Остров Корфу в Греции: отзывы туристов подскажут правильный выбор отеля


06.06.2016 00:00

Корфу — курорт, который пользуется всемирной известностью, и этот факт подтверждают миллионы туристов, посещающих остров ежегодно... На Корфу горячее греческое солнце, мандариновые рощи, экологически чистые пляжи, теплые волны Ионического моря, множество комфортабельных отелей. «Изумрудный остров» давно стал излюбленным пляжным направлением, православной реликвией, насыщенным экскурс-маршрутом и атмосферным местом для проведения свадебных церемоний, где успешно скрепляют людские сердца «греческие боги» из местного ЗАГСа.

Отзывы туристов могут охарактеризовать отели Корфу достаточно красноречиво, к примеру: «В начале июня с друзьями отдыхали на Корфу. Получили массу приятных впечатлений от проведённого отдыха!.. Организация экскурсий прекрасная. Автобусы всегда приезжали вовремя, все экскурсоводы профессионалы своего дела! ... Греческая кухня мне понравилась… Рыбка, осьминожки, кальмары в кляре – это очень вкусно. Ну и, конечно же, знаменитый греческий салат. В общем, отдых удался!». Количество примеров восторженных отзывов о Корфу велико, не меньшую любовь путешественников снискали и местные отели.

Лучшие отели острова по отзывам туристов

Удобный вариант размещения - практически на 100 % удавшийся отпуск. Гостиничная островная база предлагает пятизвездочные комплексы, отели 4*, апартаменты, виллы, бунгало. Начинающие путешественники берут во внимание отзывы туристов о Корфу, на основе которых складывается рейтинг отелей.

Так, на основе положительных оценок можно выделить лидеров «пятизвездочного досуга».

Aquis Pelekas Beach Hotel 5*: «Отелю ставим 5 не просто так, в Греции были и на Родосе, и на Крите. Здесь сочетание всего вместе – чистого моря, сервиса, питания»;

фешенебельный Grecotel Eva Palace 5*: «Планируя поездку мы с женой смотрели разные туры в Грецию, выбирая оптимальное соотношение по цене и качеству. Остановили свой выбор на этом отеле и не пожалели... Отель с высоким уровнем обслуживания, наличием русскоговорящего персонала. Территория отеля небольшая, но ухоженная, зелёная, есть садики с розарием…».

Marbella Corfu 5*: «Эмоции все еще зашкаливают, хотя уже скоро месяц, как приехали! Такой красоты как на острове раньше не видели. Marbella восхитительный, мне кажется, таким и должен быть отель. Что внешне, что внутри, что люди! Стоит на берегу моря. Ступеньки ведут к пляжу. Отличный бассейн с морской водой, с бара такой вид!».

Отличный сервис демонстрирует Mitsis Roda Beach Resort & Spa 5*: «Отель ориентирован на семейный отдых. Персонал всегда готов прийти на встречу. Много внимания уделяется детям, это и анимация, и питание, и другие развлечения…».

Элитарный отдых на острове, согласно рейтингу туристов, будет обеспечен в отелях Corfu Holiday Palace 5*, Eva Palace 5*, Kontokali Bay 5*.

Из четверок, если верить туристам, действительно хороши Louis Primasol Ionian Sun 4*, Blue Bay Escape Resort 4*, Nissaki Beach 4, Louis Grand Hotel 4*, Corfu Village 4*. О последнем: «В целом мы довольны! Отель очень добротный, комнаты уютные… подойдет больше тем, кто хочет посмотреть остров, а не сидеть круглыми сутками в отеле! А Корфу того стоит!».

Бюджетный отдых на Корфу

Максимально сэкономить средства и найти комфортное размещение на острове не проблема, ведь здесь предлагают свои услуги: Arcadion Hotel 3*(«Наш отдых на Корфу удался во многом благодаря этому отелю – все рядом – достопримечательности, рестораны, жизнь вокруг кипит и до пляжа всего 300 м…»), Messonghi Beach Resort 3* («…огромный отель с зелёной территорией: газоны, пальмы, кустарники…»), семейный Potamaki Beach Hotel 3*(в центре курортного поселка Бенитсес, совсем рядом с морем…рядом с отелем есть музей ракушек…»), Loutrouvia 2* (…сложно найти такой дешевый отель с хорошим пляжем. Нам повезло…»).

В общем, для собравшихся на остров Корфу в Греции отзывы туристов станут отличным вектором, чтобы найти гостиницу по душе и карману. И тогда можно беззаботно предаваться развлечениям: кататься на банане, осматривать Собор Святого Спиридона и старинные кварталы «кадунии», пробовать на вкус «Греческую тарелку» или купаться в овеянном легендой Канале Ди Амур.

По материалам: www.ayda.ru/greece/otzyv/