурой +23 °С в июне и до +26 °С в августе. Популярные курорты — восточный берег Родоса и Линдос.

Эгейское море

Омывает самые известные курорты Греции: Санторини, восточный Родос, Халкидики, Кос. Эти воды более прохладные, прогреваются до +23 °С.

Ливийское море

Акватория Средиземноморья расположена между Северной Африкой и Южным Критом. Из-за подводных источников вода не прогревается выше +22 °С. Чаще всего туристы едут в Сидонию, Маталу, Миртос.

Ионическое море

Крупный бассейн находится в западной части Греции. Море отличается большой глубиной, высоким содержанием соли (38%) и контрастом температур от +22 до +26 °С в летнее время. Популярные острова Корфу, Закинф, Кефалония, Лефкада.

Критское море

Акватория относится к Эгейскому морю, но имеет свои особенности. Омывает весь северный берег Крита. В непредсказуемых водах случаются частые штормы, от которых спасают бухты. Стандартная температура летом +26 °С, но есть и такие участки, где весь год держится +19 °С.

Фракийское море

Омывает Фракию и южный берег Лемноса. Температура +23–+26 °С, популярные острова Тасос и Самотраки. Существует еще и Миртойское море, которое часто встречается в легендах Древней Греции, но сегодня его не выделяют как отдельную акваторию.

Продолжение статьи можно прочитать на - https://www.nur.kz/1798326-gde-lucse-otdyhat-v-grecii.html