Обязательное страхование выезжающих за границу в Грецию


19.11.2014 00:00

К любому путешествию следует подходить тщательно и обдуманно. Собравшись отправиться по каким-либо причинам за границу — на учебу, в отпуск, на спортивные соревнования, с деловой или рабочей целью, не забудьте оформить страховой полис. Это позволит вам и вашим близким уберечься от непредвиденных форс-мажорных обстоятельств, которые могут случиться с каждым, особенно в чужой стране. А также в случае получения опасной травмы, вы сможете рассчитывать не только на своевременное оказание медицинской помощи, но и бесплатное.

Многие страны Европы не разрешают въезд на их территорию без страхового полиса от несчастных случаев. Так, например, Греция и многие другие страны обязывают всех иностранных гостей оформлять полис. Страховка для выезда за границу может быть оформлена в любой страховой компании или непосредственно у посольств.

Оформляя страховой полис, внимательно изучайте все пункты договора, особое внимание обращайте на те из них, в которых указаны условия выплат при наступлении страхового случая. Так, например, может произойти ситуация, что во время поездки у вас разболится зуб, а в страховом полисе расходы на стоматологические услуги не предусмотрены. А может быть, что все затраты, которые не превышают суммы 40 долларов, потерпевший оплачивает самостоятельно.

Существуют разные программы, которые включают в себя различные страховые случаи. Стандартное страхование при выезде за границу включает в себя следующую:

  • компенсацию денежных средств;
  • расходы на медицинские услуги;
  • расходы при транспортировке пострадавшего;
  • расходы при отмененной и запланированной поездке;
  • расходы в случае утери багажа;
  • расходы при возникновении страхового случая перед третьими лицами.

Стоимость полиса будет рассчитываться на основании многих факторов, вот несколько из них:

  1. страна пребывания;
  2. страховая сумма;
  3. период, на который планируется поездка;
  4. предусмотрена ли франшиза;
  5. объем, на который рассчитана медицинская помощь.

Если с вами произошел страховой случай вам необходимо в первую очередь об этом сообщить в вашу страховую компанию. Найти номер телефона можно в полисе. Будьте готовы предоставить ваши личные данные, такие как

  • фамилия, имя, отчество;
  • уникальный номер полиса;
  • ваше точное местонахождение;
  • обстоятельства, при которых у вас случился страховой случай.

Страхование на период выезда за границу, является очень важным и необходимым моментом. Это позволит не только чувствовать себя спокойно во время путешествия, но и избавит от незапланированных финансовых растрат. Таким образом, вы защищаете себя от большого спектра рисков, которые начинаются от затрат на медицинское обслуживание и заканчивая потерей вашего багажа или отменой запланированного путешествия.