Греция. Лучшие пляжи острова Родос


09.11.2015 00:00

Греческий остров Родос является одной из самых солнечных точек Европы. И отпускников здесь ожидают более 3000 солнечных часов в году и практически ни единой капли дождя в летние месяцы. Пожалуй, лучших условий для полных неги дней на пляже трудно себе и пожелать. А количество пляжей на Родосе тоже велико – их здесь более тридцати. Итак, представим ниже лучшие места острова, где, вооружившись подстилкой и полотенцем, можно замечательно устроиться на теплом песочке замечательного пляжа и поплавать в ласковой бирюзовой воде.

Пляжи Родоса: отпускная жизнь на пляже Элли-бич

Для отдыхающих, которые остановились непосредственно в городе Родос, по рейтингу портала hotelratings.ru лучшим пляжем для отдыха на море считается Элли-бич. Дойти до него можно пешком буквально за пять минут, а так как море здесь уходит на глубину очень плавно, этот пляж замечательно подходит для отдыха на нем с детьми. Скучать на нем тоже не придется, так как прямо на пляже работают многочисленные фреш-бары и площадки для игры в теннис. При этом для городского пляжа Элли-бич выглядит необычайно чистым и ухоженным.

Спортивны отдых на Теологос-бич

Не везде на острове Родос пляжи могут похвастаться мелководьем. На западном побережье острова туристы почувствуют более сильные ветра, а окружение здесь кажется более суровым. Зато этот пляж, названный по имени одноименного городка Теологос (Толос), наилучшим образом подходит для любителей водных видов спорта. Вода здесь чрезвычайно прозрачна. А из-за того, что пляж покрыт не песком, а галькой, он не настолько многолюден, как другие пляжи острова. Да и семьи с детьми по причине суровости окружающей природы появляются здесь нечасто. Зато там постоянно отдыхают многочисленные юноши и девушки, которые с удовольствием составят вам партию в волейбол.

Искупаться с видом на Акрополь на пляже Линдос-бич

Многие считают городок Линдос самым красивым на острове. Живописно расположенный в бухте, омываемый блестящими бирюзовыми водами пляж нельзя назвать малолюдным, поэтому рассчитывать на то, что вы там окажетесь в уютном одиночестве, не стоит. Так что занимать местечко следует как можно раньше утром. Самым привлекательным многие гости Родоса считают то обстоятельство, что вид не загораживают и не портят огромные гостиничные комплексы. Зато вместо таких громадин с этого места можно насладиться видом Акрополя Линдоса.

Плавание с маской и дайвинг в бухте Энтони Куинна

Бухта Энтони Куинна считается самым красивым заливом всего остова Родос и здесь располагается также один из самых красивых родосских пляжей. Бухта не имеет никаких построек и защищена от ветра. А это значит, что практически при любой погоде вода в ней совершенно гладкая. Это объясняет, почему сюда предпочитают приезжать любители подводного плавания, чтобы погрузиться для знакомства с подводным миром. Так как это пляж галечный, а под водой кроется немало острых камней, в море следует заходить только в купальных тапочках. Кстати, бухта названа в честь актера Энтони Куинна, которй в 1961 году участвовал здесь в съемках фильма "Пушки острова Наварон".

Пляжи Родоса: золотой песок на пляже Цамбика

Этот пляж тоже входит в число самых красивых, при этом являясь и самым "золотым" их них. Песок на нем мягкий и мелкий, а вид не портят никакие гостиничные комплексы. Тем не менее, жизнь на нем течет весьма активно. Многочисленные таверны и небольшой супермаркет заботятся о достаточном питании отдыхающих. Правда, некоторые бары злоупотребляют громкостью музыки. Зато вода там неглубокая и отмель уходит далеко в море, так что этот пляж тоже прекрасно подходит для отпускников с детьми и тех, кто не умеет плавать. Значительным же его недостатком можно считать то, что добраться до него можно только на автомобиле.