Куда можно сходить в Греции и отвлечься от отдыха на пляже?


22.07.2015 00:00

Греция – одно из популярнейших в мире направлений пляжного отдыха. Приятный теплый климат, хорошие благоустроенные пляжи – все это делает отдых на местных курортах незабываемым. Но помимо пляжей в стране есть множество других интересных мест.

Планетарий и аквариум на Крите

Многих туристов удивляет тот факт, что в Греции есть свой планетарий. И это очень интересное место, где можно не только увидеть панораму звездного неба, но и посмотреть фильм в трехмерном формате, который перенесет вас в далекие галактики. Кинотеатр планетария вмещает более трехсот человек.

Отдыхая на Крите, зайдите в аквариум, в котором можно увидеть рыб разного вида, черепах, осьминогов и крокодилов. Здесь есть даже акула! Внутри запрещена фотосъемка. Но место позволит получить множество приятных впечатлений и больше узнать о самых редких видах обитателей подводного мира.

Основная развлекательная инфраструктура связана с водой. Что неудивительно. На греческих островах работают десятки аквапарков, на пляже можно взять в аренду гидроцикл или покататься на водных лыжах.

Прекрасно развита и гостиничная инфраструктура. К услугам туристов отели любого класса и стиля, включая крупные гостиничные комплексы с бассейнами. Отель Euroopa, например, популярен у туристов, приезжающих ради пляжного отдыха. Чтобы выбрать подходящий вариант, можно спросить совета у друзей, отдыхавших в Греции, либо заняться поиском через системы бронирования.

Этнографический комплекс и музей Акрополя

Чтобы внести разнообразие в отдых можно посетить музей Акрополя. Не в последнюю очередь туристов привлекает прохлада этого места (такие условия создаются специального, древние экспонаты требуют особого климата). Музей предлагает ознакомиться с сотнями интересных экспонатов, имеющих высокую историческую ценность, включая скульптуры, предметы быта древних греков и пр.

Любителям истории будет интересно побывать и в этнографическом обществе, поднимающим тему исчезновения Санторини. Комплексу уже боле ста лет (открылся в девятнадцатом веке). Здесь можно узнать в традициях жителей Санторини, своими глазами увидеть, в каких условиях проживали греки в давние времена. В общем, экскурсии достаточно познавательные и интересные.

Например, на территории комплекса воссозданы хозяйственные и жилые постройки, характерные для тех времен. После посещения комплекса можно заглянуть в музей нумизматики, где представлено полмиллиона редких монет, а также узнать о технологии их чеканки.