Греция. Олимп, Афины и …о Боги! Какой отдых!

Греция. Олимп, Афины и …о Боги! Какой отдых!

19.01.2013 11:46

Те, кто хочет, познакомиться с Грецией поближе, запомнят её на всю жизнь. Это государство в юго-восточной Европе омывается Эгейским, Ионическим Средиземным и Критским морями. На этой земле рождались театр, демократия, философия и, конечно же, Олимпийские игры.

Для Вас Эллада сохранила живописные, просто восторгающие чередования скалистых гор, прекрасные долины, сотни островов, бухт и проливов. В Греции можно и по горам полазить и на берегу нежного моря расслабиться, забыв о проблемах.

А может, Вы хотите увлечься спелеологией? Тогда к Вашему вниманию карстовые воронки и пещеры.

А легендарная гора Олимп, высотой 2917 метров, время от времени окутываемая облаками, из-за чего древние думали, что именно на ней обитают боги. Большая часть страны в горах, так что любоваться есть чем, причём долгое-долгое время.

Что касается климата, то его можно разделить на три типа. Как говорится, выбирайте: какой лучше придётся по душе. Специально для Вас природа наделила Грецию средиземноморским, альпийским и умеренным типами погоды. У каждого из них есть своя территория влияния.

Хотите мягкую, влажную зиму и в противоположность ей жаркое, сухое лето? Тогда выбирайте средиземноморский климат. А конкретнее, приезжайте в Киклады, Додеканес, Крит, восток Пелопоннеса и центр Греции. Здесь редко бывают максимальные температуры, а зимой в течение нескольких месяцев может идти снег.

Альпийский климат Греции представлен горными регионами. Среди таковых: Эпир, Западная Македония, Центральная Греция, номы Аркадия, Ахея и Лакония.

Умеренный же климат присущ Восточной Македонии и Фракии. Здесь царят холодноватая, влажная зима и жаркое, сухое лето.

На всей территории Греции протекает множество живописных горных рек, большая часть которых текут к морю в каньонах. Также взор могут порадовать два десятка озёр достаточно больших площадей.

Если Вам по душе больше историко-культурная часть Греции, то тогда для Вас – Афины, Дельфы, острова Крит и Корфу. Понежиться под ласковым греческим солнцем гости приезжают на пляжи полуострова Халкидики, либо на курортные Санторини, Миконос, Парос.

Сюда же съезжаются и христиане-паломники со всего мира, чтобы побывать на Святой горе Афон, посетить монастыри в Метеорах. Популярны также и памятники времён Византии в Салониках, среди таковых Базилика Святой Софии и Базилика Святого Дмитрия.

Широко разветвлённая сеть современных отелей позволяет каждому выбрать отдых по вкусу и карману. Согласно статистике, каждый год в Греции отдыхает примерно один миллион российских граждан, многие из которых приезжают в эти края постоянно.

Откройте для себя Грецию, и она предстанет перед Вами во всей красе!

Источник: Европа на RestBee.ru.