Греки предпочитают экономный отдых в северной столице России

Греки предпочитают экономный отдых в северной столице России

19.12.2012 20:28

Тяжелая экономическое похмелье, вызванное перееданием европейских дешевых денег и стремлением сверхдержав поиграть с греческим долгом, привело к резкому снижению уровня зарплат в Греции. Поэтому теперь греки стремятся отдыхать за границей, но по крайне экономным предложениям.

Северная столица России является самым привлекательным городом РФ, которой бы хотел посетить любой грек хотя бы один раз в своей жизни. Этому способствует и рекламная кампания Санкт-Петербурга на главной туристической выставке в Греции, в которой мэрия Питера ежегодно принимает участие.

Греческие туроператоры, занимающиеся туризмом в другие страны, сегодня формируют экономные пакеты не только для студентов, но и для представителей среднего класса. Зачастую в турпакет входит, наряду с дешевыми авиаперелетами европейских дискаунтеров, хостелы санкт-петербурга, о которых потом греки пишут много лестных слов в социальных сетях.

Мы надеемся, что подобный опыт сподвигнет греков к открытию хостелов в греческих столицах: Афинах и Салониках, где спрос на них постоянно растет, а предложение крайне ограничено.