Куда и на чем полетим в Грецию в новом сезоне?

Куда и на чем полетим в Грецию в новом сезоне?

09.01.2013 12:53

Раннее бронирование по Греции было запущено многими туроператорами еще осенью прошлого года. Этот новый для российского туристического рынка подход, когда за год до предполагаемого отдыха туристы делают предоплату и получают существенные скидки от базовых цен. В Европе такая практика широко распространена. Однако есть ряд вопросов, на которые пока никто не может ответить определенно. И это авиаперевозка.

В связи с постоянными изменениями на рынке авиаперевозки в России за год трудно утверждать со всей определенностью какая именно авиакомпания будет осуществлять тот или иной рейс в рамках тура по раннему бронированию. Исключение составляют регулярные рейсы таких авиакомпаний как Аэрофлот и Эгейские авиалинии, на которые авиабилеты в Грецию продаются круглый год.

Из новинок сезона 2013 года туроператоры сообщают о новых направлениях, куда будут летать чартеры из Москвы: о-в Кефалония, о-в Санторини и Кавала. Правда какие именно авиакомпании будут осуществлять эти рейсы пока не сообщается. Сохраняются чартерные рейсы, которые показали свою востребованность среди туристов: острова Крит, Родос, Закинтос, Корфу, Кос; материковая Греция - Афины, Салоники, Патры, Каламата.