Какой курорт выбрать в Греции


07.06.2018 00:00

В Греции есть три популярных туристических сезона: лыжный, «шубный» и пляжный. Последний стартует в мае и продолжается до начала ноября. Покорители снега приезжают на горнолыжку в декабре и катаются до апреля. А вот «шубный бум» здесь два раза в год – во время летних и зимних распродаж. В эти периоды есть шанс обзавестись новой меховой шубкой со скидкой до 60%.

О географических особенностях и истории страны узнайте на тематических сайтах, таких как https://miroved.com/. А мы поговорим о Греции курортной, летней, пляжной. Все многочисленные солнечные кусочки-острова Греции не похожи между собой. Но каждый из них пропитан теплом, неповторимым колоритом и искренней гостеприимностью.

Курорты

Курортов здесь немало. Все они имеют свои особенности, и каждый из них отличается:

  • высокоразвитой инфраструктурой;
  • большим выбором отелей;
  • интересной экскурсионной программой;
  • ярким колоритом.

Греция

Есть среди этих курортов особые места, окутанные романтикой и местными легендами. Обычно для отдыха их выбирают влюбленные парочки. Найдут подходящую атмосферу для себя и тусовщики, и семьи с детьми, и любители активного отдыха. Давайте вместе разберемся, куда и кому отправиться в долгожданный отпуск, учитывая интересы и стиль жизни каждого.

Родос

Приветливый и солнечный, этот остров в большом фаворе у туристов со всего мира. Он считается одним из самых посещаемых. Здесь есть пляжи как для самых взыскательных, так и для неприхотливых курортников. Отдыхающих привлекают живописные пейзажи и возможность полюбоваться изумительным подводным миром. Кроме того, здесь огромный выбор экскурсий и ночных веселых развлечений.

Греция

Территориально остров лежит совсем недалеко от Турецкого побережья. Поэтому туристы, выбравшие его для отдыха, обычно не ограничиваются только местными достопримечательностями. Курорт отлично подойдет для молодежных компаний и активных отдыхающих. Скучно здесь не бывает.

Кос

Для семьи с детьми идеально подойдет именно этот уголок островной страны. Здесь царит умиротворенная, теплая атмосфера релакса и тишины. Кос очень зеленый и гостеприимный. Здесь большой выбор развлечений для деток и очень демократичные цены. А еще его с радостью посещают любители велоспорта. Здесь очень много комфортных велосипедных дорожек.

Миконос

На первый взгляд ничем не примечательное место при ближайшем рассмотрении просто поражает рукотворными пейзажами. Остров отличается своей оригинальной архитектурой и ее цветовой палитрой. Дело в том, что декор домов здесь допустим только в красных, голубых, зеленых или коричневых оттенках. А еще здесь очень много ветряных мельниц. Правда, функционирующих по назначению ветряков практически не осталось. Зато многие местные жители предпочитают строить дома в виде мельниц.

Особенность этого колоритного места еще и в том, что в прибережных водах практически нет волн. Благодаря этому природному фактору остров выглядит, как маленькая Венеция. А целое ожерелье мелких ресторанчиков расположилось прямо у кромки воды.

Греция

Крит

Самый большой из островов, он разделен на четыре зоны:

  • Ретимно. Здесь много всего и сразу: солнца, гор и длинных песчаных пляжей.
  • Ираклион. В этой части острова особенно хорошо развита инфраструктура – аквапарк, милые кафешки, шикарные рестораны и ночные клубы всегда переполнены посетителями.
  • Ханья. Известна своими белоснежными горами, роскошными пляжами, средневековой архитектурой и огромным Нацпарком. А еще туристов привлекают сюда старинные винодельни и Венецианский порт.
  • Лассити. В приморских деревеньках этой части острова местный колорит ощутим наиболее ярко.

Кроме того, здесь много других интересных мест:

  • живописный залив Мирабелло;
  • старинные монастыри;
  • волшебная пальмовая роща;
  • красивые пляжи с бирюзовым прибоем.

А, в общем, все пляжи страны очень живописные, с мягким чистым песком. Вход на большинство из них бесплатный. Но за шезлонги-зонтики и прочие предметы комфорта придется заплатить. Если закажете в пляжном кафе что-нибудь из меню, зонт с шезлонгом могут предложить бесплатно. Кстати, кухня здесь – это отдельная тема для разговора. В основном это мастерски приготовленные морепродукты с овощами и вкуснейшие фруктовые деликатесы.

На заметку

Греция – страна для туриста безопасная. Уровень преступности здесь невысокий, но мошенники встречаются, как и везде. Поэтому внимательнее смотрите за своими вещами на пляже. А покупая на рынке сувениры, следите, чтобы их не подменили, перед тем как передать вам в руки. Не забывайте также, что пить спиртное на улице или пляже запрещено. Могут оштрафовать или даже взять под арест.

Это путешествие точно запомниться вам надолго, ведь из него вы привезете море ярких впечатлений и приятных воспоминаний.