Греция в ТОП-5 направлений для круизного отдыха


09.01.2015 00:00

Отдых на круизном лайнере по праву считается одним из самых престижных и удобных способов путешествия. На время отдыха корабль становится сразу для нескольких тысяч туристов отелем, средством передвижения, рестораном и огромным парком развлечений.

Не удивительно, что с каждым годом популярность круизов растет, а туркомпании презентуют новые направления для ценителей отдыха премиум-класса. Представляем пять самых популярных круизных направлений.

Средиземноморские круизы

Вояж по Средиземному морю по праву занимают первое место благодаря своему разнообразию (за время отдыха туристы осматривают до 10 городов) и доступной цене. Большой выбор маршрутов следования ежегодно привлекает миллионы туристов. Не удивительно, что именно для этого направления используются самые большие круизные лайнеры. В числе наиболее посещаемых городов в рамках такого путешествия: Барселона, Марсель, Рим, Неаполь, Венеция, Дубровник. Для более искушенных туристов круизные компании предлагают более продолжительные маршруты с осмотром достопримечательностей Афин и Стамбула.

Канарские острова

Второе место уверенно удерживают Канарские острова, где туристический сезон длится весь год. Путешествие в этот райский уголок Испании начинается в одном из европейских портов – Барселона, Роттердам, Ницца – и в зависимости от маршрута может завершиться как в Испании, так и в Португалии. Особенностью круиза является остановка на Тенерифе на несколько дней. Это позволяет туристам насладиться летним солнцем и понежиться на пляже даже зимой.

Норвежские фьорды

Норвегия – страна с суровым климатом, но отсутствие пляжей с лихвой компенсируют живописные норвежские фьорды. Водопады и ледники, горы, невероятной красоты и узкие проливы… Любоваться видом за окном можно не покидая лайнера. Стоит отметить, опытные путешественники нередко советуют именно это направление.

Персидский залив

Это круизное направление завораживает своей экзотичностью даже искушенных путешественников. Традиционный колорит африканского континента, уникальные обычаи и ритуалы – вот, что ждет туристов на каждой остановке в новом городе. Однако, данное направление ценят не только за это. Жаркий климат залива делает его привлекательным ранней весной и поздней осенью, когда Средиземноморье и Норвежские фьорды уже не так привлекательны.

Карибские острова

Прозрачное море, белоснежный песок и всегда ярко-голубое небо – все это Карибы! Они словно сошли с рекламных проспектов Баунти, где время остановилось. Сегодня данное направление является одним из самых привлекательных среди краткосрочных экзотических маршрутов. У российских туристов оно также популярно, но высокая цена на перелет еще не скоро сделает его массовым.

Не важно что вы выберете: Канарские острова, Норвежские фьорды или Персидский залив… Самые большие круизные лайнеры всегда впечатлят уровнем сервиса и маршрутом плавания.