Горнолыжный отдых в Греции


18.09.2014 00:00

Скорее всего, вы никогда не ассоциировали Грецию со снегом, горными лыжами. В этой стране как минимум триста дней солнца в году. Она манит туристов морем и бесконечными золотыми пляжами. Даже и в голову не приходит мысль о том, что Греция может быть еще и отличным местом для горнолыжного отдыха. Если вы до сих пор сомневаетесь, что тут можно отлично покататься на лыжах, развейте свои мысли. Зимой Греция – это масса перспектив для горнолыжного туризма. Прямым доказательством этого является стремительно растущая популярность горнолыжных курортов в Греции. Чтобы кататься в Греции, необходимо позаботиться об экипировке и хорошей одежде. Не лишним будет приобрести разминочный лыжный костюм, чтобы чувствовать себя комфортно на горных вершинах. В такой одежде вы сможете оценить всю красоту греческих гор, которые не уступают по привлекательности швейцарским Альпам. Мягкий климат станет настоящим подарком для любителей катания на лыжах. Хотя, каким бы мягким он не был, все же craft термобелье здесь вам пригодится.

С первым снегом в Грецию стремятся попасть многие ценители горных лыж, экстремального спорта и те, кто просто любит отдыхать в живописных местах. Захватывающие дух пейзажи, чистый горный воздух, привлекательные достопримечательности страны позволяют полноценно насладиться зимним отдыхом в этой стране. Несомненно, вы полюбите зимнюю Грецию. Горнолыжные курорты страны ничем не хуже европейских. Они с радостью готовы встретить гостей с декабря и по апрель.

Горными лыжами в Греции начали увлекаться еще в прошлом веке. С того времени минуло почти столетие, однако интерес к лыжному спорту и отдыху тут не утих, а наоборот, продолжает стремительно расти. Не удивительно, ведь в греческих горах есть все, что необходимо для хорошего катания и отличного времяпровождения. Естественно, это дало толчок бурному развитию туристической инфраструктуры, необходимой для качественного зимнего отдыха. В последние годы появилось огромное количество горнолыжных курортов, которые оснащены всем необходимым как для асов горнолыжного катания, так и для новичков, готовых первый раз встать на лыжи. Если говорить о самых популярных зимних курортах Греции, то стоит отметить Калавриту, горнолыжный центр Парнас, Вассилицу, 3-5 Пигадию, Pertouli, Pelion, Falakro, Seli. Если вам еще не посчастливилось побывать на этих горнолыжных курортах, обязательно найдите возможность туда съездить. Получите незабываемое удовольствие.