Незабываемый отдых в Греции на острове Крит


01.08.2014 00:00

Середина лета миновала, и тем, кто еще до сих пор не выбрал направление для летнего отдыха, пора, наконец, определиться с выбором тура. Как показывают опросы, наиболее привлекательными в глазах туристов выглядят те страны, где имеются и фешенебельные морские курорты, и многочисленные достопримечательности. Именно по этой причине отдых в Греции на острове Крит в последние годы пользуется у соотечественников все возрастающей популярностью.

Крит по праву называют колыбелью европейской цивилизации. Мягкий климат острова очень благоприятен для жителей средней полосы, поэтому сюда можно совершать даже семейные туры с маленькими ребятишками, не боясь акклиматизации. Кристально чистое лазурно голубое море, величавые горные хребты, руины древних городов, многочисленные музеи с уникальными коллекциями экспонатов, живописные ущелья и таинственные пещеры, дошедшие до нас еще с доисторических времен, самобытные традиции и искреннее радушие никогда не унывающих местных жителей едва ли оставят равнодушным кого-то из путешественников, невзирая на круг его интересов. На Крите есть и песчаные, и галечные пляжи, все они широкие и чистые, что наверняка порадует соотечественников. На пляжах есть множество горок и безопасных водных аттракционов, поэтому маленьким туристам тоже не придется скучать.

В современных комфортабельных отелях и гостиничных комплексах всегда найдутся номера на любой вкус и кошелек. Так, исходя из финансовых возможностей, можно выбрать номер эконом класса, или шикарные просторные апартаменты категории «люкс» с эксклюзивным дизайнерским интерьером и видом на море. В любом случае, отдых на острове Крит запомнится не только морскими и солнечными ваннами, постоянно хорошей погодой (солнце освещает эти земли до трехсот дней в году и порой кажется, будто оно никогда не заходит за линию горизонта), но отменным сервисом. Если вы приехали с детьми, стоит обратить особое внимание на систему питания. Большинство отечественных туристов выбирают систему «все включено», однако в ресторане отеля непременно должно присутствовать детское меню. Большинство отелей отличаются превосходно развитой внутренней инфраструктурой – на их территории есть собственный превосходно оборудованный пляж, бассейн, озелененная территория для отдыха, бары, площадки для детских игр. А для самых маленьких отдыхающих предусмотрено анимационное обслуживание.