Лимассол. Кипр. Город вина и прекрасных пляжей

Лимассол. Кипр. Город вина и прекрасных пляжей

05.02.2013 18:02

Посещая остров-курорт Кипр нельзя пройти мимо этого прекрасного города, который является вторым по величине после столицы. Называется этот город Лимассол. Здесь изготавливают превосходные вина, которые являются одной из основных изюминок местных кафе и ресторанов. Редкие гости уезжают из этих мест без бутылочки-другой напитка.

Отдых в Лимассоле можно устроить превосходный. Судите сами: в нём прекрасная природа, уютный климат (лишь в конце июля и августе может быть жарковато: до +33-х градусов), а пляжная зона поистине восхитительна – ведь она раскинулась немного ни мало на восемьдесят километров.

Весьма интересен мир флоры и фауны города. Весь Лимассол, который представляет собой, между прочим, и серьёзный деловой центр Кипра, утопает в зелени, причём, весьма экзотических, незнакомых нам растений.

Посреди города находится площадь, которая банально называется Центральной, но увидеть её стоит обязательно, потому как её окружают великолепные посадки роз, а с восемнадцатого века на территории центральной площади находится уникальный фонтан, выложенный из камня.

Немаловажной достопримечательностью Лимассола является и его железнодорожный вокзал. На сегодня ему чуть более ста лет, и он представляет собой одно из первых в мире сооружений, в конструкции которого стали использоваться стальные фермы.

Советуем также посмотреть на церемонию смены караула, которая происходит каждый полдень у здания Дворца правительства. Она интересна тем, что мелодия, проигрываемая при проведении ритуала, никогда не повторяется и само действие происходит довольно зрелищно.

В замке Колосси хранится покрывало Святой Вероники, то самое, которое она преподнесла Христу, когда тот направлялся на распятие на Голгофу.

Когда придёт время подкрепиться, рекомендуем отправиться в таверну «Мосикос». В меню этого заведения включены разнообразные блюда из различных кухонь мира, но особой любовью завсегдатаев заведения пользуются кушанья, приготовленные по греческим рецептам. Двери таверны открыты круглосуточно.

Обогнать по ассортименту предыдущее заведение спешит ресторан отеля «Четырёх сезонов». Здесь Вам предложат не только еду, характерную для Кипра, но и удивят китайскими, итальянскими, теми же греческими блюдами. При этом в данном месте весьма роскошная, мы бы сказали даже элитная обстановка.

Что касается отелей этого прекрасного курорта, то Вы сможете выбирать среди заведений, уровень которых подчёркнут тремя-, четырьмя, а то и пятью звёздами. В каждом из них уровень сервиса достойный. Как правило, располагаются они либо непосредственно на пляжах и имеют собственные зоны для отдыха. Отдельные гостиницы расположены не далее двухсот- трёхсот метров от линии берега. Как правило, по вечерам у отелей для постояльцев устраиваются барбекю вечеринки, зажигательные представления с яркими танцами и греческие пати.

Большое внимание в гостиницах Лимассола уделяется людям с ограниченными возможностями и детям.

Источник: отзывы туристов о Кипре на VeniVidi.ru.