Неизведанная Греция на яхте

Неизведанная Греция на яхте

03.02.2020 00:00

Греция – это страна, насчитывающая около 3 000 островов и имеющая обширную береговую линию протяженностью в 13 676 км, примерно такую же, как Китай. Для любознательных путешественников чартер яхт в Греции через Click&Boat — это идеальный способ избежать толп туристов, приехавших в страну на летние каникулы, и открыть для себя места, в которых воплощены ее истинный характер и красота. Ниже расскажем о самых секретных местах жемчужины Средиземноморья. 

Кавала, сокровище на холме

Северная Греция заметно отличается от южной части страны из-за смешения наций и культур. Это также прекрасное место для прогулок на лодке. Одним из его самых ярких мест является город Кавала, расположенный на склоне у залива Кавала в Восточной Македонии, всего в нескольких милях от Салоников и полуострова Халкидики. Вид на спокойное Эгейское море из византийского замка, возвышающегося над городом, захватывает дух. Чашка греческого кофе в одном из многочисленных кафе на городской набережной также не оставит вас равнодушными. Начиная свой круиз с Кавалы, у вас будет возможность исследовать некоторые из самых красивых и менее известных островов и пляжей Греции. Отправляясь в северную часть Эгейского моря, вы сможете посмотреть Тасос, зеленый остров всего в нескольких милях от Кавалы, и маленькие острова Айос-Эфстратиос и Псара.

Нафпактос, город с интересной историей

Нафпактос - небольшой город в Западной Греции с большой историей. Известный как «Лепанто» в средние века, здесь произошло одно из самых важных морских сражений в истории: битва при Лепанто в 1571 году. В этой битве, легендарный испанский писатель Мигель Сервантес потерял руку. Путешественники могут сегодня посетить место битвы и отдать дань уважения писателю, который подарил нам Дон Кихота, одного из самых знаковых персонажей в мировой истории. Аренда яхты в Греции поможет вам добраться из Афин в Нафпактос через Коринфский канал, а затем в соседний Миссолонги, где скончался другой известный поэт, лорд Байрон.


Очаровательный Галаксиди

Что касается мест великой морской традиции, Галаксиди – это настоящая жемчужина, о которой не знает большинство туристов, посещающих Грецию. Небольшой городок всего в нескольких милях от вышеупомянутого Нафпактоса, стал популярным местом отдыха среди греков за последние несколько лет из-за его близости к Афинам. Городской порт был важным морским центром на протяжении всей современной истории Греции, в то время как местные жители славятся своими навыками в судостроении. В этом городе вы также найдёте уникальную архитектуру: цветные дома у моря, напоминающие знаменитые приморские города Италии Портофино и Чинкве-Терре.