Отдых на море в сравнении

Отдых на море в сравнении

03.12.2012 15:42

Задумав отпуск на морском побережье, турист неизменно задается вопросом: на каком именно побережье ему хотелось бы отдохнуть? Поиск тура – задача приятная, но нелегкая. На данный момент туристический рынок заполнен предложениями отдыха на морских курортах, туристу сложно не потеряться в многообразии вариантов отпуска, нужно трезво оценивать собственные предпочтения и количество доступных средств. Если цены на туры вызывают, в основном, желание поехать отдыхать на дачу, то советуем обратиться к наиболее востребованным сейчас направлениям и использовать услугу предварительного бронирования (а любителям спонтанности заняться поиском хороших горящих туров) – это позволит существенно сэкономить и, при этом, хорошо отдохнуть.

Туры в Египет

Туры с отдыхом на море неизменно популярны, и одну из верхних строчек хит-парада морских курортов по праву занимает Египет. Это не просто жаркая арабская страна с великолепной историей и множеством исторических памятников, это побережье красивейшего в мире Красного моря. Нигде за такие деньги не получится совершить столь красочное и разнообразное путешествие, полюбоваться великолепием подводной флоры и фауны (Красное море славится множеством невероятных рыб, моллюсков, живописных коралловых рифов). Посетить пирамиды Хеопса и полюбоваться знаменитым сфинксом, посмотреть столицу древнейшего государства – Каир, познакомиться с пустынными жителями в Сахаре и покататься на верблюдах – все это подарит вам незабываемая поездка в Египет.

Туры в Турцию

Турцию можно назвать своеобразным ветераном туристического бизнеса. Омываемая четырьмя морями (Черным, Средиземным, Эгейским и Мраморным), Турция по праву считается местом качественного пляжного отдыха, куда ездят по нескольку раз. После отмены визового режима стали доступны горящие путевки, еще более облегчающие задачу мерзнущим россиянам. Туры с отдыхом на море не зря пользуются постоянным спросом – поездка в Турцию или Египет часто обходится гораздо дешевле аналогичного отдыха в пределах России. Турция богата множеством памятников архитектуры и природы, она идеальна для семейного отдыха. Долина бабочек, термальные источники Памуккале, множество аквапарков, горных рек и водопадов делают эту страну райским местом для туриста.

Туры в Таиланд

Ввиду небывалого спроса, цены на туры в Таиланд за последние пару лет ощутимо упали в цене. Главный минус – длительный перелет (около 9 часов из Москвы), полностью компенсируется тем, что будет далее. Это страна улыбчивых, расслабленных людей, дешевых и вкусных тропических фруктов, теплых и ласковых вод Сиамского залива, удивительной местной кухни и полноценной доступной экзотики. Приехав в Таиланд однажды, многие возвращаются, а то и остаются там жить. Великолепные буддийские храмы, кипящая ночная жизнь, целебная сила тайского массажа, режущий глаза своей белизной песок островных пляжей, причудливая флора и фауна – Таиланд навсегда останется в сердце каждого, кто был там. Поиск тура в Таиланд – задача непростая. Кому-то хочется окунуться с головой в ночную жизнь шумного города Паттайя, кому-то хочется тихого островного отдыха (Пхукет, Самуи, Ко Чанг), а кто-то берет комбинированные туры (также включающие в себя несколько дней в Бангкоке), чтобы в полной мере насладиться всеми прелестями этой страны.

Туры в Грецию

Что же отличает представленные выше дистинации от Греции? Только то, что оказавшись на гостепреимных берегах Эллады в европейском окружении Вы сможете выйти за территорию отеля и насладиться знакомством со страной, не думая о безопасности. Именно это отличает нашу любимую страну, где отдых только начинается там, где заканчивается территория отеля.